Фидер для стоячей воды

kanisch

Участник
Регистрация
1 Ноя 2009
Сообщения
89
Адрес
Москва
Вряд ли даже Прошка 4,2 кинет ОБЫЧНУЮ кормушку на 80 м. Пулю да, кинет.
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
Вряд ли даже Прошка 4,2 кинет ОБЫЧНУЮ кормушку на 80 м. Пулю да, кинет.
Кинет, куда денется. Спид 3,9 на 90м кидает, стоит только размахнуться получше ;) А прошка 4,2 более дальнобойная будет.
 

ИгорьМ

Великий кормчий
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
5,661
Возраст
58
Адрес
Москва, Бирюлёво Восточное, Коломенская
Михаил прав, фидер не первый ).
Ну да, с классическим методом на 80м я погорячился наверное. Это будут флэты.
А что скажете про Фотон Про 4.2 до 120 гр.? Или будет перебор с мощностью?
Предложенные шиманы тоже потрясу, есть пикер нексейв, лайт бистмастер- нравятся.
P.S.Я новичок в фидерной ловле, но благодаря визитам метров, в их Числе и Михаила (Worm), я учусь ))).
Для бросков за 50м я бы рекомендовал именно 4.2/120.
 

kubfeed15

Участник
Регистрация
25 Авг 2011
Сообщения
11
Адрес
Краснодарский край
доброго дня всем!!!хотел бы услышать советы по выбору удилища для стоячих водоемах,дистанция ловли ~35-45м.объекты ловли карповые(до 4кг.)бюджет до 4тыр.
 
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
2,379
Возраст
54
Адрес
Санкт-Петербург
доброго дня всем!!!хотел бы услышать советы по выбору удилища для стоячих водоемах,дистанция ловли ~35-45м.объекты ловли карповые(до 4кг.)бюджет до 4тыр.
В Лаборатории - выбор абсолютно не беден ;):D
 

kubfeed15

Участник
Регистрация
25 Авг 2011
Сообщения
11
Адрес
Краснодарский край
спасибо,в курсе ;-) так посмотрел и взгляд пал на Sabaneev Foton Pro 300 Light/Medium.но всё же может,что по советуют? :-)
 

SergeyN57

Участник
Регистрация
24 Авг 2009
Сообщения
82
Адрес
Москва
У меня тоже вопросик созрел.
Начитался на Форуме рассказов про "Method" и решил, что нужно в новом сезоне испытать.
Поскольку данный способ ловли предполагает рыбалку на прудах и реках с малым течением (если верить Youtubu),
заброс кормушек до 50 гр + прикормка на дальность 30-40 метров, то остановил свой выбор на Sabaneev Foton Pro 360 М.
Вопрос в том, что нередко при разговоре о Foton'е, рекомендуют приобретать дополнительные вершинки.
Надо ли и какие?
PS. Fonon Pro предполагается как второй фидер. Первый Mikado T- REX Twin Feeder 360/420 ( до 120 гр.)
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
PS. Fonon Pro предполагается как второй фидер. Первый Mikado T- REX Twin Feeder 360/420 ( до 120 гр.)
В конце сезона, а может быть и раньше, все будет наоборот :D Вторым будет Микадо.
К вопросу о вершинках, можешь взять комплект усиленных, если переживаешь за их сохранность.
 
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
2,379
Возраст
54
Адрес
Санкт-Петербург
Начитался на Форуме рассказов про "Method" и решил, что нужно в новом сезоне испытать.
Поскольку данный способ ловли предполагает рыбалку на прудах и реках с малым течением (если верить Youtubu),
заброс кормушек до 50 гр + прикормка на дальность 30-40 метров, то остановил свой выбор на Sabaneev Foton Pro 360 М.
Вопрос в том, что нередко при разговоре о Foton'е, рекомендуют приобретать дополнительные вершинки.
Надо ли и какие?
PS. Fonon Pro предполагается как второй фидер. Первый Mikado T- REX Twin Feeder 360/420 ( до 120 гр.)
Так между делом... а для чего выпускаются методные кормушки весом до 80 гр (для карпа и дальности - не ответ).... и как ловить на тиховодье даже не методом при сильном встречном ветре,,,,?...а подразделение удилищ на метод- не метод, по моему чисто аглицкие капризы.....
 

