Фидер - ночная рыбалка

Время лова

  • только утром

    Голосов: 6 17.1%
  • только вечером

    Голосов: 0 0.0%
  • чаще утром

    Голосов: 7 20.0%
  • чаще вечером

    Голосов: 2 5.7%
  • без разницы -было бы время

    Голосов: 20 57.1%

  • Всего проголосовало
    35

SM

Moderator
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
4,823
Возраст
50
Адрес
СССР
А это не вредно, всю ночь на УФ излучение смотреть без защиты глаз?
 

Oleg_GOR

Бывалый
Регистрация
4 Апр 2013
Сообщения
927
Возраст
55
Адрес
Подмосковье
Однако, он отражается от вершики... И это факт, иначе бы ты ее не увидел :)
Ни разу не спец, но тоже всегда задавался вопросом, а зачем зубной врач надевает очки когда УФ на пломбу светит... Тоже вроде не в глаз...
 

FeD

Старожил
Регистрация
23 Янв 2009
Сообщения
2,723
Возраст
38
Адрес
Великий Новгород
А в чем смысл светить УФ, если и обычный фонарик с этим хорошо справляется?
 

Энигма

Новичок
Регистрация
17 Сен 2014
Сообщения
6
Адрес
Санкт-Петербург
Похоже, что все эти китайские "ультрафиолеты" и есть самые обычные фонарики с синими светодиодами. Разве может ультрафиолет освещать всё вокруг ярким синим светом? Или я чего-то не понимаю?
 

Галыч

Старожил
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
3,535
Возраст
45
Адрес
Москва, Текстильщики

Вложения

Последнее редактирование:

SM

Moderator
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
4,823
Возраст
50
Адрес
СССР
Разве может ультрафиолет освещать всё вокруг ярким синим светом? Или я чего-то не понимаю?
Может. УФ светодиоды и лампы почти всегда излучают что-то и в синей/фиолетовой части спектра, а нередко имеют линии и в зеленой, и в красной части.
 

Майор

Старожил
Регистрация
10 Мар 2011
Сообщения
6,788
Возраст
56
Адрес
Москва
А белая табличка не слепит в темноте? Мне кажется, она ни к чему.
Табличка не слепит. Эта она так ярко выглядит от вспышки фотоаппарата. А так это очень хорошее решение. Единственный минус, это кода приходится фидер вверх задирать, надо думать как данный щит вверх взгромоздить. А огромное преимущество, что ни каких фонариков мастырить не надо. Вершинку хорошо видно и без активного освещения.
 

Oleg_GOR

Бывалый
Регистрация
4 Апр 2013
Сообщения
927
Возраст
55
Адрес
Подмосковье
Единственный минус, это кода приходится фидер вверх задирать, надо думать как данный щит вверх взгромоздить. А огромное преимущество, что ни каких фонариков мастырить не надо. Вершинку хорошо видно и без активного освещения.
Андрей, есть и для такого случая вариант, такие таблички размещают на конце обычной телескопической удочки, и ставят рядом с удилищем на подставку (фидер-арм). Вот все сам хотел такую соорудить, но потом появился вариант с фонариком..... Так и не сподобился в общем....
 
Последнее редактирование:

Галыч

Старожил
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
3,535
Возраст
45
Адрес
Москва, Текстильщики
Табличка не слепит. Эта она так ярко выглядит от вспышки фотоаппарата. А так это очень хорошее решение. Единственный минус, это кода приходится фидер вверх задирать, надо думать как данный щит вверх взгромоздить. А огромное преимущество, что ни каких фонариков мастырить не надо. Вершинку хорошо видно и без активного освещения.
В этом как раз самый кайф, так как у тебя глаза отдыхают. Ты видишь всё, что происходит с квивером не напрягая глаза. табличка не отсвечивает, а на белом фоне всё чётко видно, в отличии от фонаря, где приходится иной раз напрягаться.
 

Vadkh

2
Регистрация
26 Апр 2012
Сообщения
3,899
Возраст
65
Адрес
SPb
В этом как раз самый кайф, так как у тебя глаза отдыхают. Ты видишь всё, что происходит с квивером не напрягая глаза. табличка не отсвечивает, а на белом фоне всё чётко видно, в отличии от фонаря, где приходится иной раз напрягаться.
Я делал себе экранчик, лично мне не понравилось. Делал с задней подсветкой экрана. Мой вариант мне больше подходит https://salapin.ru/my/my_blog6740.html
 

Галыч

Старожил
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
3,535
Возраст
45
Адрес
Москва, Текстильщики

Галыч

Старожил
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
3,535
Возраст
45
Адрес
Москва, Текстильщики
Интересная тема, надо будет подумать над такими дивайсами. вопрос с подсветкой площадки решил путём светодиодной линейки тёплого свечения, всё это подключается к аккумулятору от эхолота. собственно ей же пользуюсь при ловле зимой ночью в палатке.
 

Вложения

AlNik

Бывалый
Регистрация
24 Окт 2010
Сообщения
501
Возраст
54
Адрес
Москва
вопрос с подсветкой площадки
У меня получилась аналогичная конструкция: валялись без дела 2 светодиодные фары для дневных ходовых огней. Подключил к аккумуляторам от шуруповерта, для освещения стола и палатки то, что нужно. Просто и сердито :)
 

Галыч

Старожил
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
3,535
Возраст
45
Адрес
Москва, Текстильщики
У меня получилась аналогичная конструкция: валялись без дела 2 светодиодные фары для дневных ходовых огней. Подключил к аккумуляторам от шуруповерта, для освещения стола и палатки то, что нужно. Просто и сердито :)

в моём случае это планка 275х30х7 мм. влагозащитная. приделал к ней выключатель. минимум места и веса.
 
Сверху