Фидер для сильного течения

Stron

Участник
Регистрация
27 Апр 2011
Сообщения
75
Возраст
36
Адрес
Ростовская обл. Каменск-Шахтинский
Здравствуй. У меня опыт скромный, но есть одна очень интересная модель- это Banax piccolo. Есть модели от 100 до 180 гр. Фидер хороший и в бюджет вложишься. Есть ещё Микадо ультрафиолет, но там тест меньше.
 

Майор

Старожил
Регистрация
10 Мар 2011
Сообщения
6,788
Возраст
56
Адрес
Москва
В районе ж.д. моста там кормушки могут быть в зависимости от сезона и 100+
Присмотрись к Волжанке серия Мастер. Неплохие удилища за свою цену.
 

kenner

Новичок
Регистрация
1 Мар 2015
Сообщения
5
Возраст
40
Адрес
Москва
А в районе автомобильного и ниже по течению? Неужели везде такое сильное течение? В прошлом году летом был между ж/д и авто мостом, Ока была спокойная, но и обмельчала из-за жаркого лета.
 

kenner

Новичок
Регистрация
1 Мар 2015
Сообщения
5
Возраст
40
Адрес
Москва
Ни то и не другое. Купите ГРФИШ таурус. Дешевле фотона и лучше обоих.
Именно таурус не нашел в продаже. А так, недорогие палки. Вы ими ловите? Как впечатления?
 

PVV_NF

Новичок
Регистрация
28 Сен 2013
Сообщения
1
Возраст
47
Адрес
Внуково
Добрый день. Хочу сказать про длину не менее 3,90. Постоянно ловлю в районе Фруктовой. По ощущениям длина 3,90, это предел. На Оке в большинстве случаев за спиной крутой подъем и большей длиной бросать невозможно.
 

Tanat

2
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
6,640
Возраст
45
Адрес
М.О. Протвино
Подожди когда ответит Tanat. Он тоже там вроде ловит.
Там места сложные. Где-то с медиумом обойдешься, а где-то экстрахевик на грани. У меня так и есть - экстрахевик и медиум. Можно посоветовать Микадо Ультравиолет или Тачибана до 120 грамм, ими в стояке хоть половить можно будет.
 
Последнее редактирование:

OberstOliver

Старожил
Регистрация
20 Апр 2012
Сообщения
5,023
Возраст
58
Адрес
Балашиха
Добрый день. Хочу сказать про длину не менее 3,90. Постоянно ловлю в районе Фруктовой. По ощущениям длина 3,90, это предел. На Оке в большинстве случаев за спиной крутой подъем и большей длиной бросать невозможно.
Ни чего невозможного нет.
 

Майор

Старожил
Регистрация
10 Мар 2011
Сообщения
6,788
Возраст
56
Адрес
Москва
Добрый день. Хочу сказать про длину не менее 3,90. Постоянно ловлю в районе Фруктовой. По ощущениям длина 3,90, это предел. На Оке в большинстве случаев за спиной крутой подъем и большей длиной бросать невозможно.
Для сложных условий использую на Оке 4,2 полет нормальный.
 

kenner

Новичок
Регистрация
1 Мар 2015
Сообщения
5
Возраст
40
Адрес
Москва
Там места сложные. Где-то с медиумом обойдешься, а где-то экстрахевик на грани. У меня так и есть - экстрахевик и медиум. Можно посоветовать Микадо Ультравиолет или Тачибана до 120 грамм, ими в стояке хоть половить можно будет.
Рассматриваю ультравиолет, но скорее как дополнение к экстрахевику. Без него, видимо на Оке будет тяжело выбрать место ну или ловить в заливах типа Цимлянки.
 

Майор

Старожил
Регистрация
10 Мар 2011
Сообщения
6,788
Возраст
56
Адрес
Москва
Рассматриваю ультравиолет, но скорее как дополнение к экстрахевику. Без него, видимо на Оке будет тяжело выбрать место ну или ловить в заливах типа Цимлянки.
Цимлянка это очень сложный водоем. Чтобы успешно на нем ловить надо досконально знать две вещи, это прибрежный рельеф дна и маршрут миграции рыбы как суточный так и сезонный. Чем хороша река так это в том, что сам водоем является распространителем информации.
 

Tanat

2
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
6,640
Возраст
45
Адрес
М.О. Протвино
Рассматриваю ультравиолет, но скорее как дополнение к экстрахевику. Без него, видимо на Оке будет тяжело выбрать место ну или ловить в заливах типа Цимлянки.
Не факт. Но запас в виде экстрахевика действительно не помешает.
Цимлянка это очень сложный водоем. Чтобы успешно на нем ловить надо досконально знать две вещи, это прибрежный рельеф дна и маршрут миграции рыбы как суточный так и сезонный. Чем хороша река так это в том, что сам водоем является распространителем информации.
Андрей, у нас своя Цимлянка - Цимлянский карьер, он же оз. Павленское.
 

Майор

Старожил
Регистрация
10 Мар 2011
Сообщения
6,788
Возраст
56
Адрес
Москва
Не факт. Но запас в виде экстрахевика действительно не помешает.
Андрей, у нас своя Цимлянка - Цимлянский карьер, он же оз. Павленское.
Максим, я что на Цемлянке не был?:D И у ж.д моста ловил и в протоке. Лет пять там уже не был.:) Прессинг там уж очень большой.
 

Tanat

2
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
6,640
Возраст
45
Адрес
М.О. Протвино
Максим, я что на Цемлянке не был?:D И у ж.д моста ловил и в протоке. Лет пять там уже не был.:) Прессинг там уж очень большой.
Смутило слово "река", думал, ты реку Цимлянку имеешь в виду ))
 

Майор

Старожил
Регистрация
10 Мар 2011
Сообщения
6,788
Возраст
56
Адрес
Москва
Смутило слово "река", думал, ты реку Цимлянку имеешь в виду ))
Река более активно за счет течения распространяет информацию, а вот со стоячим водоемом все более серьезно. Начиная с знаний водоема заканчивая прикормкой.
 

euggn

Старожил
Регистрация
28 Окт 2012
Сообщения
3,883
Возраст
60
Адрес
Москва
Именно таурас есть у Эхолова (если по форуму) и кое-где в рознице (я их щупал в экстриме).
Я ни за что не агитирую - пощупайте... Микада - "рядом не лежала" (тем более УВ, хотя он вполне жизнеспособный и недурственный универсал, при схожем ценнике таурас интереснее хотя бы комбинированным бланком, и это реально чувствуется, в схожем бюджете - нет аналога, да и более дорогие - не факт, что интереснее).
Я не скажу, что "остальное - оно плохо" - но таурас на тягу, как хевик - поинтересней многих будет. Рекомендую, пока есть время до сезона - хотя бы потрогать, прежде чем пойти "по шаблону из бюджетно-среднебюджетно: фотон-волжанка-микада-пикколо (таурас быстрее последнего и "интереснее" предыдущих, ненавижу это - но ИМХО. Чуть дешевле - вега, но она дешевле меньше, чем хуже).
Единственное "но" - это именно хевики-речники (и таурас и "старшая" вега) причем с некотрым запасом. Как медиумы или для стояка - они черезмерны оба, увы... С некоторых пор ГРФИШ нормального М-МХ не предлагает - внесьма хорошие хевики и приличные пикеры... Без середины (а было дело - она была...)
 

kenner

Новичок
Регистрация
1 Мар 2015
Сообщения
5
Возраст
40
Адрес
Москва
В итоге куплен Мikado Ultraviolet Heavy Feeder 390 (120 г.)
 
Сверху