Фидер для стоячей воды

kisha1

2
Регистрация
21 Мар 2010
Сообщения
2,295
Возраст
53
Адрес
филевский парк.москва
Спасибо всем, кто ответил :)
Попробую по порядку.
Посклольку уже есть фидер с тестом 120 гр, Foton Pro привлекает тем, что именно кормушки средних весов им можно забрасывать до 30-40 м.
И в случае успеха почувствовать игру рыбы. Если говорить про встречный ветер, то тогда уж стоило бы обратиться к карповым удилищам и использовать ПВА пакеты с прикормкой грамм по 200. Потому Foton Pro и хочется взять, чтобы именно с "чисто аглицкими капризами" поближе познакомиться. И я не думаю, что Sabaneev Foton Pro 360 М - методное удилище. :)
У Сабанеева самый яркий представитель для стоячей воды это ФПРО ЛМ 3х метровый....Но у него строй особенный как бы жесткий у комля и смягчается к вершинке.Вот обрати внимание на фото как прогибается на 15 гр кормушке https://salapin.ru/blogs/photo8341.html
Дистанция 30 метров это его комфортный финиш(расстояние между фонарными столбами по ГОСТу для ориентира)
Я его и сбоку и в гриву,а он как новый:D...подлечил и в бой
Вот к примеру теперь беру себе престоновский абсолют 12 футовый,уж очень прилипчивая к руке палочка....потом расскажу разницу:confused:

Кстати корумовская С серия вполне под метод прокатит,она и потяжелее и помощнее,при этом с англицкими замашками
 

Вложения

Последнее редактирование:

Михаил М

Старожил
Регистрация
25 Ноя 2011
Сообщения
1,092
Возраст
64
Адрес
Челябинск
Согласен, но покупать удилище узкой направленности желания как то не возникает.....
Если есть условия, в которых именно это удилище будет отрабатывать на 100%, почему нет? (Если это не вопрос бюджета)
Многие покупают узкоспециализированные закормочные, маркерные и т.д. удилища..
Ты, вроде, сам писал о знакомом с серфовыми удилками на Финском заливе?
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
Дистанция 30 метров это его комфортный финиш(расстояние между фонарными столбами по ГОСТу для ориентира)
Это скорее для лайта, на этот можно еще десяточку накинуть, по уму.
 

kisha1

2
Регистрация
21 Мар 2010
Сообщения
2,295
Возраст
53
Адрес
филевский парк.москва
Это скорее для лайта, на этот можно еще десяточку накинуть, по уму.
Можно,но не с кормушкой 15 грамм:D....25 уже запросто полетит сквозь любой ветер,а если ещё и задницу от кресла оторвать то ваще метров 50 покроем;)
 

SergeyN57

Участник
Регистрация
24 Авг 2009
Сообщения
82
Адрес
Москва
... Кстати корумовская С серия вполне под метод прокатит, она и потяжелее и помощнее, при этом с англицкими замашками
Очень мало инфы нашел про эту серию.
Вот Фидер Preston CarbonActive С-series 12ft
Объективно:

* Вес: 170гр
* Длина: 3.60м (1,50м)
* Тест: до 60 гр
является фидером топ-класса для рыболовов, предпочитающих ловить на стоячих водоемах.
Так что жду Вашего рассказа. :)
 

SergeyN57

Участник
Регистрация
24 Авг 2009
Сообщения
82
Адрес
Москва
Согласен, но покупать удилище узкой направленности желания как то не возникает.....
Возможно это моя вина - ввел некоторым образом в заблуждение.
Я не ищу чисто методное удилище. Скорее что-то универсальное - для стоячей воды и слабого течения,
с тестом до 60 гр. Цели:
- реализация принципа "если хочешь получать максимальное удовольствие от рыбалки - ловить следует максимально легкими снастями (которые позволяют условия ловли)";
- освоение методной ловли (в некотором приближении).
 

SergeyN57

Участник
Регистрация
24 Авг 2009
Сообщения
82
Адрес
Москва
... про англичан, это не к сабанееву. У них совершенно другие удилища.
Да, вот ролик про фидер Shakespeare Mach 3 xt, при помощи которого James Robbins рассказывает об основах «методной» ловли.
Не уловил из его текста, какое именно удилище из всей линейки Mach 3 он использует. Но у них по тесту разброс от 60 гр до 150 (если я не путаю с переводом мер и весов)
http://www.youtube.com/watch?v=ipBVzG85lAs&feature=player_embedded
 

Фидерал

Бывалый
Регистрация
22 Мар 2011
Сообщения
976
Адрес
Пермь
Не уловил из его текста, какое именно удилище из всей линейки Mach 3 он использует.
MACH 3 XT Feeder в длинах 9 и 10 футов.
Сам присматриваюсь к MACH 1 XT Feeder/Quiver 9 футовому в качестве пикера. Он тоже в видео мелькнул. Подкупила цена всего в 40 евро.

