Фидер для сильного течения

toly

Участник
Регистрация
11 Ноя 2009
Сообщения
34
Адрес
Липецкая обл.
В лаборатории у Димы в обзоре Daiwa Aqualite Heavy Feeder 390х150гр. указан диаметр вершинок всего 2.5мм.
Пересмотрел отчёты по всем хевикам - ни у кого таких тонких нет.
В связи с этим вопрос? А не будут ли проваливаться такие тонкие вершинки при максимальных весах кормушек, напр.140гр.?
Имею в наличии, правда 360 см.
С вершинками ни каких проблем. Кидаю 120+корм, без напряга.
Единственно, странноватый набор. Приблизительно: 1ун, 4ун и 5ун.
Пришлось подобрать 2х унцовку, под самые ходовые веса 40-60г.
Какой то стеклянный ноунейм, нашёлся в закромах.
Напрягает слайдгрип. Он зараза, вращается вокруг ручки.
Поэтому при затяжке катушкодержателя, смещается и приходится несколько раз поправлять.
Подумываю приклеить его наглухо и завернуть пару саморезов.)))))
Как не странно, будучи самой дешёвой удилкой в моём наборе из семи фидеров,
он оказался самым востребованным и часто используемым.
В этом классе есть ДМ 13,8, 100Г.
Вожу его для "форсу"))))) и когда ловлю на два фидера.
 

KBE

Бывалый
Регистрация
12 Фев 2012
Сообщения
339
Возраст
66
Адрес
Воскресенск, Московская обл.
:-?
Напрягает слайдгрип. Он зараза, вращается вокруг ручки.
Поэтому при затяжке катушкодержателя, смещается и приходится несколько раз поправлять.
.
Что такое слайдгрип?:-?
 

toly

Участник
Регистрация
11 Ноя 2009
Сообщения
34
Адрес
Липецкая обл.
:-?
Что такое слайдгрип?:-?
Перемещаемый, по ручке катушкодержатель.
Т. Е. можно установить катушку "под себя".
Может назвал не правильно.
Маразм крепчает!!!!
 
Последнее редактирование:

Vadkh

2
Регистрация
26 Апр 2012
Сообщения
3,899
Возраст
65
Адрес
SPb
Перемещаемый, по ручке катушкодержатель.
Т. Е. можно установить катушку "под себя".
Может назвал не правильно.
Маразм крепчает!!!!
Назвал правильно, человек просто не в теме. На Аквалайте особый тип крепления катушки. Его можно двигать в зад и вперед. Минус такого крепления вращение катушки вокруг оси.
[/URL][/IMG]
 

ProDiJ

2
Регистрация
12 Янв 2011
Сообщения
88
Возраст
37
Адрес
Кременчуг
Нужна помощь в выборе бюджетного хевика в росте 4,2,основное место ловли Днепр,течение сильное а когда воду дают вообще караул,бюджет скромный + - 1000 грн,около 4000 р.Склоняюсь к аквалайту,а в инэтэ порылся у дайвы узрел еще apollo и procaster от других производителей тоже зарекаться не буду.
 

Yurgen

Участник
Регистрация
22 Янв 2012
Сообщения
63
Возраст
45
Адрес
Санкт-Петербург
ProDiJ написал(а):
Нужна помощь в выборе бюджетного хевика в росте 4,2,основное место ловли Днепр,течение сильное а когда воду дают вообще караул,бюджет скромный + - 1000 грн,около 4000 р.Склоняюсь к аквалайту,а в инэтэ порылся у дайвы узрел еще apollo и procaster от других производителей тоже зарекаться не буду.
Если есть желание ловить и при этом возможность закрыть глаза на слово "Китай", есть вполне приличная бюджетная палка Surf Master Exeler Feeder 3041-S IM10. В тесте до 150 г и при росте 4,2 м в интернет-магазине стоит немногим больше 2500 руб. Посмотри в "Лаборатории" - Alex0799 про неё писал. Отловил палкой 3,9 полтора сезона - за свои деньги отрабатывает на все 100%! :thumbup:
 

Aleksei

Участник
Регистрация
21 Фев 2013
Сообщения
14
Возраст
34
Адрес
Нижний Новгород
Здравствуйте Дмитрий! Нужен ваш совет. Хочу приобрести фидер, в ценовом диапазоне от 0 до 5 тысяч. До этого набирался опыта с китайскими дубинками, решил перейти на уровень повыше. Советуюсь с вами, т.к. учился ловить по вашим видео и статьям, за это отдельное спасибо!!! Рыбачу на Волге, поэтому хочу приобрести фидер длинной 3.9 и тестом где-то до 100-150гр. В магазинах НН выделил, вот такие модели : BAlzer Magna Spezial Feeder 3,90м 3+3 145г,Balzer Magna Maestro Zammataro Heavy Feeder 150 IM8 3,90м 3+3 150г, Волжанка МОДЕРН 3.9 до 100гр,Shimano CATANA CX FEEDER H XT40 3,96м 110,shimano NEXAVE BX FEEDER MULTI M XT30/60 3,66-3,96м 100г , что скажите? может посоветуете, что-то более подходящее... И еще вопрос, смогу ли я ловить фидером до 100-150 гр на слабом течении, где нужны кормушки 40-60 гр с самой чувствительной вершинкой, не будет ли фидер грубоватым????
 

