Фидер - ночная рыбалка

Время лова

  • только утром

    Голосов: 6 17.1%
  • только вечером

    Голосов: 0 0.0%
  • чаще утром

    Голосов: 7 20.0%
  • чаще вечером

    Голосов: 2 5.7%
  • без разницы -было бы время

    Голосов: 20 57.1%

  • Всего проголосовало
    35

Silver

Участник
Регистрация
1 Фев 2015
Сообщения
33
Адрес
Москва
Этот больше похож на Led Lenser, у меня нет регулировки. Линзы зафиксированы, батарейки 4 шт. АА хватает от 2 до 4 рыбалок в зависимости от времени года. Для освещения вершинок хватает минимального режима дальнего света, а с максимальным можно посмотреть, что делается на той стороне Москва-реки.:eek::D
 

yrn

Участник
Регистрация
25 Мар 2013
Сообщения
16
Возраст
64
Адрес
Костополь, Ровенская обл.
Да на просторах Инета море фонариков на акумуляторах 18650. В компсервисе можно за копейки купить нерабочею б/у батарею, там минимум 2 акумулятора 18650 рабочих. Да будет с вами свет.
 

Tanat

2
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
6,640
Возраст
45
Адрес
М.О. Протвино
А ко мне едет Sanree Ree. Достали ларечные 200-рублевые многодиодники.
 
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
2,379
Возраст
54
Адрес
Санкт-Петербург
А ко мне едет Sanree Ree. Достали ларечные 200-рублевые многодиодники.
Хорошая шучка :thumbup:...Посмотрел обзор - понравилось, что 2 режима на долгое нажатие настроить можно
 

Злой Дядь

Старожил
Регистрация
4 Апр 2012
Сообщения
2,389
Возраст
44
Адрес
Тульская губерния
А ко мне едет Sanree Ree. Достали ларечные 200-рублевые многодиодники.
Так купи 200 рублёвый ларёчный фонарь с одним мощным диодом, даёт вполне мощный направленный луч света. ;)
 

Tanat

2
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
6,640
Возраст
45
Адрес
М.О. Протвино
Есть Китай отстойный, есть нормальный. Я купил нормальный, отстойным нахлебался уже :)
 

euggn

Старожил
Регистрация
28 Окт 2012
Сообщения
3,883
Возраст
60
Адрес
Москва
Трудно понять, о чем здесь...
У фонаря есть два качества: хороший - плохой. Светит - не светит.
Определяется это, обычно сразу...
Какая разница - кто его сделал и за сколько продают (хотя среди "презервативов с лампочкой" приличных нет, так их и смотреть - незачем) :)
 

yrn

Участник
Регистрация
25 Мар 2013
Сообщения
16
Возраст
64
Адрес
Костополь, Ровенская обл.
Имею два фонаря. Один Китай простой. Другой-оригинал Fenix, но тоже made in china. Разобрал. Одинаковый корпус-алюминий. Драйвер полностью такой-же. Светодиод такой-же Cree Q5. Акумуляторы разные. Светит одинаково. Цена разнится на порядок. Вывод: просто китайчик лучше, ибо дешевле.:)
 

euggn

Старожил
Регистрация
28 Окт 2012
Сообщения
3,883
Возраст
60
Адрес
Москва
Здесь ключевое не то, что внутри (и написано на драйвере или диоде) - ;)светят одинаково. :D
 

Tugrik

Бывалый
Регистрация
6 Окт 2009
Сообщения
823
Адрес
Молдавия
Коллеги, а как вам такой вот девайс?

Я себе на Али заказал пару штучек. Пусть будут, денех то чуть меньше пару заграничных рублей то.
Я сперва один заказал. А чуть позже как увидел видео про него - заказал второй. Прикольно, что на потяжки не реагирует, а только на реальные поклевки.
Ловлю уже больше года. Цвета: красный/зеленый и белый/зеленый. В комплекте к ним по два крепления под разные вершинки. Использую с плетеными шнурами, и как они себя проявят на монке - хз.
Весчь! Показывает все поклевки. Первое время мигание немного напрягает, но потом привыкаешь. Можно и не смотреть на вершинку, так как поклевку боковым зрением точно заметишь, вспышки довольно мощные :D
Все кто видел - хотят себе такие же :)
 

OberstOliver

Старожил
Регистрация
20 Апр 2012
Сообщения
5,023
Возраст
58
Адрес
Балашиха
Ловлю уже больше года. Цвета: красный/зеленый и белый/зеленый. В комплекте к ним по два крепления под разные вершинки. Использую с плетеными шнурами, и как они себя проявят на монке - хз.
Весчь! Показывает все поклевки. Первое время мигание немного напрягает, но потом привыкаешь. Можно и не смотреть на вершинку, так как поклевку боковым зрением точно заметишь, вспышки довольно мощные :D
Все кто видел - хотят себе такие же :)
А мне кажется, что необходимость в таких "штучках" возникает при использовании фидера в качестве донки, когда часами к нему не подходишь.
При фидерной интенсивности забросов, такой "пупок" будет постоянно путать леску на вершинке, если не улетит вслед а очередной кормушкой. То есть, хочу сказать, что пусть такой "фонарик" лежит в ящике на всякий случай.
А вот такое устройство (на фото) мне по душе. Фото не передает, к сожалению, точной картинки, которую видит глаз, но кольца в луче фонаря "горят" и без нанесения на них флюоресцентной краски. И работе с удилищем не мешает. Изделие от rubas.
 

Вложения

Последнее редактирование:

FeD

Старожил
Регистрация
23 Янв 2009
Сообщения
2,723
Возраст
38
Адрес
Великий Новгород
В этом году пришли к тому, что самое удобное - это подсвечивать вершинку фонариком. На этом вопрос с ночной индикацией поклевок, думаю, надолго закрыт.

 

OberstOliver

Старожил
Регистрация
20 Апр 2012
Сообщения
5,023
Возраст
58
Адрес
Балашиха
В этом году пришли к тому, что самое удобное - это подсвечивать вершинку фонариком. На этом вопрос с ночной индикацией поклевок, думаю, надолго закрыт.
Суть одно и то же. Очень даже.....:thumbup:
 

FeD

Старожил
Регистрация
23 Янв 2009
Сообщения
2,723
Возраст
38
Адрес
Великий Новгород
Кольца, и правда, горят. Без всяких лаков.
А когда ночь темная, даже слабого фонарика достаточно.
 

Энигма

Новичок
Регистрация
17 Сен 2014
Сообщения
6
Адрес
Санкт-Петербург
Перед этим сезоном купил китайский ультрафиолетовый фонарик на треноге- результат отличный. Три пальчиковые батарейки обеспечивают постоянное горение в течение всей ночи.
 

Вложения

Последнее редактирование:
Сверху