Выбор бюджетного фидера

peacemakerv

Участник
Регистрация
26 Апр 2015
Сообщения
24
Адрес
Самара
В этой цене мне нравится Daiwa Black Widow feeder. 4.2м пользую уже лет 5, сейчас бы повторно взял, но в продаже только 3.9, пришлось им и ограничиться.
 

AzEsmi

Новичок
Регистрация
7 Май 2020
Сообщения
5
Возраст
43
Адрес
Красногорск
ДВС! А подскажите по фидерам Sabaneev Impulse.уж больно ценник вкусный))
Сам я в фидерную ловлю пришел недавно. Два сезона назад. По незнанию купил в магазине Mifine hulk 330/140. Нет сама палка в целом нравится, но хочу подлиннее и чуть по изящнее, что ли... так сказать на "пол ступеньки выше"
Бюджет 3-5 килорублей; что посмотреть? Желательно быстрого или средне-быстрого строя. Не знаю как в фидере, не пробовал еще, а вот спиннинге не дружат у меня руки с параболиками
Условия ловли Верхняя Москва-река, Верхняя Волга (Старицкий р-н). Это первым этапом
Ну еще через месячишко, буду искать под карасиков прудовых палочку и еще одну под Оку Рязанакую (редкие выезды)
 

AzEsmi

Новичок
Регистрация
7 Май 2020
Сообщения
5
Возраст
43
Адрес
Красногорск
3.6 и 3.9 к Сожалению, выходят за планируемый бюджет ((
Пока заказал Alcedo Carisma-X в росте 3,9. Надеюсь понравится. Слышал в одном из Ваших видео, что неплоха вроде палочка.
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
3.6 и 3.9 к Сожалению, выходят за планируемый бюджет ((
Пока заказал Alcedo Carisma-X в росте 3,9. Надеюсь понравится. Слышал в одном из Ваших видео, что неплоха вроде палочка.
Это хороший, но все же бюджетник. Не надо ждать чудес :)
 

AzEsmi

Новичок
Регистрация
7 Май 2020
Сообщения
5
Возраст
43
Адрес
Красногорск
нет, конечно. Не жду ничего особенного. Ценник уж больно кусучий на прошку... не готов в нынешних реалиях, как бы не хотелось. Да и потом рыбе все равно на надписи:D а Hulk "дубоват" т.к. длина 330. Закрывал сезон 2019 в Ильинском, - тяжеловато было до точки добрасывать, а как следствие страдает точность
 

Майор

Старожил
Регистрация
10 Мар 2011
Сообщения
6,788
Возраст
56
Адрес
Москва
нет, конечно. Не жду ничего особенного. Ценник уж больно кусучий на прошку... не готов в нынешних реалиях, как бы не хотелось. Да и потом рыбе все равно на надписи:D а Hulk "дубоват" т.к. длина 330. Закрывал сезон 2019 в Ильинском, - тяжеловато было до точки добрасывать, а как следствие страдает точность
3,3 не должен быть тестом более 60 гр. Если больше, то это аля "Крокодил".
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
нет, конечно. Не жду ничего особенного. Ценник уж больно кусучий на прошку... не готов в нынешних реалиях, как бы не хотелось. Да и потом рыбе все равно на надписи:D а Hulk "дубоват" т.к. длина 330. Закрывал сезон 2019 в Ильинском, - тяжеловато было до точки добрасывать, а как следствие страдает точность
Надписи рыбе пофигу, только вот от них во многом зависит удовольствие, получаемое на рыбалке :) До определенного предела, само собой.
 

Sashaspb

Участник
Регистрация
4 Июн 2020
Сообщения
11
Всем привет. Купил значит я себе "фидер"- какой-то китайский ноунейм. Дубина конечно здоровая. 3.6 м, толщина удилища чуть ли не толще рукояти) порыбачил немного и понял что это не "фидер" от слова СОВСЕМ. И вот вопрос- что взять более проверенное. Выбор пока пал на Волжанку Оптиму 3.9 до 120 тест или Briscola Flint 3.9 до 105 тест. Или может кто предложит другие варианты. Техникой заброса пока не владею правильной. Бюджет 4-5к. Места ловли- дамба финский залив, озера, реки Нева/волхов. Заранее спасибо
 

