Фидер на мелководье

Валерич

Участник
Регистрация
1 Июл 2009
Сообщения
21
Возраст
53
Адрес
Москва
Всем привет .Продолжаю свои увлекательные занятия с фидером.
Пока ловил на платнике в Дятлово,все вроде получалось и ловилось,но там правда куда не кинь везде клюет.
В прошедшую субботу поехал в Теряево(под Волоколамском) к монастырю ,там два пруда ,вроде как карась.Так вот ни одной поклевки вообще.Пруды силно заросшие травой,куда не кидал все время кормушку с трудом вытаскивал и всю в траве.Подозреваю,что наживка вместе с кормушкой так лежат в глубине зарослей и естественно её никто не видит,как бороться с такои ситуацией.местные ловят на поплавок сразу за срезом камышей,не скажу ,что у них улов,но поклевки и пару карпов было.
Заранее благодарен.
 

Zeus

Старожил
Регистрация
14 Июл 2008
Сообщения
4,589
Адрес
777-750
Наверно перейти на поплавок. :)
Сейчас конечно много чего насоветуют, но стоят ли эти танцы с бубном вокруг фидера, когда можно удочку использовать.
ИМХО конечно.
 
Регистрация
4 Апр 2008
Сообщения
3,069
Адрес
Москва,ЮАО,Зябликово.
Проще всего использовать самодельные фидерные кормушки,про которые написано здесь,на форуме.
А вообще-то правильно сказано.Или менять фидер на мах,или менять водоём.
 

Валерич

Участник
Регистрация
1 Июл 2009
Сообщения
21
Возраст
53
Адрес
Москва
Да на поплавок перейти не проблема,но уж больно фидерная снасть мне нравиться,тоесть я понимаю,что с травой бороться нелзя,будем менять водоем,ну а может какой шарик пенопластовый на поводок,или что то типа этого,или в принципе фидер не подходит для таких заросших водоемов?
 

Vavilon

Бывалый
Регистрация
21 Май 2009
Сообщения
897
Возраст
45
Адрес
Херсон, Украина
Да на поплавок перейти не проблема,но уж больно фидерная снасть мне нравиться,тоесть я понимаю,что с травой бороться нелзя,будем менять водоем,ну а может какой шарик пенопластовый на поводок,или что то типа этого,или в принципе фидер не подходит для таких заросших водоемов?
Бывал я на таких водоёмах давненько, ещё до того как фидером занялся, ловили мы там на резинку, при этом часа три подготовки (очишали линию для установки резинки) и потом около часа ожидания поклёвок, восновном берёт карась... На фидер проблема там будет ловить, или искать место почише от водной растительности и пробовать что-то поймать или чистить себе место, но это считаю несерёзным... Если не то не другое, а хочется на фидер то как уже сказано КУРИТЬ!
 
Регистрация
26 Сен 2007
Сообщения
1,808
Возраст
49
Адрес
Химки
теряево вообще водоем заковыристый. летом без лодки делать нечего.. и только поплавок по окнам..
 

pinkovskiy

Участник
Регистрация
3 Июн 2009
Сообщения
11
Адрес
Харьков
Фидер и трава

Здравствуйте, уважаемые друзья!

Есть вопрос, к сожалению не нашел на него ответа на форуме.

В последнее время, куда бы не выехал , меня сопровождает одна и та же пакость - полоса травы. Собственно, если кидать до травы - ловить здесь нечего, если кидать за траву - начинается самое интересное.

В ветряную погоду поднимается волна и трава начинает качаться, тем самым цепляя и раскачивая плетенку. Вершинка, мало того, что сама по себе дергается по ветру, так еще + плетенка дает просто монстровые ложные поклевки. Отличить осторожную поклевку от травы практически нереально.

А рядом сидят дубинщики.... курят, у них все засекается само и естественно трава пофиг. Даже комплекс был на последней рыбалке, когда у всех дубинщиков клюет, а у тебя, с крутой (по местным меркам) снастью - пусто. :mad:. При том, что и кидаешь в одно и то же место, и кормишь соответственно небольшой пятачок.

Что посоветуете в таких ситуациях?
 

Dimedrol

Бывалый
Регистрация
16 Мар 2009
Сообщения
174
Возраст
45
Адрес
Украина, Киев
Таки да. Более путного ничего нет. У дубинщиков жестче удилишще, они могут хоть как-то рыбу продрать через траву, с относительно мягким фидером, такого не получится. Здесь, кстати, где-то была ветка о специальных то ли косах, то ли граблях для этого.

ЗЫ растаманское такое название темы :D
 

SealOK

Banned
Регистрация
10 Дек 2005
Сообщения
153
"Фидер и трава"...

"Фидер и трава"...

... именно так будет называться дебютная статья Сереги Орлова!!!
 
Сверху