Фидер для стоячей воды

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
Дмитрий,а чем уж так плохи пикколы,что ловить ими считается чуть ли не моветоном?Я ловлю второй год и доволен.Дренанами и прочими англичанами не ловил...
Если это мне вопрос, то отвечу. Не знаю у кого что считается, лично мне удилища не понравились. Как впрочем и дреннаны. Ловить, в целом, можно чем угодно, у меня еще жив алюминиевый спиннинг, им когда-то тоже ловили. И дубье живо и ловил я им не так давно. Лишь бы ловца устраивало.
 

COROKIN44

Banned
Регистрация
16 Мар 2014
Сообщения
30
Возраст
58
Адрес
МОСКВА
Если это мне вопрос, то отвечу. Не знаю у кого что считается, лично мне удилища не понравились. Как впрочем и дреннаны. Ловить, в целом, можно чем угодно, у меня еще жив алюминиевый спиннинг, им когда-то тоже ловили. И дубье живо и ловил я им не так давно. Лишь бы ловца устраивало.
Я с вами согласен полностью.Кто любит жесткие палки,а мне например подавай ближе к "лапше"...
 

pavelcn

Новичок
Регистрация
25 Дек 2011
Сообщения
4
Адрес
lvov
а Flagman Meteor Feeder полная лапша?там сик колечка или нет? а то такая цена настораживает
Параболик но в меру, с запасом мощности.Тот же лайт бестмастер от шимано проваливается мнооого больше.
Первая снасть моя ,купленная на заработанные деньги(рыбаком стал после 30-ти,когда достало упивание пивасом на выходных).И заразила меня рыбалкой зараза.Так уже несколько лет.Что то вроде томагавка в гонке вооружений.Но разочарование покупкой нет.
 

rybolov

Новичок
Регистрация
11 Июн 2014
Сообщения
4
Адрес
Мюнхен
Привет, посоветуйте что взять для ловли на озере, основная рыба которую хочу ловить - плотва, красноперка, лещ, линь, карп, дистанции до 60м. В озере много крупного карпа(целью не является, ловлю их на карповые удилища). Фидером до этого не ловил(заядлый спиннингист ;) ), думаю сразу купить что-то в ценовом диапазоне спидмастера, дабы не обрастать удилищами как в спиннинге :), но это так мои мысли, не основное условие. Живу в Германии, потому модели для российского рынка не доступны, доступны шиманы, дайвы, любые английские/европейские модели заказать не проблема. Озеро летом и осенью(до первых морозов) достаточно сильно заросшее. Почитав так и не понял хватит ли одного фидера на диапазон 10-60м, нужен ли при таких условиях "тяжелый" фидер?
Теперь немного напишу зачем мне фидер. Конечно понравился сам способ ловли, хочу потаскать мирную рыбку во время запрета на хищника, да и просто для удовольствия посидеть на берегу, взяв фидер, стойки, прикормку и стул, не нарезая километры со спиннингом. Основное время ловли фидером будет скорее всего зима(эта была совсем безледной), весна, осень (плотва на сушку, живец). Удилище хотелось бы не длинное до 1,60м.
 
Последнее редактирование:

Майор

Старожил
Регистрация
10 Мар 2011
Сообщения
6,788
Возраст
56
Адрес
Москва
Привет, посоветуйте что взять для ловли на озере, основная рыба которую хочу ловить - плотва, красноперка, лещ, линь, карп, дистанции до 60м. В озере много крупного карпа(целью не является, ловлю их на карповые удилища). Фидером до этого не ловил(заядлый спиннингист ;) ), думаю сразу купить что-то в ценовом диапазоне спидмастера, дабы не обрастать удилищами как в спиннинге :), но это так мои мысли, не основное условие. Живу в Германии, потому модели для российского рынка не доступны, доступны шиманы, дайвы, любые английские/европейские модели заказать не проблема. Озеро летом и осенью(до первых морозов) достаточно сильно заросшее. Почитав так и не понял хватит ли одного фидера на диапазон 10-60м, нужен ли при таких условиях "тяжелый" фидер?
Теперь немного напишу зачем мне фидер. Конечно понравился сам способ ловли, хочу потаскать мирную рыбку во время запрета на хищника, да и просто для удовольствия посидеть на берегу, взяв фидер, стойки, прикормку и стул, не нарезая километры со спиннингом. Основное время ловли фидером будет скорее всего зима(эта была совсем безледной), весна, осень (плотва на сушку, живец). Удилище хотелось бы не длинное до 1,60м.
Обозначенная длинна в 1,60 это транспортный размер?
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
Привет, посоветуйте что взять для ловли на озере, основная рыба которую хочу ловить - плотва, красноперка, лещ, линь, карп, дистанции до 60м.
Погляди шимано спидмастер медиум 360 или хэвик 390, если 60 метров честные, а не на глазок.
 