сормовский

Бывалый
Регистрация
9 Ноя 2012
Сообщения
134
Адрес
Нижний Новгород
Здравствуйте Дмитрий! Нужен ваш совет. Хочу приобрести фидер, в ценовом диапазоне от 0 до 5 тысяч. До этого набирался опыта с китайскими дубинками, решил перейти на уровень повыше. Советуюсь с вами, т.к. учился ловить по вашим видео и статьям, за это отдельное спасибо!!! Рыбачу на Волге, поэтому хочу приобрести фидер длинной 3.9 и тестом где-то до 100-150гр. В магазинах НН выделил, вот такие модели : BAlzer Magna Spezial Feeder 3,90м 3+3 145г,Balzer Magna Maestro Zammataro Heavy Feeder 150 IM8 3,90м 3+3 150г, Волжанка МОДЕРН 3.9 до 100гр,Shimano CATANA CX FEEDER H XT40 3,96м 110,shimano NEXAVE BX FEEDER MULTI M XT30/60 3,66-3,96м 100г , что скажите? может посоветуете, что-то более подходящее... И еще вопрос, смогу ли я ловить фидером до 100-150 гр на слабом течении, где нужны кормушки 40-60 гр с самой чувствительной вершинкой, не будет ли фидер грубоватым????
Для Волги весной, бери вот такой -CORMORAN Speciland Feeder Extra-Heavy 3.90 м, 80-230 гр.
Если для лета и "пуха", то вот такой - "Cormoran" - Feeder FM 3.90м 150гр.
Тот что первый, быстро расхватывают, пока писал уже закончилось в наличии))) "в известном всем Нижегородцам интернет магазине, который в Дзержинске")))
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
Здравствуйте Дмитрий! Нужен ваш совет. Хочу приобрести фидер, в ценовом диапазоне от 0 до 5 тысяч. До этого набирался опыта с китайскими дубинками, решил перейти на уровень повыше. Советуюсь с вами, т.к. учился ловить по вашим видео и статьям, за это отдельное спасибо!!! Рыбачу на Волге, поэтому хочу приобрести фидер длинной 3.9 и тестом где-то до 100-150гр. В магазинах НН выделил, вот такие модели : BAlzer Magna Spezial Feeder 3,90м 3+3 145г,Balzer Magna Maestro Zammataro Heavy Feeder 150 IM8 3,90м 3+3 150г, Волжанка МОДЕРН 3.9 до 100гр,Shimano CATANA CX FEEDER H XT40 3,96м 110,shimano NEXAVE BX FEEDER MULTI M XT30/60 3,66-3,96м 100г , что скажите? может посоветуете, что-то более подходящее... И еще вопрос, смогу ли я ловить фидером до 100-150 гр на слабом течении, где нужны кормушки 40-60 гр с самой чувствительной вершинкой, не будет ли фидер грубоватым????
Из всего этого я за катану, вершинки можно другие приобрести и вопрос снимется.
 

Aleksei

Участник
Регистрация
21 Фев 2013
Сообщения
14
Возраст
34
Адрес
Нижний Новгород
Спасибо, Дмитрий!! Скажите, какие максимальные кормушки катана потянет и какой диаметр шок лидера лучше из флюрика???
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
Спасибо, Дмитрий!! Скажите, какие максимальные кормушки катана потянет и какой диаметр шок лидера лучше из флюрика???
Ну я думаю, полкило можно будет закинуть, но недалеко и не факт, что несколько раз подряд :) Шок-лидер для тяжелых кормушек 0.3 и больше. Только надо убедиться, что он действительно необходим.
 

c0re

Бывалый
Регистрация
20 Июн 2011
Сообщения
251
Адрес
Великий Новгород
Добрый день

Помогите, pls, определиться с выбором.
Что приобрести для дальних дистанций (60+) с тяжелыми кормушками (100+), где 13й палки уже не хватает?
Условия: ловля на реках с сильным течением - преимущественно Волхов, широкая Мста, Шелонь.
Кормушки - преимущественно хамелеоны, но, при необходимости, поменяю на летучие сетки.
Под другие условия мне пока хватает бюджетных палок в моем арсенала, потихоньку и его заменю.
Бюджет - желательно уложиться в 10 килорублей.

Пока пришел к таким вариантам:
Preston DM 14'/160
Sabaneev FP 420/180
Sabaneev FP 450/180

Купить 2 палки и определиться самостоятельно не готов - жена и так уже недобро косится.

С одной стороны выглядит логичным взять FP450 и окончательно закрыть вопрос с максимальными дистанциями и весами.
Но с другой - некоторый дискомфорт с транспортной длиной и неуверенность, что удастся везде устроиться с таким размером.
С приобретением сабанеевских вершинок, как я понял, проблем нет?

Прислушаюсь к советам по другим моделям и другим производителям.

Заранее благодарен.
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
С одной стороны выглядит логичным взять FP450 и окончательно закрыть вопрос с максимальными дистанциями и весами.
И это правильно. Устроиться места нужно на полметра больше, чем с 420. То есть и там и там - довольно много.
 
Сверху