Фидер для стоячей воды

caizer

Новичок
Регистрация
22 Июн 2010
Сообщения
4
Адрес
Georgia
Фидер для стоячей воды

привет всем, Дмитрий получил ваше сообщение спасибо, хочу приобрести фидер для водоема (без течения), глубина 6-7 м, дно восновном ил, обьект сазан-карп 2-3 кг, амур-толстолоб 4-5 кг, посоветуйте с какими характеристиками покупать
 

Александр41136

Участник
Регистрация
23 Ноя 2010
Сообщения
14
Адрес
Набережные Челны
доброго времени суток! выбираю фидер,ловить буду на водохранилище заброс около 80 метров! присмотрелся к DAM SPEZI COMPOZITE 360 тест 50-150 хороший выбор или что другое посоветуете?
 

Dalexer

Старожил
Регистрация
22 Мар 2009
Сообщения
3,659
Адрес
Мск
доброго времени суток! выбираю фидер,ловить буду на водохранилище заброс около 80 метров! присмотрелся к DAM SPEZI COMPOZITE 360 тест 50-150 хороший выбор или что другое посоветуете?
Посмотрите что-нибудь длиной 3,9-4,2м с меньшим тестом. На водохранилище, ведь течения нет/почти нет, а кидать далеко.;)
 

Dalexer

Старожил
Регистрация
22 Мар 2009
Сообщения
3,659
Адрес
Мск
спасибо за подсказку! микадо есть 4.20 120 карбон! а дам композит,что по прочнее будет?
Вам удовольствие или прочность более важны? Композит, конечно, прочнее. Но правильнее для фидерной ловли и для большего удовольствия, лучше уголь. Вы бы вывесили полный список удилищ, продаваемых у вас в магазинах, а там уже поможем определиться ;)
 

berserk

Старожил
Регистрация
31 Мар 2008
Сообщения
1,777
Адрес
Мытищи
а какую лучше всего длину брать?
На водохранилище широко поэтому 4.20 длиннее вроде не видел, и тест под 150-160, а то и 180 гр если кидать далеко..., уголь лучше композита, но микадо делает палки хуже по качеству ( брака много) можно влететь (влетал и не раз=)), у дам кольца прочнее держатся на бланке (крепление кольца в двух местах) у микад в одном.

1. У микад оботри внимание на оплетку может кольцо "гулять", по началу незаметно потом бесит.
2. Часто кольца не пробиты бывают, после покупки очередной микады мин. 20 потерял пока понял что не я косой а кольца не пробито=))
3. в магазине собрал фидер все круто, а вершники вставлять не стал, привез домой оказалось в последнем колене посадочное отверстие кривое вершинка садится в него под углом градусов 15 =)) обалдел :confused:
Незнаю может это тока мне так везло в экстриме...
У дам по качеству пока все "хоккей" ...
Ну есть у меня и микады без брака просто аккуратнее их выбирать надо)
 

berserk

Старожил
Регистрация
31 Мар 2008
Сообщения
1,777
Адрес
Мытищи
Для водохранилища тест 180 :eek:8-D Человек купит и будет вспоминать Ваши советы тихими добрыми словами;)
Да пожалуй для 80 метров 3.90-4.20 длинна, теста 120 хватит
 
Последнее редактирование:

ИГОРЬ.И

Старожил
Регистрация
16 Мар 2009
Сообщения
7,907
Возраст
55
Адрес
Моск обл .
куда тебе тест на стояке 120гр-???Ведь реально будешь ловить наверняка ближе - кормуха макс будет гр 50+ корм-и то с большим натягом.
 

grand

Moderator
Регистрация
19 Авг 2009
Сообщения
1,879
Возраст
53
Адрес
Питер
заброс около 80 метров!
маленький вопрос из любопытства
А чем вы до этого кидали на 80метров в этих местах ловли?
на вдхр чем длинне палка тем лутше, теста до 100гр вполне хватит забросить на 80м
 

Александр41136

Участник
Регистрация
23 Ноя 2010
Сообщения
14
Адрес
Набережные Челны
До 80м не добрасывал карповое удилище было!Максимум на 45м!!! Так что решил фидер взять,бюджет до 4000р! А гауно за такие деньги брать неохота!
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
До 80м не добрасывал карповое удилище было!Максимум на 45м!!! Так что решил фидер взять,бюджет до 4000р! А гауно за такие деньги брать неохота!
Фидер тебе не сильно поможет, тут тренировать заброс надо.
 

Tanat

2
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
6,640
Возраст
45
Адрес
М.О. Протвино
Дим, ты прав, но не полностью. Я дубинами метал метров на 50, думал, что дальше кидать не реально. Перешел на фидер, леска тоньше, удилище более бросковое, заброс на 80 метров - не предел. Попробовал то же дубиной сделать, 60-70 с напрягом, но летит (тут еще кормушки нелетучие). Может человеку еще и подход к выбору лески поменять надо?
 

zrf

Участник
Регистрация
16 Янв 2010
Сообщения
90
Возраст
46
Адрес
Уфа, Башкортостан
Дим, ты прав, но не полностью. Я дубинами метал метров на 50, думал, что дальше кидать не реально. Перешел на фидер, леска тоньше, удилище более бросковое, заброс на 80 метров - не предел. Попробовал то же дубиной сделать, 60-70 с напрягом, но летит (тут еще кормушки нелетучие). Может человеку еще и подход к выбору лески поменять надо?
На мой взгляд ВО ПЕРВЫХ дело в том, что метать. Груз капля летит здорово даже с дубины, а с фидера так и до сотки, стандартные клетки (квадраты и треугольники) типа wirek или kostal до 60 м (у меня), большой а ля фокс не летит дальше 50 м (дальние полеты не его конек) и т.д.
Во вторых как метать, если как карповики с земли и вправо-влево 10 метров (что для нас неприемлимо) то все вышеприведенные результаты можно немного улучшить.
И наконец в третьих удилище - у меня разница в результате с разных удилищ 3,6м до 120 гр. и 3,9м до 145 гр. (при одинаковых - катушка, леска, кормушка 60гр) около 5 метров.
 
Последнее редактирование:

Tanat

2
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
6,640
Возраст
45
Адрес
М.О. Протвино
Ну дык я и писал, что еще и кормушки не летучие. С летучими еще дальше пошло бы дело. Вот стенсен меня понял, а вы плохие, пойду плакать в кладовку (там у тещи наливка стоит :p)
 
Сверху