Фидер на сильном течении

INOK3

2
Регистрация
14 Дек 2007
Сообщения
567
Адрес
Москва. Зеленоград.
Если хочешь кормить в такой "трубе", то лучше стационарными кормушками. Берёшь сетку, набиваешь кормом и бросаешь с грузом, который её удержит в точке. Ловишь же с грузилом под кормушкой. А как вариант - поискать разлив, где течение много меньше и рыба отстаивается.

ТАNAT, какая бровка в классической "трубе"? Она будет максимум в метре от берега;):D.
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
Я бы взял мощное короткое удилище, есть такие "пикеры", кормил бы с руки, а ловил бы на груз, вес груза будет гораздо меньше веса кормушки. С учетом того, что в воде минимум лески, должно выйти порядка 40 - 50 гр.
 

Рыжий

Старожил
Регистрация
26 Мар 2010
Сообщения
1,046
Адрес
Минск-ВНовгород
ну как 80 грамм+корм сносит напрочь а про ширину 10метров наверно даже много скорее всего 7-8. продавцы говорят что дешевле 3500т.р все микадо в китае делают
Речь идёт о Вексе,среднем или верхнем течении? http://ru.wikipedia.org/wiki/Вёкса_(приток_Костромы)
 

var62

Бывалый
Регистрация
19 Май 2011
Сообщения
107
Возраст
61
Адрес
Республика Коми
Я конечно дилетант, но вообще не понимаю в чём проблема. По мне, так в этом месте подойдёт любое удилище. Я бы вообще не стал здесь заморачиваться с фидером, а ловил бы полудонкой на махе.
 

ed103

Старожил
Регистрация
12 Окт 2009
Сообщения
2,359
Возраст
61
Адрес
Москва
Я конечно дилетант, но вообще не понимаю в чём проблема. По мне, так в этом месте подойдёт любое удилище. Я бы вообще не стал здесь заморачиваться с фидером, а ловил бы полудонкой на махе.
Это как?
 

INOK3

2
Регистрация
14 Дек 2007
Сообщения
567
Адрес
Москва. Зеленоград.
Я конечно дилетант, но вообще не понимаю в чём проблема. По мне, так в этом месте подойдёт любое удилище. Я бы вообще не стал здесь заморачиваться с фидером, а ловил бы полудонкой на махе.
Вы знаете мах, котырый забрасывает хотя бы 40 грамм? Хотя... Если взять карповое удилище с кольцами, то получится почти мормышка:D.
 

казак

Старожил
Регистрация
23 Фев 2009
Сообщения
2,681
Адрес
Москва, Митино
Очень просто. Удилище ставиться не параллельно берега и не под большим углом к горизонту воды, а перпендикулярно берегу и под небольшим углом к зеркалу воды. Длинна лески немногим больше длинны удилища. Монтаж оснастки патерностер. Большие груза не нужны, т.к. он удерживается на дне удилищем. Регистрация поклевки по концу удилища. Весна-начало лета, когда рыба еще держится под берегом, такая ловля вне конкуренции.
Экста-хевик 4.20-4.50 самое то.
 

var62

Бывалый
Регистрация
19 Май 2011
Сообщения
107
Возраст
61
Адрес
Республика Коми
Вы знаете мах, котырый забрасывает хотя бы 40 грамм? Хотя... Если взять карповое удилище с кольцами, то получится почти мормышка:D.
Вы наверное привыкли к очень спортивным снастям.:) Любая китайская удочка из стекла или композита запросто справится с этой задачей и не сломается. А вообще-то полудонка допускает заброс рукой при удилище заранее установленном на стойки. Я уверен, что настоящий спортсмен запросто осилит заброс 100 гр. рукой не только на 7 м., но даже и на 10.:D
 

павлик

Участник
Регистрация
16 Янв 2012
Сообщения
13
Адрес
костромская область г. Буй
80 грамм + корм... А никаких бровок не находил? Или не заморачивался еще? Иногда там, где 120 грамм летит над дном, как пенопласт, 60-70 грамм кормушка отлично стоит под бровкой... Продавцов не слушай, если они так говорят, требуй у них сертификат на продукцию, должен быть. Или покупай в интерент-магазине, ну или в Костроме наверняка есть толковые магазины.
бровку искал но нашёл только одну дальнюю а ближнюю ну вот хоть убей не получается один раз почти день времени потратил на это не знаю может руки у меня не оттуда растут
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
бровку искал но нашёл только одну дальнюю а ближнюю ну вот хоть убей не получается один раз почти день времени потратил на это не знаю может руки у меня не оттуда растут
Какие еще нафик дальние и ближние бровки в 7 метрах?! Ты бы все же фотку-то выложил, а то, сдается мне, тут что-то не то.
 

kotwas

2
Регистрация
11 Май 2010
Сообщения
857
Возраст
53
Адрес
Добруш , Беларусь , Гомельская обл.
а про бровки я читал что их две должно быть.?
Камрады !!! Какие бровки на ТАКОЙ речке ?
10метров наверно даже много скорее всего 7-8
Квивер , если фидер поперёк держать аккурат на середине будет , а 3.9 так вообще под тем берегом.
Локальные аномалии искать надо а не бровки . Если течение действительно такое сильное , то выбирать места ниже , пусть даже заброс будет вдоль.
 

павлик

Участник
Регистрация
16 Янв 2012
Сообщения
13
Адрес
костромская область г. Буй
Речки конечно! А ещё лучше места ловли.
извините фото выложить не могу т.к такового не имеется зато опишу место: ловлю на выходе из поворота прямой участок метров 15 длинной глубина 3-3.5метра чуть дальше дерево нависшее над водой возле него водовороты вьюны и обратное течение дальше Троицкий Омут
 
Сверху