Фидер - ночная рыбалка

Время лова

  • только утром

    Голосов: 6 17.1%
  • только вечером

    Голосов: 0 0.0%
  • чаще утром

    Голосов: 7 20.0%
  • чаще вечером

    Голосов: 2 5.7%
  • без разницы -было бы время

    Голосов: 20 57.1%

  • Всего проголосовало
    35
Регистрация
12 Сен 2008
Сообщения
3,709
Возраст
50
Адрес
Москва,Строгино
В том и проблема, что надо снасти сматывать, когда уходишь в машину спать, есть вариант какую-нибудь дубовую недорогую удочку на месте закинуть, чтобы ее не жалко было (обычно мы вдвоем на рыбалку едем, но мой напарник спиннингист, к фидеру никак не хочет приучаться), а спать всем хочется.
Друга за руль на обратной дороге,а сам спать!;)
жизнь дороже любой рыбалки!За руль надо садиться выспавшимся,или менять работу:),которая мешает рыбалке(шутка)!
 

Zeus

Старожил
Регистрация
14 Июл 2008
Сообщения
4,589
Адрес
777-750
Прошу совета. Такая ситуация - работаю по сменам и рыбалка на фидер в основном приходится после третьей ночной,
У меня товарищ есть (рыбак каких поискать), когда он охранником работал сутки трое, он перепрашивался с товарищами и на целых 6 дней (как-то так) уезжал на рыбалку.
Кстати, в свое время в РсН публиковался.
Выросли с ним на одной улице, а потом смотрю в журнале фейс знакомый. :D
 

odron

Бывалый
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
453
Адрес
Москва
Ага, иногда прямо у снастей. Просыпаясь,видишь,что одежда у коллег вся в росе.;)
"Я иду по росе, босы ноги мочу
Я такой же как Вы, на рыбалку хочу!"

Всегда выбираем места поглуше, и как то не задумываемся кто займёт наше место, если поздно приехали, то в первую очередь лагерь, и если успеваем, перед сном пока готовится ужин, 1-2 кг ненасыщенной, но ароматизированной прикормки , в место утреннего лова. Но иногда, в короткие ночи, прям из за стола встаёшь, отправляешь не рыбаков по палаткам, и начинаешь ловить, так как ночь за хорошим столом, возле воды, под треск костра пролетает мгновенно ........ чтобы к тому времени как все встанут, была рыба на уху или жарёху.

"Не ходи по росе, босых ног не мочи
Раз рыбак, то как все, ложись спать ,
не трынди"
 
Последнее редактирование:

Майор

Старожил
Регистрация
10 Мар 2011
Сообщения
6,788
Возраст
56
Адрес
Москва
А если запулить крупный поплавок(типа как при ловле на живца)
С прикреплённым к нему светляком?:rolleyes:
А если это р. Ока с ее течением, любой подсвеченный маркерный поплавок загоняется течением под воду.
 

Майор

Старожил
Регистрация
10 Мар 2011
Сообщения
6,788
Возраст
56
Адрес
Москва
Кстати, хотелось бы обсудить с общественностью следующую идею:
Ловил тут ночью в Крыму на водохранилище. Даже если луна выглянет - темнота та еще. Прицелиться на ориентир на том берегу - нереально. А накануне была экскурсия по обсерватории и экскурсовод ловко показывал на звезды мощной лазерной указкой. Вот и подумалось - а если такую указку использовать для целеуказания? И какая мощность указки минимально пригодна для нас? ( мощные - очень дорогие, около $75)
Лазерная указка это очень интересный вариант. Особенно когда туман. Видел как дети во время тумана вечером баловались, светя данной указкой из окна верхнего этажа 22 этажного дома. Эффект супер. С учетом того, что над поверхностью воды всегда присутствуют испарения, то данная указка будет в воздухе прочерчивать четкое направление заброса. Только пока не стемнело задать лучу направление.
 

