Фидер для стоячей воды

Savl

2
Регистрация
31 Окт 2007
Сообщения
262
Адрес
Подольский р-н
Привет Дмитрий

Как обещал отписываюсь, что приобрел я таки Спидмастер мультихевик, но вот Техниума лайта уже нигде не продают, теперь сижу и думаю какой лайт покупать может Блэк Хол или посмотреть тот же Спидмастер только лайт, но тесты у них(Спидмастер лайт) че-то совсем не лайтовские один до 100гр, другой до 90гр прям как медиум настоящий, что-то непонятно.

На что посоветуешь обратить внимание по выбору лайта?

Заранее благодарен
Павел.
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
Времени нет совсем, перед праздниками запарка навалилась :(

Savl (25.12.2007 18:48:24) написал(а):
Как обещал отписываюсь, что приобрел я таки Спидмастер мультихевик,
Поздравляю, отличное удилище, надеюсь, принесет тебе много моментов простого рыбацкого счастья :)

но вот Техниума лайта уже нигде не продают, теперь сижу и думаю какой лайт покупать
Во-первых, можно не торопиться. Твое удилище очень универсально и подойдет практически для любой рыбалки. К сожалению, я не владею текущей ситуацией по лайтам, поэтому конкретного совета не дам. Смотри что в руку ляжет, для лайта строй не так важен...
Спидмастеру я доверяю, "мощные" лайты это политика шимано, мой лайт тоже до 70гр а бросать можно и до 100... Так что это нормально. Очень хотел бы пощупать его хотя бы на витрине, но пока не встречал.
 

Savl

2
Регистрация
31 Окт 2007
Сообщения
262
Адрес
Подольский р-н
Starnak (26.12.2007 21:52:40) написал(а):
Поздравляю, отличное удилище, надеюсь, принесет тебе много моментов простого рыбацкого счастья :)
Спасибо, я тоже надеюсь:)

Во-первых, можно не торопиться. Твое удилище очень универсально и подойдет практически для любой рыбалки. К сожалению, я не владею текущей ситуацией по лайтам, поэтому конкретного совета не дам. Смотри что в руку ляжет, для лайта строй не так важен...
Спидмастеру я доверяю, "мощные" лайты это политика шимано, мой лайт тоже до 70гр а бросать можно и до 100... Так что это нормально. Очень хотел бы пощупать его хотя бы на витрине, но пока не встречал.
Я особо и не тороплюсь, поэтому и задаю кучу разных вопросов. Лайт хочу купить, для ловли на местном пруду(находится в 5мин хотьбы от дома) карасика(есть крупный, но чаще ловится мелкий в районе 100гр), мне кажется что хэвиком его ловить это многовато будет, нужна хотябы одна вершинка меньше 1 унции, а у Спидмастера лайта тест до 100гр, поэтому мне кажется с таким тестом там не будет такой вершинки(меньше 1 унции), вот это меня и смущает. Хотя вроде где-то я видел его в продаже, надо будет на праздниках съездить потрясти, посмотреть.
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
Savl (27.12.2007 09:52:20) написал(а):
одна вершинка меньше 1 унции, а у Спидмастера лайта тест до 100гр, поэтому мне кажется с таким тестом там не будет такой вершинки(меньше 1 унции), вот это меня и смущает. Хотя вроде где-то я видел его в продаже, надо будет на праздниках съездить потрясти, посмотреть.
В вершинке меньше одной унции необходимость весьма сомнительна! А вот насчет потрясти - очень даже верно! Я тоже попробую на рынок вырваться, лайты потрясти. Хотел себе спидмастер винкльпикер, может быть его найду...
 

Savl

2
Регистрация
31 Окт 2007
Сообщения
262
Адрес
Подольский р-н
Starnak (27.12.2007 12:14:14) написал(а):
Я тоже попробую на рынок вырваться, лайты потрясти....
Тогда просьба отписать о своем мнении(ощущении) по лайтам.

спидмастер винкльпикер сейчас вряд ли найдешь, скорее всего уже в след году, хотя может тебе повезет:)
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
Savl (27.12.2007 12:33:28) написал(а):
Тогда просьба отписать о своем мнении(ощущении) по лайтам.

спидмастер винкльпикер сейчас вряд ли найдешь, скорее всего уже в след году, хотя может тебе повезет:)
Конечно напишу. А насчет повезет - уже два года скоро как жду везения :) Надоест - закажу задорого в магазине каком-нибудь. Только сначала потрясти хотел - с этим и проблема!
 
Регистрация
18 Фев 2008
Сообщения
89
Возраст
45
Адрес
Минск, Беларусь
Фидер для стоячей воды

Нужно УДИЛИЩЕ (пикерное или фидерное)для ловил с (без) кормушки на водоеме без течения ( с небольшим течением), т.е. озеро водохранилище.Объект ловли плотва, подлещ,лещ, может карась какой.
Подойдут ли данные кандидаты на роль УДИЛИЩА:
1)Shimano Beast Master FEEDER AX BMAXLFDR длина 3.35,тест до 70 гр.
2)Shimano Beast Master FEEDER LIGHT BMLFDR длина 3.3,тест до 50 гр.
3)Black Hole 2.70 20-50гр
4)Trabucco Light Bomb, до 35гр.
Или ваши варианты.Бюджет до 150$ +-.
Браунинг и прочие фоксы не предлагать-их нет в Минске:)
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
Syabr_Vlad (22.02.2008 11:08:34) написал(а):
Подойдут ли данные кандидаты на роль УДИЛИЩА:
1)Shimano Beast Master FEEDER AX BMAXLFDR длина 3.35,тест до 70 гр.
2)Shimano Beast Master FEEDER LIGHT BMLFDR длина 3.3,тест до 50 гр.
3)Black Hole 2.70 20-50гр
4)Trabucco Light Bomb, до 35гр.
На небольшое озеро-пруд ("блюдечко") подойдут, на водохранилища - надо что-то помощнее, возможно потребуется дальний заброс, а с выбранными палками это проблематично.
 