worm

2
Регистрация
9 Фев 2005
Сообщения
1,461
Возраст
38
Адрес
Ростов-на-Дону
Для метода, на мой взгляд, больше подойдет медиум–хеви 360/100. Обычный медиум потянет только нетяжёлые флэты, классические методные кормушки не для него.
Вершинку можно (но не обязательно) взять 1.5 унции усиленную — мне кажется, этого будет достаточно для душевного спокойствия :)
 

SergeyN57

Участник
Регистрация
24 Авг 2009
Сообщения
82
Адрес
Москва
Спасибо всем, кто ответил :)
Попробую по порядку.
Посклольку уже есть фидер с тестом 120 гр, Foton Pro привлекает тем, что именно кормушки средних весов им можно забрасывать до 30-40 м.
И в случае успеха почувствовать игру рыбы. Если говорить про встречный ветер, то тогда уж стоило бы обратиться к карповым удилищам и использовать ПВА пакеты с прикормкой грамм по 200. Потому Foton Pro и хочется взять, чтобы именно с "чисто аглицкими капризами" поближе познакомиться. И я не думаю, что Sabaneev Foton Pro 360 М - методное удилище. :)
 

ed103

Старожил
Регистрация
12 Окт 2009
Сообщения
2,359
Возраст
61
Адрес
Москва
Спасибо всем, кто ответил :)
Потому Foton Pro и хочется взять, чтобы именно с "чисто аглицкими капризами" поближе познакомиться.
А что такое аглицкие капризы? Если уж на то пошло к англам ближе волжанка профи будет.
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
Для метода, на мой взгляд, больше подойдет медиум–хеви 360/100.
Не, жестковат он для стояка, это чистый речник.
2SergeyN57: про англичан, это не к сабанееву. У них совершенно другие удилища.
 
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
2,379
Возраст
54
Адрес
Санкт-Петербург
А что такое аглицкие капризы?
Когда в марке удилища присутствует слово Metod ;):)....подразумевая, что выезжая на тиховодье обрешись чем ловить Методом или обычным удилищем для тиховодья :crazy:
 

worm

2
Регистрация
9 Фев 2005
Сообщения
1,461
Возраст
38
Адрес
Ростов-на-Дону
Не, жестковат он для стояка, это чистый речник
Речь не о стояке, а о тяжёлых методных кормушках и крупном карпе.
На вкус и цвет, в общем.. ;) По-моему. для метода именно то, что надо (хотя и для реки вполне подойдёт) :)
Когда в марке удилища присутствует слово Metod ....подразумевая, что выезжая на тиховодье обрешись чем ловить Методом или обычным удилищем для тиховодья
Удилки для метода подразумеваются мощными в комле для заброса тяжёлых кормух, но достаточно гибкими в верхней половине - для комфортного, не жёсткого вываживания крупной рыбы. Обычный фидер для стояка, для заброса кормух 30-50 грамм, будет слабоват под метод (если речь не о легких флэтах)

всё, само собой, ИМХО
 
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
2,379
Возраст
54
Адрес
Санкт-Петербург
Удилки для метода подразумеваются мощными в комле для заброса тяжёлых кормух, но достаточно гибкими в верхней половине - для комфортного, не жёсткого вываживания крупной рыбы. Обычный фидер для стояка, для заброса кормух 30-50 грамм, будет слабоват под метод (если речь не о легких флэтах)всё, само собой, ИМХО
Согласен, но покупать удилище узкой направленности желания как то не возникает.....
 
Сверху