DEN99

Участник
Регистрация
5 Фев 2011
Сообщения
23
Адрес
Масквэ
помойму заморочка этого не стоит, испарение есть только вот луч думаю не всегда будет видно да и крепить выставлять....эх
 

Tanat

2
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
6,640
Возраст
45
Адрес
М.О. Протвино
А если это р. Ока с ее течением, любой подсвеченный маркерный поплавок загоняется течением под воду.
Ну как бы варианты есть. Ведь держатся же буи для лодок. Можно что-то типо этого замостырить. Бутылку со светляком или кусок пенопласта с ним же...
 

tutsan

Старожил
Регистрация
21 Авг 2009
Сообщения
5,123
Адрес
Москва
Ну как бы варианты есть. Ведь держатся же буи для лодок. Можно что-то типо этого замостырить. Бутылку со светляком или кусок пенопласта с ним же...
а есть идей доставки и закрепления бутылки со светлячком без плавсредств?
 

Tanat

2
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
6,640
Возраст
45
Адрес
М.О. Протвино
а есть идей доставки и закрепления бутылки со светлячком без плавсредств?
Есть идея. Заброс или завоз с заплывом. Дело не в том, чтобы бомбить по бую в темноте, дело в том, что нужен ориентир для направления заброса. Нет? Достаточно этот буй в трех-пяти метрах поставить, должно хватить для ориентира.
 

Nicky

Старожил
Регистрация
11 Сен 2009
Сообщения
2,643
Возраст
64
Адрес
M., Шаболовка
А чем не подходит старый способ с колышками на берегу?
Один возле ноги, второй можно сзади стула, чтоб не мешал, главное азимут (направление) узреть. Можно "поотжиматься" днем с закрытыми глазами :).
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
Опять по кругу поехали? ;) У нас три с половиной ночи в году, когда не видно ориентиров. Чего мудрить, бросай на верхушки деревьев и все. Ночью, кстати, фактор точности падает в разы.
 

ИГОРЬ.И

Старожил
Регистрация
16 Мар 2009
Сообщения
7,907
Возраст
55
Адрес
Моск обл .
Опять по кругу поехали? ;) У нас три с половиной ночи в году, когда не видно ориентиров. Чего мудрить, бросай на верхушки деревьев и все. Ночью, кстати, фактор точности падает в разы.
Сколько надо раз бросить за ночь ? раз 5-6 , ночь то короткая, рыба редко активна очень. лучше уж с вечера накидать и дрыхнуть до рассвета.;)
 

artyom

2
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
3,812
Возраст
54
Адрес
Уфа
Сколько надо раз бросить за ночь ? раз 5-6 , ночь то короткая, рыба редко активна очень. лучше уж с вечера накидать и дрыхнуть до рассвета.;)
Да ты,что Игоряныч,а романтик,а звёзды.:lol: Спать,кто спит тот видит только сны!:D
 

ИГОРЬ.И

Старожил
Регистрация
16 Мар 2009
Сообщения
7,907
Возраст
55
Адрес
Моск обл .
Да ты,что Игоряныч,а романтик,а звёзды.:lol: Спать,кто спит тот видит только сны!:D
мона не спать- я обычно в кресле кимарю -ну так иногда переброшу. Да ночи летние супер:thumbup:Мышки летают ;)
 

Andrei81

Бывалый
Регистрация
29 Май 2010
Сообщения
951
Возраст
43
Адрес
Литва-Вильнюс
И что ночью у вас берет? Думаю в реках это лещ,усач,судак есть еще кто не спит ? Я так ночью ловил только на стоячке лещ,линь и карась иногда :)
 

ИГОРЬ.И

Старожил
Регистрация
16 Мар 2009
Сообщения
7,907
Возраст
55
Адрес
Моск обл .
И что ночью у вас берет? Думаю в реках это лещ,усач,судак есть еще кто не спит ? Я так ночью ловил только на стоячке лещ,линь и карась иногда :)
На реке, лещ.карась, густера, редко сазанчик. Да все что есть в воде , разносол небольшой у нас. :(
 

kisha1

2
Регистрация
21 Мар 2010
Сообщения
2,295
Возраст
53
Адрес
филевский парк.москва
И что ночью у вас берет? ...
У меня так лично на прудике бонусы карасиные исключительно,причем безрезультатных ночей не было ни в дождь ни в ветер;).Но реагирует исключительно на плавающую насадку
 

kotwas

2
Регистрация
11 Май 2010
Сообщения
857
Возраст
53
Адрес
Добруш , Беларусь , Гомельская обл.
Сколько надо раз бросить за ночь ? раз 5-6 , ночь то короткая, рыба редко активна очень. лучше уж с вечера накидать и дрыхнуть до рассвета.;)
Ну это у кого как , всё от конкретных мест и условий зависит.
 
Сверху