Майор

Старожил
Регистрация
10 Мар 2011
Сообщения
6,788
Возраст
56
Адрес
Москва
Да конечно, забыл добавить.:confused:
Сложно сказать есть ли у вас в продаже SPEEDMASTER данные модели вроде как не производят. Но на их смену пришли другие модели СУПЕР ULTEGRA МАТЧ FEEDER и FIREBLOOD FEEDER. Сам ловлю SPEEDMASTER доволен удилищами.
 

rybolov

Новичок
Регистрация
11 Июн 2014
Сообщения
4
Адрес
Мюнхен
Погляди шимано спидмастер медиум 360 или хэвик 390, если 60 метров честные, а не на глазок.
60 метров честные, но это совсем дальние, хорошие по рельефу места, можно сказать что 80% времени буду рыбачить на дистанциях 10-40м, но до тех дальних мест тоже нужно доставать иногда, осенью бель уходит примерно на такие расстояния от берега. Водоем знаю на 5+, потому как там все дно уже простучал. Какой у спидмастера 3,9 хэвика диаметр вершинок и тюльпана?
 

rybolov

Новичок
Регистрация
11 Июн 2014
Сообщения
4
Адрес
Мюнхен
Сложно сказать есть ли у вас в продаже SPEEDMASTER данные модели вроде как не производят. Но на их смену пришли другие модели СУПЕР ULTEGRA МАТЧ FEEDER и FIREBLOOD FEEDER. Сам ловлю SPEEDMASTER доволен удилищами.
AX HFDR 3,96 можно взять за 177 евро, super ultegra match feeder с похожими характеристиками дешевле, за 153.
 

koljasik32

Новичок
Регистрация
19 Июн 2014
Сообщения
6
Возраст
47
Адрес
бийск
здравствуйте.никогда не пользовался фидером и вот воявилось желание попробовать.подскажите можно ли приобрести фидер и катушку с бюджетом в 3000 или лучше не стоит...рыбачу в основном на платниках,небольших озерах....обьекты ловли-карась,карп,б.амур.....ну и что попадется
 

Vit

Бывалый
Регистрация
30 Авг 2010
Сообщения
288
Адрес
Москва
подскажите можно ли приобрести фидер и катушку с бюджетом в 3000 или лучше не стоит...
Конечно, стоит!)
Мой первый комплект фидер+катушка стоил примерно 1200р. :)
Плюс сюда расходников - леска, кормушки, крючки... рублей на 500.
Но лучше чуть добавить и купить что-то типа этого:
https://salapin.ru/articles/article4081.html
 

berserk

Старожил
Регистрация
31 Мар 2008
Сообщения
1,777
Адрес
Мытищи
подскажите можно ли приобрести фидер и катушку с бюджетом в 3000 или лучше не стоит...рыбачу в основном на платниках,небольших озерах....обьекты ловли-карась,карп,б.амур.....ну и что попадется
https://salapin.ru/sales/onesale654.html правда тока москва указал но малоли
https://salapin.ru/sales/onesale593.html и докупшь чтонить дешевенькое по дайве и шимано из катух
правда в 3 не впишишься придется немного добавить
 
Последнее редактирование:

koljasik32

Новичок
Регистрация
19 Июн 2014
Сообщения
6
Возраст
47
Адрес
бийск

berserk

Старожил
Регистрация
31 Мар 2008
Сообщения
1,777
Адрес
Мытищи
вот описание в лаборатории https://salapin.ru/lab/onelab2027.htmlвсе зависит как далеко пулять, лучше за эти деньги просто не найдешь
 
Последнее редактирование:

koljasik32

Новичок
Регистрация
19 Июн 2014
Сообщения
6
Возраст
47
Адрес
бийск

berserk

Старожил
Регистрация
31 Мар 2008
Сообщения
1,777
Адрес
Мытищи
мне кажется это фидер не для начинающих или я не прав
фидеры не делятся на для начинающего и для продвинутого, он должен нравится и вписываться в бютжет
вообще полазий по барахолке там народ много чего продает за недорого, смотри от лайта до медиума, по любому в магазине за эти деньги не купишь
 
Последнее редактирование:
Сверху