ИгорьМ

Великий кормчий
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
5,661
Возраст
58
Адрес
Москва, Бирюлёво Восточное, Коломенская
Syabr_Vlad (22.02.2008 11:08:34) написал(а):
Нужно УДИЛИЩЕ (пикерное или фидерное)для ловил с (без) кормушки на водоеме без течения ( с небольшим течением), т.е. озеро водохранилище.Объект ловли плотва, подлещ,лещ, может карась какой.
Подойдут ли данные кандидаты на роль УДИЛИЩА:
1)Shimano Beast Master FEEDER AX BMAXLFDR длина 3.35,тест до 70 гр.
2)Shimano Beast Master FEEDER LIGHT BMLFDR длина 3.3,тест до 50 гр.
3)Black Hole 2.70 20-50гр
4)Trabucco Light Bomb, до 35гр.
Или ваши варианты.Бюджет до 150$ +-.
Браунинг и прочие фоксы не предлагать-их нет в Минске:)
Я бы взял 1 и 4 одновременнро...
 
Регистрация
18 Фев 2008
Сообщения
89
Возраст
45
Адрес
Минск, Беларусь
Одновременно не получится по финансам.В качестве пока единственного фидера имеется Trabucco Briton Method Feeder.Экстра хэви так сказать.Ловлю им на реках с несильным течением-довольно неплохо, поклёвку любого дробастера видно прекрасно!:)Но я уже созрел на более деликатный аппарат,да и на стоячке хочется половить нормально.
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
Syabr_Vlad (23.02.2008 04:17:59) написал(а):
Одновременно не получится по финансам.В качестве пока единственного фидера имеется Trabucco Briton Method Feeder.Экстра хэви так сказать.Ловлю им на реках с несильным течением-довольно неплохо, поклёвку любого дробастера видно прекрасно!:)Но я уже созрел на более деликатный аппарат,да и на стоячке хочется половить нормально.
Я бы взял какой-нибудь M или ML, если планируются водохранилища. Если водохранилища исключить, бери любой из тех, что Игорь советует.
 
Регистрация
20 Апр 2008
Сообщения
347
Возраст
42
Адрес
г. Москва
Нужен совет

Нужен совет

Добрый день. Подскажите пожалуйста, какой фидер и какую катушку лучше купить.Бюджет 6000р.Ловля в стоячей воде.В ловле фидером новичек.Спасибо заранее за ответ.
 
Регистрация
4 Апр 2008
Сообщения
3,069
Адрес
Москва,ЮАО,Зябликово.
Нужно УДИЛИЩЕ (пикерное или фидерное)для ловил с (без) кормушки на водоеме без течения ( с небольшим течением), т.е. озеро водохранилище.Объект ловли плотва, подлещ,лещ, может карась какой.
Подойдут ли данные кандидаты на роль УДИЛИЩА:
1)Shimano Beast Master FEEDER AX BMAXLFDR длина 3.35,тест до 70 гр.
2)Shimano Beast Master FEEDER LIGHT BMLFDR длина 3.3,тест до 50 гр.
3)Black Hole 2.70 20-50гр
4)Trabucco Light Bomb, до 35гр.
Или ваши варианты.Бюджет до 150$ +-.
Браунинг и прочие фоксы не предлагать-их нет в Минске:)
У меня №1 из списка.Рекомендую.:)
 
Регистрация
20 Апр 2008
Сообщения
347
Возраст
42
Адрес
г. Москва
Насколько далеко и глубоко? Какую рыбу?
В основном не большие пруды и озера, как вариант платники.Рыба все что ловится=) Думаю медиум но вот какой?? Сегодня съездил на птичий рынок.... Больше туда ни ногой .. Цены фантастические ломят...:( Очень надеюсь на Вашу помощь и совет
 
Регистрация
20 Апр 2008
Сообщения
347
Возраст
42
Адрес
г. Москва
Можно ли как вариант рассматривать Shimano beastmaster medium 3.60 тест 90 и катушку Daiwa Regal 2500XI или 3500XI . или какие другие серии Shimano
 

Romeo

Партнер
Регистрация
15 Янв 2006
Сообщения
1,634
Возраст
47
Адрес
г. Москва
Добрый день. Подскажите пожалуйста, какой фидер и какую катушку лучше купить.Бюджет 6000р.Ловля в стоячей воде.В ловле фидером новичек.Спасибо заранее за ответ.
Катушку, если предпочитаете передний тормоз то Daiwa Regal 2000 XI, если задний то Shimano SUPER 2500 GT-RA. Стоить будет в районе 1500 рублей

Из удилищ, я выбрал бы средний мульти фидер 3,3-3,6 (3,9)м. и с тестом -90 (100) ... Тут по цене Shimano Beast Master FEEDER MULTI MEDIUM (BMAXMMFDR) 3,35-3,6/ 90гр. проходит. Сам ловил на Browning HOTROD Power Feeder 3,3-3,9 /100гр. но не знаю как сейчас он по цене, пройдет или нет.
 
Сверху