Фидер - ночная рыбалка

Время лова

  • только утром

    Голосов: 6 17.1%
  • только вечером

    Голосов: 0 0.0%
  • чаще утром

    Голосов: 7 20.0%
  • чаще вечером

    Голосов: 2 5.7%
  • без разницы -было бы время

    Голосов: 20 57.1%

  • Всего проголосовало
    35

Злой Дядь

Старожил
Регистрация
4 Апр 2012
Сообщения
2,389
Возраст
44
Адрес
Тульская губерния
Любимый режим - вечером 2-3 часа до заката плюс 1-2 часа после, а потом домой спать).
Это всё хорошо, НО при условии, что в указанное время клёв будит. У нас на Оке, к примеру, по лету в это время ОП в 90% случаях практически обеспечен. Хотя какое сейчас лето...
 

leo13

Бывалый
Регистрация
8 Авг 2011
Сообщения
244
Адрес
нижний новгород
Это всё хорошо, НО при условии, что в указанное время клёв будит. У нас на Оке, к примеру, по лету в это время ОП в 90% случаях практически обеспечен. Хотя какое сейчас лето...
))) в субботу был на оке. в 3 часа утра были уже на месте. жена в проводку я фидером.
хотя какой сейчас фидер... грязи полно. с каждого заброса грязь надо счищать... так что кидал "крокодилом" -есть у меня двухчастный китайский стеклянный спининг с широкими кольцами.
обычным фидером просто нереально подмотать так чтоб рыбу можно было б взять.
в 4 утра жена поймала чехонь, в 5 я взял подлеца на 800 гр. и все. рыбы видно что много, но есть она не хочет -поклевок практически нет. в 7 утра собрались и уехали.
ради информации поехал в другое интересное место и спросил там рыболовов -у всех ноль.
что она жрет сейчас, интересно. если ее пучок ароматных навозников и опарыши в придачу не интересны?...
 

Злой Дядь

Старожил
Регистрация
4 Апр 2012
Сообщения
2,389
Возраст
44
Адрес
Тульская губерния
)))
что она жрет сейчас, интересно. если ее пучок ароматных навозников и опарыши в придачу не интересны?...
На мой взгляд проблема этого сезона именно в донной грязи. Вся прошлогодняя грязь, что должна была остаться на берегу при половодье (которого не было) осталось на дне и там благополучно гниёт, а это не есть здорово... Рыбу нужно искать скорее всего там, где грязь протянуло.
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
что она жрет сейчас, интересно. если ее пучок ароматных навозников и опарыши в придачу не интересны?...
Да может ничего не жрет. Начал нереститься, пошел холод, нерест прервался, стоит, болеет. Наше счастье, если отболеет и начнет брать, а то и до зимы может не очухаться...
 
Регистрация
26 Июн 2010
Сообщения
302
Возраст
41
Адрес
Химки М.О,
По времени лова - на каждом водоеме свои биоритмы, потом и в разных местах по разному.
Например, на летней Оке (в нормальный год) у меня наиболее уловистое время- это с рассвета и примерно до 8, пока конкретно припекать не начинает, а вечером практически болт. Причем, наиболее весомые рыбки, если попадаются, то с самого утра и под занавес.
А недавно был на водоеме - там выписывали мерных лещиков всю рыбалку ровно по одной штуке в час с 5-00 и до 13-00. И не больше, хоть убейся.
Вот и угадай его..
В общем, нужно ловить, когда для этого есть время, а за рыбой и в магазин можно сходить :)
 

Вложения

Последнее редактирование:

leo13

Бывалый
Регистрация
8 Авг 2011
Сообщения
244
Адрес
нижний новгород
На мой взгляд проблема этого сезона именно в донной грязи. Вся прошлогодняя грязь, что должна была остаться на берегу при половодье (которого не было) осталось на дне и там благополучно гниёт, а это не есть здорово... Рыбу нужно искать скорее всего там, где грязь протянуло.
она похоже везде)))0
 

D-pro

Участник
Регистрация
29 Июл 2010
Сообщения
70
Адрес
Казань
Прям тема в тему (извините за каламбур). До недавнего времени всегда был приверженцем ранней рыбалки (3-4 утра быть на месте лова), а последний год и текущий сезон стал обращать внимание (возрастное похоже;)), что первые поклевки (особенно результативные) происходят примерно в 7-8 утра, основной улов до 11-12. и Потом в районе 15-17. Реки Волга. Кама, Меша.
 

leo13

Бывалый
Регистрация
8 Авг 2011
Сообщения
244
Адрес
нижний новгород
Да может ничего не жрет. Начал нереститься, пошел холод, нерест прервался, стоит, болеет. Наше счастье, если отболеет и начнет брать, а то и до зимы может не очухаться...
в 17 году я нашел к ней ключ. чуть позже)))
лещ хорошо брал на кукурузу бондюэль.
он и в былые бывало на нее поклевывал, но не было выраженной приязни, во всяком случае хуже чем на бутерброд..
а в прошедшем сезоне все кто ловил у нас на обычную насадку червь\опарыш были в пролете.
я на них за весь сезон ну пару может лещей поймал.
зато на кукурузу в общем и целом неплохо.
 
Сверху