Фидер - ночная рыбалка

Время лова

  • только утром

    Голосов: 6 17.1%
  • только вечером

    Голосов: 0 0.0%
  • чаще утром

    Голосов: 7 20.0%
  • чаще вечером

    Голосов: 2 5.7%
  • без разницы -было бы время

    Голосов: 20 57.1%

  • Всего проголосовало
    35

Yurec66

Бывалый
Регистрация
7 Июл 2009
Сообщения
599
Возраст
58
Адрес
Могилев, РБ
Могу посмотреть, горит ли постоянно те, что у нас продаются. Отправлю почтой, если надо.
Какова стоимость у вас? Спасибо конечно за помощь, но думаю за счет пересылки по почте цена его вырастет в разы. Наша почта нынче зверствует не по децки. На Ebay спросил у одного продавца насчет мерцает или горит постоянно. Говорит, мол ребята местные сказали, что горит постоянно. Но я попросил проверить более конкретно. Цена вопроса с пересылкой $3. А сколько он у вас стоит?
 

Фидерал

Бывалый
Регистрация
22 Мар 2011
Сообщения
976
Адрес
Пермь

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
Да, только что сам смотрел, все что можно придумать уже есть, тач что варить ничего не надо
У меня у мелкого на велике такой или очень похожий держатель. Покупали стопудово здесь.
 

yrn

Участник
Регистрация
25 Мар 2013
Сообщения
16
Возраст
64
Адрес
Костополь, Ровенская обл.
Может кому пригодится. Приспособа для ночной ловли фидером. Ловлю уже четвертый год.

https://salapin.ru/forum/attachment.php?attachmentid=24205&stc=1&d=1408358539

Фонарь крепится на магните. Возможность крутить по горизонтали. Подставка - по вертикали. Аккумулятор 18650. Хватает на 3-5 часов.
Не мешает рыбе, рыбаку. Освещает фидер как днем.
 

Вложения

Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
577
Адрес
Домодедово
Отловил подряд три ночи (да, я ночной маньяк) со светляками на скотче. Было несколько захлестов, но так как родные вершинки не пользовал то и поломок на SFpro не было, датч тоже живее живых. Когда клюет - то там и глюкам некогда появляться - загибает не по-детски. Если глаза уставали либо были подозрения на потяжки - включал налобник, чуть посветил, глаз успокоился и дальше светляки. Постоянно светить - не моё, я для себя сделал вывод - ночь слишком красива, чтобы ее светом искусственным заливать. Буду ждать рецепт создания светящихся вершинок :facepalm: - просто пиарю новый смайлик
 

yrn

Участник
Регистрация
25 Мар 2013
Сообщения
16
Возраст
64
Адрес
Костополь, Ровенская обл.
Small Sun ZY-G1. Используется светодиод CREE XP-G.
Светодиод мощный, дает узкий луч, как раз освещает само удилище. Отсвечивает бланк, кольца. Смотрится прекрасно, гармонично. Кругом ночь-и только светится один фидер. Поклевку видно супер. Это надо увидеть.
 

ryzhik1980

Участник
Регистрация
22 Мар 2014
Сообщения
78
Возраст
43
Адрес
Москва
Ловя ночью, совмещаю: свет от налобника и светляк. По мне так самый оптимальный вариант. Фонарь у меня Петцл, луч у него мощный и бьет увренно на несколько метров. Удобно наблюдать за вершинкой, если отошел. Если что не так, сброс лески (клюет лещ) или небольшие подергунчики, тогда включаю фонарь и сразу все ясно. Если светить постоянно, то батареек даже на одну рыбалку может не хватить.
 
Последнее редактирование:

yrn

Участник
Регистрация
25 Мар 2013
Сообщения
16
Возраст
64
Адрес
Костополь, Ровенская обл.
Используется акумулятор 18650. На одну ночь достаточно 2 штуки. Эти акумуляторы используются в ноутбуках. Как правило батареи выбрасывают. Среди восьми акумуляторов в батареи - 2-3 рабочие. Економия большая, поскольку батареек покупать не надо. А свет есть.
 

AndreyET

Бывалый
Регистрация
7 Ноя 2014
Сообщения
212
Адрес
Mytischi
Я экспериментировал с разными, наилучшие результаты дает или готовый лак под торговым названием "Светлячок" или самодельный из прозрачного лака и люминофорного порошка. Хватает на 4-5 часов в зависимости от толщины нанесенного слоя и времени нахождения на солнечном свету, но на всякий случай у меня есть УФ фонарик, который быстро "заряжает" люминофор. Кстати на большинство кивертипов нанесен флюоресцентный краситель и подсветка его даже одиночным УФ светодиодом дает отличный эффект.
Вот результаты эксперимента снимал на телефон так что качество не очень.
 

Вложения

AndreyET

Бывалый
Регистрация
7 Ноя 2014
Сообщения
212
Адрес
Mytischi
В рыболовных магазинах он часто встречается, выглядит вот так.
Поиск по фразе "лак светлячок рыболовный светонакопительный"
 

Вложения

Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
577
Адрес
Домодедово
Имхо овно этот светлячок и красить кисточкой вершинку за 1500 рублей этой дешевкой не хочется. Аккуратно ровным слоем покрыть вершинку не у каждого получится.
Балончик нужен, чтобы пройти 2-3 раза ровными слоями.
 

Vadkh

2
Регистрация
26 Апр 2012
Сообщения
3,899
Возраст
65
Адрес
SPb
Ребята не насилуйте глаза. Любой даже самый крутой светлячок не сравнится с правильной подсветкой бланка. Я теперь забыл о светлячках как о дурном сне. Глаза просто ночью отдыхают. Фото сделаны телефоном и в темноте не передают истинного изображения. Как нибудь сделаю фотки нормальным фотиком и выложу без всякого фотошопа. Вот ссылка на блог https://salapin.ru/blogs/photo32322.html И вершинки не надо пачкать.:D
 
Последнее редактирование:
Сверху