Фидер для стоячей воды

Регистрация
12 Сен 2008
Сообщения
3,709
Возраст
50
Адрес
Москва,Строгино
Господа!Нужна помощь в выборе пикера или лайтфидера(кресел нет,а денежка осталась на подарок себе любимому):D!И так суть:имеется бюджет 7-8 тыров!Надо удилище и катушку(с катушкой вроде определился,Шиманка, или Эксейдж или Супер ГТМ 3000 размера с матчевыми шпулями)!Условия ловли:прудики,пруды(возможно платные),небольшие озера и каналы с "марьинским" течением!Дальность до 50-60 метров!Чтоб в добавление к моему Спидмастеру!По темам полазил,голова кругом!З.Ы.Дим,удали мою тему о покупке(кресла будут в марте)!Заранее Благодарен
Господа!Так мне что,ни кто не поможет?:(
 
Регистрация
12 Сен 2008
Сообщения
3,709
Возраст
50
Адрес
Москва,Строгино
По условиям пикер тебе вряд ли пойдет, лайт фидер скорее. Смотри или спидмастер или англичан.
Дим,я так понял,мне надо с тестом до 60 грамм?Так,или заблуждаюсь?:o
 

Sergey

Старожил
Регистрация
3 Июн 2007
Сообщения
2,333
Адрес
Москва, Черемушки
Нашел такое:бистмастер AX multi lm feeder 274-335см,тестом до 70гр.!Или надо что б было BX?
Вроде BX круче.

Я тут выбирал нечто подобное, только мне дальность требовалась поменьше, взял пикер нексев BX 270.
Не плохие отзывы были по Катане BX лайт, присмотрись.
 
Регистрация
12 Сен 2008
Сообщения
3,709
Возраст
50
Адрес
Москва,Строгино
Вроде BX круче.

Я тут выбирал нечто подобное, только мне дальность требовалась поменьше, взял пикер нексев BX 270.
Не плохие отзывы были по Катане BX лайт, присмотрись.
Спасибо!Гляну!Просто бистмастер ВХ в инетмагазинах нету!А где отзывы по катане глянуть?
 

Sergey

Старожил
Регистрация
3 Июн 2007
Сообщения
2,333
Адрес
Москва, Черемушки
Регистрация
12 Сен 2008
Сообщения
3,709
Возраст
50
Адрес
Москва,Строгино
Тут кто из украиских колег нахваливал, в поиск забей Catana bx
Поисковик хрень какую то выдает!Где то в темах обсуждалось что лучше-АХ или ВХ!Блин не помню где это!:(Люди помогите
 

Sergey

Старожил
Регистрация
3 Июн 2007
Сообщения
2,333
Адрес
Москва, Черемушки
Поисковик хрень какую то выдает!Где то в темах обсуждалось что лучше-АХ или ВХ!Блин не помню где это!:(Люди помогите
https://salapin.ru/forum/showpost.php?p=7210&postcount=127

https://salapin.ru/forum/showpost.php?p=1094&postcount=9
тут только не понятно какая катана старая или новая

https://salapin.ru/forum/showpost.php?p=7423&postcount=12

https://salapin.ru/forum/showpost.php?p=11388&postcount=179
а это я выбирал
 

Vladmir

Новичок
Регистрация
25 Апр 2009
Сообщения
6
Возраст
47
Адрес
Москва
Доброе время суток
я вот никак не могу определиться какой фидер взять, сейчас рассматриваю Микадо Ультравиолет лайт (90гр), Микадо Ультравиолет хэви (120гр), Микадо Ванадиум МН и Волжанка МОДЕРН (100гр).
В основной ловить буду на водохранилище, озера и спокойная речка.
И еще вопрос. Что значит сверхбыстрый строй (это у волжанки)?

p.s. это будет мой первый фидер, и хотелось бы взять, чтоб потом не плеваться...:)
 

Vladmir

Новичок
Регистрация
25 Апр 2009
Сообщения
6
Возраст
47
Адрес
Москва
Starnak
Ну хотелось бы в 2500 уложиться (без оснастки)
 

Vladimir123

Участник
Регистрация
28 Апр 2009
Сообщения
12
Возраст
46
Адрес
Ирландия/Galway
Доброго время суток всем! Помогите чайнику опредилиться с фидером. Рыболов во мне проснулся совсем недавно, но зацепило меня серьёзно :cool: ! С фидером (точнее с пикером ) я рыбачил только два раза, один раз на реке и один раз на озере, ну и ещё рыбалок пять со спинингом было...:rolleyes:, вот и весь мой рыбацкий опыт))). Вобщем хочу собрать нормальную снасть для фидерной ловли, катушку я купил себе (перелопатив весь форум) DAIWA REGAL 3500XI, леску взял: WHIPLASH PRO 20LB 10.6 KG 300YD , а вот с фидером у меня сложнее, исходя из прочитонного я понял что SHIMANO самый нормальный, но какой именно определиться не могу. Может посоветуете что???:confused:. Ловить собираюсь на озёрах и реках, кидать нормально ещё не умею, но через раз получаеться:)
 

Галыч

Старожил
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
3,535
Возраст
45
Адрес
Москва, Текстильщики
Ловить собираюсь на озёрах и реках, кидать нормально ещё не умею, но через раз получается:)
Тут лучше раскрыть тему более развёрнуто про условия ловли. Тогда и ответ будет более правильный ;)
Я так понял пикер уже имеется и катуха под него тоже (ну не 3500 же ты на пикер ставил?), тогда нужно описать условия ловли на реке. Катуха уже есть, осталось подобрать фидер. :)
 

Vladimir123

Участник
Регистрация
28 Апр 2009
Сообщения
12
Возраст
46
Адрес
Ирландия/Galway
Тут лучше раскрыть тему более развёрнуто про условия ловли. Тогда и ответ будет более правильный ;)
Я так понял пикер уже имеется и катуха под него тоже (ну не 3500 же ты на пикер ставил?), тогда нужно описать условия ловли на реке. Катуха уже есть, осталось подобрать фидер. :)
Да, есть пикер с катушкой, но это всё самое дешовенькое)),(далеко не забросишь, леску сматывает ужасно) посоветовали, для начала((. По поводу условий ловли, дело в том что я живу в Ирландии и здесь ловлю на фидер (пикер) только на средних-больших озёрах, а летом уезжаю домой и там уже ловим на реке со средним течением имхо. как конкретнее не знаю((, ну и хотелось бы купить фидер для озёр и рек)). Зарание спасибо за ответ!
 
Сверху