Фидер - ночная рыбалка

Время лова

  • только утром

    Голосов: 6 17.1%
  • только вечером

    Голосов: 0 0.0%
  • чаще утром

    Голосов: 7 20.0%
  • чаще вечером

    Голосов: 2 5.7%
  • без разницы -было бы время

    Голосов: 20 57.1%

  • Всего проголосовало
    35

max41

Бывалый
Регистрация
24 Авг 2009
Сообщения
460
Возраст
43
Адрес
МО
из переписки с w075 выяснилось такая вещь -длина клипсы у него 45 мм моя 3 мм -у него клипса из пластика -моя из резинопластика!
в комплекте клипса и два светличка (там и там)!!!
фото моей упаковки;)
Маленькие, я вот заказал сейчас 3.0-25 очень мелкие и 4.5-4 вот кажись у меня такие Микадо были, эти в самый раз.
 
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
664
Адрес
Гетеборг Швеция
Светлячек на краю эт не хорошо ИМХО и зачем создавать лишнее трение, яб прямую сделал.
согласен - да и захлестов могут быть больше при таком расположениии!!!
(фото взято из интернета:secret:)
 
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
664
Адрес
Гетеборг Швеция
размер моих Микадовских ....диаметр 3.0 мм длина 23 мм это самого светличка а клипса длиной 30мм -светят они очень ярко+клипса из светонакопительного материала так-что свечение обьемное -вполне заметно ночью!:victory:
 

Куксус

Новичок
Регистрация
12 Апр 2010
Сообщения
3
Возраст
47
Адрес
Ступино
Адрес в студию :D:D:D:D:D:D:D:D:D
Между Головлино и Малюшиной Дачей есть место,местные называют Пьяный Бугор,приблизительно 1км не доезжая острова.Правда всунуться трудно-популярное местечко.
 

Валерич

Участник
Регистрация
1 Июл 2009
Сообщения
21
Возраст
53
Адрес
Москва
Уважаемые форумчане .Сегодня приобрел вот такой держатель для светлячка от stonfo ,состоит из двух половинок и расклинивается на хлыстике.Держит крепко,только вот задумался не попортит ли хлыстик?
 

Вложения

Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
664
Адрес
Гетеборг Швеция
после нескольких рыбалок ночью (холодно было-но я маньяк:D) отказался от Микадовской клипсы...не гуманно она натягивается на хлыст>:D>:D>:D....остановился на способе...... см.пост 247....
 
Регистрация
1 Июн 2005
Сообщения
2,232
Возраст
63
Адрес
Москва
Уважаемые форумчане .Сегодня приобрел вот такой держатель для светлячка от stonfo ,состоит из двух половинок и расклинивается на хлыстике.Держит крепко,только вот задумался не попортит ли хлыстик?
На сколько я помню он не такой уж жёсткий :rolleyes:, но лучше не усердствовать ;).
З.Ы. Перепробовал я этих держателей штуки три или ... :rolleyes:. Лучший способ для меня (да и самый дешевейший) скоч 10мм и 15 сек. на каждого светляка. Утром просто срезаю.
 
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
664
Адрес
Гетеборг Швеция
так же применил карповые свингиры...в них можно в ставить светлички.....только их установил наоборот....в темноте очень удобно отслеживать поклевки по двум точкам...большой плюс свингеров такого типа....не болтаются при ветре :D и тонкая регулировка оттяжки лески:secret:
 

Вложения

Последнее редактирование:

Валерич

Участник
Регистрация
1 Июл 2009
Сообщения
21
Возраст
53
Адрес
Москва
после нескольких рыбалок ночью (холодно было-но я маньяк:D) отказался от Микадовской клипсы...не гуманно она натягивается на хлыст>:D>:D>:D....остановился на способе...... см.пост 247....
А как тюльпан в кембрик проходит,нормально?не поломается при натягивании?
 
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
664
Адрес
Гетеборг Швеция

bond

2
Регистрация
19 Дек 2008
Сообщения
1,513
Адрес
Винница, Украина
Лучший способ для меня (да и самый дешевейший) скоч 10мм и 15 сек. на каждого светляка. Утром просто срезаю.
+1, с половиной!
Никыч, это ж не гламурно!;) Старые мы, ленивые...:confused::D
 

argus

Старожил
Регистрация
14 Апр 2007
Сообщения
1,956
Возраст
55
Адрес
Уфа
...Лучший способ для меня (да и самый дешевейший) скоч 10мм и 15 сек. на каждого светляка. Утром просто срезаю.
еще +1 :)
тоже пробовал держатели - не понравилось, лишний груз на хлысте, краска/лак ободрались, ну их на фиг! :stop:
 

hohol_ua

Новичок
Регистрация
15 Фев 2010
Сообщения
9
Возраст
52
Адрес
Украина
Всем привет! Кончик квивера "обвил" тонко "нарезаной" полоской светоотражающейся клейкой пленки беловато-стального цвета (достал у ребят которые занимаются изготовлением дорожных знаков) + бубенцы на передней стойке, только сработали бубенцы включил налобный фонарь - квивер видно как на ладоне.

Пи.Си. ... при оклеивании пленкой начальную и конечную точку фиксирую капелькой супер клея (в начальной как и в конечной точке лучше сделать пару витков пленки наслаивая друг на друга и тогда зафиксировать клеем, в этом случае клей будет нанесен непосредственно на пленку, а не на пластик квивера)
 
Последнее редактирование:

bond

2
Регистрация
19 Дек 2008
Сообщения
1,513
Адрес
Винница, Украина
Кончик квивера "обвил" тонко "нарезаной" полоской светоотражающейся клейкой пленки...
У меня окрашенные кончики вершинки, когда были новые, без плёнки отражали (Robinson Xenon). Потом на солнце выгорели.
 
Сверху