Фидер Colmic Valiant

INOK3

2
Регистрация
14 Дек 2007
Сообщения
567
Адрес
Москва. Зеленоград.
Фидер COLMIC Valiant 360 [390]

Объективно:

•Вес: 262 [321] гр.
•Длина: 3,6 [3,9 по факту 4,0]м (1,28 [139]м)
•Тест: 10-70 (на бланке 10-80)
•Вершинки: 4 маркированные (0,5; 1 унции - стекло; 1,5; 2 унции - уголь) у обоих одинаковые.
•Диаметр вершинок: 3,5 мм
•Пробковая рукоять.
•Диаметр рукояти: 25мм у обоих.
•Первое пропускное кольцо: 14 мм.
•Диаметр кольца у тюльпана около 2 мм. у стеклянных и 3 мм у угольных.
•Диаметр бланка у комля: 15 мм.
•Длина рукоятки до начала катушкодержателя: 34 см.
•Розничная цена: ~3500р

Субъективно:

Уровень удилища: средний
Класс удилища: средний

Баланс с Super 4000 МGT-RB: 12 [20] см.

Колмик Валиант – прямой конкурент Микадо Ультравиолет Лайт. Колмик более дубоват и тяжеловат по ощущениям (смотри баланс), но при этом помощнее и имеет отличные вершинки без провалов. У Микадо есть огромная ступенька между самой мягкой и следующей по жесткости. В принципе, кому что нравится.

Тест-драйв:

До последнего времени это был мой самый любимый фидер, так как его возможности закрывали до 70-80 % всех близлежащих водоемов Московской области. Весной на средней Волге использовался с грузилом в 1,5 унции нормально, а с 2-х унцовой чувствовалось какое-то напряжение. При этом, самая рабочая кормушка - сорокадвух граммовая средняя кормушка от Фокса. Я к нему (3,9) буквально присох и расставаться с ним не намерен даже несмотря на более продвинутые фидера, имеющиеся в наличии.

Лабораторное заключение:

Создан для старта в мир фидера и для тех, кого больше прельщают недорогие параболики настоящего медиум класса.
 
Последнее редактирование:

Евгений

Бывалый
Регистрация
23 Июн 2009
Сообщения
149
Возраст
56
Адрес
Днепропетровск
Фидер COLMIC Valiant 360 [390]

Объективно:

Уровень удилища: средний
Класс удилища: средний

Лабораторное заключение:

Создан для старта в мир фидера и для тех, кого больше прельщают недорогие параболики настоящего медиум класса.
У меня тоже в линейке есть Valiant, и согласиться с тем, что это удилище среднего класса и для старта никак не могу . Все же уровень такого фидера очень приличный.
Что особенно нравиться, вершинки с большим диапазоном и длинные,если приходиться ловить недалеко от берега и не очень удобных для заброса условиях,то меняю оригинальные вершинки на Jaxson и общая длина удилища уменьшается на 15 см!
 

INOK3

2
Регистрация
14 Дек 2007
Сообщения
567
Адрес
Москва. Зеленоград.
У меня тоже в линейке есть Valiant, и согласиться с тем, что это удилище среднего класса и для старта никак не могу . Все же уровень такого фидера очень приличный.
Что особенно нравиться, вершинки с большим диапазоном и длинные,если приходиться ловить недалеко от берега и не очень удобных для заброса условиях,то меняю оригинальные вершинки на Jaxson и общая длина удилища уменьшается на 15 см!
У нас многие стартуют с Ультравиолет Лайт, а Колмик ему прямой конкурент. По поводу класса может некорректно выразился - класс медиум. Если бы удилище было не айс, то я написал бы начальный уровень, а так - средний.
 

worm

2
Регистрация
9 Фев 2005
Сообщения
1,461
Возраст
38
Адрес
Ростов-на-Дону
3.6 - возможно... если забыть о цене... а вот версия 3.9 у микадо полегче колмика будет...
Плюс 5 вершинок у UV, плюс цена в полтора раза меньше...
сложно согласиться, что в версии 3.9
... Колмик ему прямой конкурент ...
 
Последнее редактирование:
Сверху