Фидер для стоячей воды

max41

Бывалый
Регистрация
24 Авг 2009
Сообщения
460
Возраст
43
Адрес
МО
Посоветуйте удилище для ловли на стоячей воде и средне-сильном течении .
На данный момент имею пикер Шимано(40г) и Фидер Микадо Тачибана(120г). Сам склоняюсь к SHIMANO BEASTMASTER BX MULTI HEAVY FEEDER 12'-14' (110г), но где-то читал, что мультики не очень (не считая дорогостоящих).
Второй претендент Сабанеев Фотон про.Что можете сказать про эти палки или посоветуйте, что-нибудь еще?. Бюджет до 8000 рублей.
Что-то я тебя не пойму, для стояка у тебя есть пикер, для сильного течения Тачибана имеется.
ИМХО что тебе не хватает, так это медиума, чтоб ловить им на стояке с возможностью закинуть дальше пикера и использовать его на слабом-среднем течении.
А вот зачем тебе еще одна дубина я не пойму.
Посмотри Англичан, Дреннан, Гарболино, Престон. У ребят можно хорошую палку купить не БУ или малость...
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
Посоветуйте удилище для ловли на стоячей воде и средне-сильном течении .
Второй претендент Сабанеев Фотон про.Что можете сказать про эти палки или посоветуйте, что-нибудь еще?. Бюджет до 8000 рублей.
390/MH подойдет идеально, и еще с бюджета на катушку останется.
 

миха37

Новичок
Регистрация
30 Авг 2010
Сообщения
2
Возраст
35
Адрес
ивановская обл. родниковский район
Здраствуйте посоветуйте фидер.Условия ловли течения нет ширина метров 300-350 дистанция ловли метов 60,70.Склоняюсь в выборе фидера к Сабнеевским фотоном про.Только не знаю какую модель выбрать.
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
Здраствуйте посоветуйте фидер.Условия ловли течения нет ширина метров 300-350 дистанция ловли метов 60,70.Склоняюсь в выборе фидера к Сабнеевским фотоном про.Только не знаю какую модель выбрать.
390/MH это если до 60 метров, если надо дальше, то 420/H, который недавно вышел.
 

казак

Старожил
Регистрация
23 Фев 2009
Сообщения
2,681
Адрес
Москва, Митино
Кто-нибудь ловил таким Shimano AEROCAST FEEDER M? Вчера на платнике подходил к мужику с таким. Очень хвалил. Постеснялся попросить сделать пару бросков.
 

daler

Участник
Регистрация
29 Май 2010
Сообщения
75
Адрес
Ireland Dublin

Hedin

Участник
Регистрация
23 Сен 2009
Сообщения
29
Возраст
39
Адрес
Белгород
Коллеги, помогите в выборе удилища.
Условия ловли: стоячая вода, дальние рубежи. Ловлю в основном на прудах, часто перспективной (как мне кажется) точкой является противоположный берег небольших заливов, а именно заросли камыша у противоположного берега. Дальность заброса от 60 до 80 метров, классические фидерные кормушки и метод.
Целевая рыба: карась до 1 кг, карп 1-2 (возможно до 3-4-5 кг), амур до 3-4.
Бюджет: 5000-6000 руб.
"Быстрые" хевики речники наверное не подойдут, как и чистые англичане, возможно нужно что-то с прогрессивным строем . Правда знаю о таком строе только из отзывов более продвинутых рыболовов ))).
 

worm

2
Регистрация
9 Фев 2005
Сообщения
1,461
Возраст
38
Адрес
Ростов-на-Дону
Для выше обозначенных условий в обозначенном бюджете из собственного опыта я рекомендовал бы sabaneev foton pro medium-heavy 390.
 

Tanat

2
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
6,640
Возраст
45
Адрес
М.О. Протвино
А на 60-80 метров, да еще и точно начинающему не завышена планка?
 

worm

2
Регистрация
9 Фев 2005
Сообщения
1,461
Возраст
38
Адрес
Ростов-на-Дону
А на 60-80 метров, да еще и точно начинающему не завышена планка?
60–80 для не не проблема. Но..
С одной оговоркой — классический тяжелый метод не потянет. Но всё то, что бросит метод на 80 метров будет много суровее рекомендуемой мною палочки и удовольствия доставит несколько меньше.
также стоит обратить внимание на shimano bestmaster heavy 390. Больше подошел бы speedmaster ax heavy long 420, но там цена уже существенно выше.