Майор

Старожил
Регистрация
10 Мар 2011
Сообщения
6,788
Возраст
56
Адрес
Москва
Всем привет. Купил значит я себе "фидер"- какой-то китайский ноунейм. Дубина конечно здоровая. 3.6 м, толщина удилища чуть ли не толще рукояти) порыбачил немного и понял что это не "фидер" от слова СОВСЕМ. И вот вопрос- что взять более проверенное. Выбор пока пал на Волжанку Оптиму 3.9 до 120 тест или Briscola Flint 3.9 до 105 тест. Или может кто предложит другие варианты. Техникой заброса пока не владею правильной. Бюджет 4-5к. Места ловли- дамба финский залив, озера, реки Нева/волхов. Заранее спасибо
Правильный выбор. Дешево и сердито, да и запчасти есть.
 

Sashaspb

Участник
Регистрация
4 Июн 2020
Сообщения
11
Заехал сегодня в магазин. Подержал Briscola Flint 3.9 до 105г. Выглядит качественно. До Волжанки Оптимы пока не добрался.
Вот забросы с каждого из удилищ.
На Волжанке, судя по видео- работает только кончик удилища. Хлестко и красиво. И вроде рыбак прилагает меньше усилий.
На Briscola конец удилища на видео как то не очень гнется и такое ощущение что немного колеблется вверх вниз уже после момента заброса. И кажется что автор прилагает больше усилий для заброса.
Или может эта разницы в двух удилищах из-за разной техники броска у авторов видео.
Насколько я понял, для легкости броска нужно удилище быстрого строя.
Судя по видео- волжанка это быстрый строй, а брискола - медленный. Или я не так рассуждаю.
Помогите разобраться и определиться
 
Последнее редактирование:

Майор

Старожил
Регистрация
10 Мар 2011
Сообщения
6,788
Возраст
56
Адрес
Москва
Заехал сегодня в магазин. Подержал Briscola Flint 3.9 до 105г. Выглядит качественно. До Волжанки Оптимы пока не добрался.
Вот забросы с каждого из удилищ.
На Волжанке, судя по видео- работает только кончик удилища. Хлестко и красиво. И вроде рыбак прилагает меньше усилий.
На Briscola конец удилища на видео как то не очень гнется и такое ощущение что немного колеблется вверх вниз уже после момента заброса. И кажется что автор прилагает больше усилий для заброса.
Или может эта разницы в двух удилищах из-за разной техники броска у авторов видео.
Насколько я понял, для легкости броска нужно удилище быстрого строя.
Судя по видео- волжанка это быстрый строй, а брискола - медленный. Или я не так рассуждаю.
Помогите разобраться и определиться
Вроде все правильно заметил. Не забывай про разницу в весе в 60 с лишним грамм. И Возможность приобретения запасных элементов. Это уже полностью перевешивает чашу в сторону Волжанки.
 

Sashaspb

Участник
Регистрация
4 Июн 2020
Сообщения
11
Вроде все правильно заметил. Не забывай про разницу в весе в 60 с лишним грамм. И Возможность приобретения запасных элементов. Это уже полностью перевешивает чашу в сторону Волжанки.
У волжанки одно или несколько поколений? Если несколько - то какое лучше брать. И может тогда рассмотреть
4.2м ? Какие отличия от 3.9?
 

Майор

Старожил
Регистрация
10 Мар 2011
Сообщения
6,788
Возраст
56
Адрес
Москва
У волжанки одно или несколько поколений? Если несколько - то какое лучше брать. И может тогда рассмотреть
4.2м ? Какие отличия от 3.9?
Оптимы, если мне не изменяет память, с 2017 года. Надо смотреть на условия ловли. Чем дальше дистанция тем длиннее удилище. В основном 3.9 все перекрывает. "За горизонт" не люблю кидать кормушки.
 

Ridder63

Moderator
Команда форума
Регистрация
22 Фев 2008
Сообщения
3,040
Адрес
Барнаул
У волжанки одно или несколько поколений? Если несколько - то какое лучше брать. И может тогда рассмотреть
4.2м ? Какие отличия от 3.9?
если не владеешь техникой заброса то - 4.2
 
Сверху