Фидер - ночная рыбалка

Время лова

  • только утром

    Голосов: 6 17.1%
  • только вечером

    Голосов: 0 0.0%
  • чаще утром

    Голосов: 7 20.0%
  • чаще вечером

    Голосов: 2 5.7%
  • без разницы -было бы время

    Голосов: 20 57.1%

  • Всего проголосовало
    35
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
664
Адрес
Гетеборг Швеция
не знаю как Shakespeare , пользую простую клипсу уверено держица на вершинке :) + сделана из светонакопительного материала
это mikado/такие у нас есть:victory: очень хорошо светят правда на мои фидера я их хреплю только после третьего кольца на хлысте!!!ближе может крутануться вокруг своей оси!
 

w075

Новичок
Регистрация
19 Фев 2010
Сообщения
4
Возраст
49
Адрес
ukraine
это mikado/такие у нас есть:victory: очень хорошо светят правда на мои фидера я их хреплю только после третьего кольца на хлысте!!!ближе может крутануться вокруг своей оси!
попробуй прикрепить вот так>> очень хорошо держица срединой не разу не было прокрутов
а на этом фото видно что хлыст порядком тоньше зацепов клипсы , но все гуд и держицо ХОРОШО. ( мой самый любимый хлыст)
 

max41

Бывалый
Регистрация
24 Авг 2009
Сообщения
460
Возраст
43
Адрес
МО
Пользовался светляком Микадо и что-то другое уже не припомню, но дня 2-а светил :-)
Сейчас для теста купил Колмик , меньше 2-х Евро за 10светляков.
По поводу крепления скажу так, ну идут всякие трубочки, пластмассовые кронштейны и т.п НО я ими не пользовался (трубочки одевать во время середины рыбалки не комильфо ИМХО, а кронштейны не рискнул ставить ибо жалко вершинки ), я креплю тонким скотчеммежду 1-м и 2-м кольцом (3-и тьфу косяков небыло), скорее скотч перережит, чем что-то сломает.
Поклевку видно чуть ли не лучьше чем днем :-) налобник в принципе нужен для манипуляций.
Зачем тебе сигнализаторы, если конечно не спишь :-)
 

lewa BY

Бывалый
Регистрация
17 Мар 2010
Сообщения
149
Возраст
37
Адрес
Минск, РБ
В РБ на ВВ при ночной ловле раньше использовал обычные хим. светляки. Потом приспособился к ловле с помощью светляка на батарейках (крутнул вокруг оси - загорелся). Сейчас использую маркер-карандашь. Мажешь вершинку - и готово. Если начинает тускнеть светишь фонариком пару минут и готово.
 

SERJ

2
Регистрация
11 Июн 2008
Сообщения
632
Возраст
47
Адрес
Москва, Тульская область
...Сейчас использую маркер-карандашь. Мажешь вершинку - и готово. Если начинает тускнеть светишь фонариком пару минут и готово.
Что за маркер? И сколько времени светится, после пары минут подсвечивания фонариком?
 
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
664
Адрес
Гетеборг Швеция
спасибо тебе w075 ;) твоя идея с креплением Микадовской клипсы под светлячок мне очень понравилась -и правда держится отлично -мне эти клипсы с светликами очень нравятся -но никак не мог примастырить :D их ближе к тюльпану шоб он падла не крутился :)-твой вариант отличное решение этой проблемы!!!
 

Вложения

Последнее редактирование:

lewa BY

Бывалый
Регистрация
17 Мар 2010
Сообщения
149
Возраст
37
Адрес
Минск, РБ
Что за маркер? И сколько времени светится, после пары минут подсвечивания фонариком?
Маркер промышленный (из Америки). После свечения фонариком примерно 20-30 секунд на расстоянии 3-10 см. светит примерно 20-40 минут. Притом, что свечение как у светляка, только я мажу обычно почти всю вершинку: глаза не болят и видно далеко и отчетливо.
Конечно еще све зависит от фонаря: диодный иди обычный и его мощность.
Маркер привезли знакомые из Америки в подарок. Там он стоил примерно 25 у.е.
 

SERJ

2
Регистрация
11 Июн 2008
Сообщения
632
Возраст
47
Адрес
Москва, Тульская область
Маркер промышленный (из Америки). После свечения фонариком примерно 20-30 секунд на расстоянии 3-10 см. светит примерно 20-40 минут. Притом, что свечение как у светляка, только я мажу обычно почти всю вершинку: глаза не болят и видно далеко и отчетливо.
Конечно еще све зависит от фонаря: диодный иди обычный и его мощность.
Маркер привезли знакомые из Америки в подарок. Там он стоил примерно 25 у.е.
Американским маркером не пользовался, но светонакопительным лаком (если не ошибаюсь, назывался светлячок) пробывал и могу сказать, что светит он, после "подзарядки" фонариком не более 5 мин.
 

lewa BY

Бывалый
Регистрация
17 Мар 2010
Сообщения
149
Возраст
37
Адрес
Минск, РБ
Американским маркером не пользовался, но светонакопительным лаком (если не ошибаюсь, назывался светлячок) пробывал и могу сказать, что светит он, после "подзарядки" фонариком не более 5 мин.
лак то понятно. когда привезли я сам думал очередная ерунда. а как попробывал оказалась хорошая вещь. компания изготовитель вроде бы Nissen (сча на работе не помню точно).
 
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
664
Адрес
Гетеборг Швеция
лак то понятно. когда привезли я сам думал очередная ерунда. а как попробывал оказалась хорошая вещь. компания изготовитель вроде бы Nissen (сча на работе не помню точно).
Nissen - фирма солидная ей уже 90 лет....маркеры делает всякие -и те которые на луне пишут;) каталог и сайт производителя http://www.nissenmarkers.com
P/s может укажешь какой у тебя:-?
 
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
664
Адрес
Гетеборг Швеция
пользуюсь еще вот таким способом крепления светлячок японского производства -реально горит две ночи:victory: в комплекте идут прозрачные очень эластичные трубочки (силиконовые) недостатка два
1) для вершинок менее 2 oz тяжеловат:(
2)стоит падла 2 евро>:D
 

Вложения

Ichubov

Бывалый
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
339
Возраст
65
Адрес
Ростов-на-Дону
Stonfo делает такой адаптер для светличка -кто юзал:-?:-?:-?
Регулярно пользуюсь этим девайсом, только положительное впечатление, выручает и в пасмурную погоду даже без светляка, т.к. имеет ярко-кислотный желтый цвет.
 
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
664
Адрес
Гетеборг Швеция
из переписки с w075 выяснилось такая вещь -длина клипсы у него 45 мм моя 30 мм -у него клипса из пластика -моя из резинопластика!
в комплекте клипса и два светличка (там и там)!!!
фото моей упаковки;)
 

Вложения

Последнее редактирование:
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
664
Адрес
Гетеборг Швеция
Регулярно пользуюсь этим девайсом, только положительное впечатление, выручает и в пасмурную погоду даже без светляка, т.к. имеет ярко-кислотный желтый цвет.
крепиться удобно-надежно:-?:-?:-?
 
Сверху