Зы: где написано про 'начинающего'? )) человек уже ловит и ставит определённые цели, под которые выбирает палочку. значит фидер явно не первый, значит все ок
 
Последнее редактирование:

Tanat

2
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
6,640
Возраст
45
Адрес
М.О. Протвино
...где написано про 'начинающего'? )) человек уже ловит и ставит определённые цели, под которые выбирает палочку. значит фидер явно не первый, значит все ок
ХЗ, как-то прочиталось между строк...
 

VerniteSamokat

Участник
Регистрация
23 Окт 2011
Сообщения
35
Адрес
Москва ВАО
Для выше обозначенных условий в обозначенном бюджете из собственного опыта я рекомендовал бы sabaneev foton pro medium-heavy 390.
я извеняюсь.
меня примерно тоже самое волнует. а Maver Thor Evolution 3.90 90гр. или 100гр не подойдет? вроде в ценник попадает.
 

worm

2
Регистрация
9 Фев 2005
Сообщения
1,461
Возраст
38
Адрес
Ростов-на-Дону
я извеняюсь.
меня примерно тоже самое волнует. а Maver Thor Evolution 3.90 90гр. или 100гр не подойдет? вроде в ценник попадает.
честно говоря, в маверах немного 'плаваю' (не держал в руках свежих моделей).
Знаю старый ТОР, это очень мощные, прочные удочки, но при этом не легкие. Про новые не знаю, тут есть ребята из команды 'мавер', может они что по этому бренду порекомендуют.
 

kisha1

2
Регистрация
21 Мар 2010
Сообщения
2,295
Возраст
53
Адрес
филевский парк.москва
Для выше обозначенных условий в обозначенном бюджете из собственного опыта я рекомендовал бы sabaneev foton pro medium-heavy 390.
Присоединюсь к рекомендации,так как впервые половив этим бланком амура в реалии понял значение фразы "вяжет рыбу" по отношению к бланку.Да и при ветре "методом" пробивает воздух позволяя лавировать;)
 

Hedin

Участник
Регистрация
23 Сен 2009
Сообщения
29
Возраст
39
Адрес
Белгород
60–80 для не не проблема. Но..
С одной оговоркой — классический тяжелый метод не потянет.
Зы: где написано про 'начинающего'? )) человек уже ловит и ставит определённые цели, под которые выбирает палочку. значит фидер явно не первый, значит все ок
Михаил прав, фидер не первый ).
Ну да, с классическим методом на 80м я погорячился наверное. Это будут флэты.
А что скажете про Фотон Про 4.2 до 120 гр.? Или будет перебор с мощностью?
Предложенные шиманы тоже потрясу, есть пикер нексейв, лайт бистмастер- нравятся.
P.S.Я новичок в фидерной ловле, но благодаря визитам метров, в их Числе и Михаила (Worm), я учусь ))).
 

Dalexer

Старожил
Регистрация
22 Мар 2009
Сообщения
3,659
Адрес
Мск
Михаил прав, фидер не первый ).
Ну да, с классическим методом на 80м я погорячился наверное. Это будут флэты.
А что скажете про Фотон Про 4.2 до 120 гр.? Или будет перебор с мощностью?
Предложенные шиманы тоже потрясу, есть пикер нексейв, лайт бистмастер- нравятся.
P.S.Я новичок в фидерной ловле, но благодаря визитам метров, в их Числе и Михаила (Worm), я учусь ))).
Дистанция в 80м для него реальна, 3,9 намного деликатнее но для него 60м, дальше тяжело. Чтобы кидать дальше нужно будет ставить шок из плетни, основу моно не толстую ,пули... но если карп на 5-ру, прощай оснастка, леска порвется неизвестно где ;)
 
Сверху