Вот тут ещё видео - ловля леща с MACH 3 XT Feeder 12 футов
 
Последнее редактирование:

peterzt

Старожил
Регистрация
6 Янв 2010
Сообщения
1,122
Возраст
44
Адрес
Уфа
Народ, а чего бы и не половить легкими флетами. Я когда начинал методом ловить, взял по неопытности 45г и 60г кормушки. Так на моем тогдашнем UV 3.6 120 это ощущалось конкретным перегрузом. Суммарный вес примерно гдето под 120-150 г. Так что щас на ФИДЕР рассматриваю только легкие методные кормушки. Ловил в прошлом году на LM с маленьким фоксом на 1 оз, это вообщем предел для этого удилища. В этом году планирую перейти на 0.5 оз флеты от престона. Ну и использую скользящий монтаж - мы же на фидер ловим, не так ли? А кирпичи с самозасечкой оставьте карповым палкам.
 

adcom

Участник
Регистрация
28 Мар 2012
Сообщения
40
Возраст
48
Адрес
Москва
Здравствуйте. Посоветуйте новичку, какой фидер, для кормушек до 50-70гр лучше приобрести в дополнение к уже имеющемуся BLACK HOLE FX 360H 50-120гр, для ловли в стоячей воде - пруды и изредка на реках с несильным течением , сейчас присматриваюсь к моделям Sabaneev Foton Pro - бюджет до 6 тыс.?
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
Здравствуйте. Посоветуйте новичку, какой фидер, для кормушек до 50-70гр лучше приобрести в дополнение к уже имеющемуся BLACK HOLE FX 360H 50-120гр, для ловли в стоячей воде - пруды и изредка на реках с несильным течением , сейчас присматриваюсь к моделям Sabaneev Foton Pro - бюджет до 6 тыс.?
По указанным условиям Medium 360, но он будет перекрываться снизу с имеющимся.
 

adcom

Участник
Регистрация
28 Мар 2012
Сообщения
40
Возраст
48
Адрес
Москва
По указанным условиям Medium 360, но он будет перекрываться снизу с имеющимся.
В том то и дело что я пока не знаю насколько хорошо блэк холл хорошо работает понизу поэтому и думал часть диапозона перекрыть вторым или не стоит и брать до 50гр тогда фидер?
Для разнообразия фидерной линейки лучше возьми пикер.
Ну скажем так, что линейки у меня еще нет - это первый фидер (перехожу на фидерную ловлю с маховых удилищ), а насчет пикера, то думал взять его отдельно уже в дополнение к тем, что уже будут, если маховым не достану.
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
В том то и дело что я пока не знаю насколько хорошо блэк холл хорошо работает понизу поэтому и думал часть диапозона перекрыть вторым или не стоит и брать до 50гр тогда фидер?
Тогда компромисс 3,0/LM, перекрытия уже почти не будет.
 

berserk

Старожил
Регистрация
31 Мар 2008
Сообщения
1,777
Адрес
Мытищи
Здравствуйте. Посоветуйте новичку, какой фидер, для кормушек до 50-70гр лучше приобрести в дополнение к уже имеющемуся BLACK HOLE FX 360H 50-120гр, для ловли в стоячей воде - пруды и изредка на реках с несильным течением , сейчас присматриваюсь к моделям Sabaneev Foton Pro - бюджет до 6 тыс.?
яб не маялся фигней а для начала половил хевиком, когда придет понимание дальности и рабочего веса все сразу станет понятно кокой нужен медиум 360 или 390, а лм может и не пригодиться
 
Последнее редактирование:

Олегоша

Новичок
Регистрация
13 Май 2012
Сообщения
4
Возраст
47
Адрес
Питер
День добрый! Интересует мнение по выбору фидера и катушки. Место лова дамба, цель-лещ (1-3кг.) кормушки обычно 80гр. Присматриваю фидер Сабонеев фотон про 360 100гр или посоветуете ещё что-то в этом ценовом сегменте. Кинет ли этот фитер кормушку 80гр+ корм 30-40гр без последствий? Катушка думаю будед шимано страдик, только какой размер интересней 4000 или 2500? Спасибо за советы, ответы.
 
Сверху