Фидер для сильного течения

ИгорьМ

Великий кормчий
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
5,661
Возраст
58
Адрес
Москва, Бирюлёво Восточное, Коломенская
посмотрел фидер дома более тщательно, в собранном виде при потряхе... люфтят вершинки, прямо звук слышен, и вставляются без усилия... буду думать как исправить,наверное крякнут на первом же забросе......... вобщем разочарован палкой....
Натри парафином комли вершинок и будет всё ОК. А вообще лучше бы у меня Фокса взял в барахолке.:)
 

kozaslonov

Banned
Регистрация
2 Май 2009
Сообщения
1,848
Адрес
москва
БУ вещи в принципе для меня не приемлимы.

зы: я из тех людей которые предпочтут новые жигули подержанной иномарке, ну или будут копить на иномарку, на новую

вершинки нужно каждый раз так натирать перед рыбалкой?

парафин это же свечка да?

зы: спасибо за совет( это про парафин, а не про фокса)
 

Михаил М

Старожил
Регистрация
25 Ноя 2011
Сообщения
1,092
Возраст
64
Адрес
Челябинск
вершинки нужно каждый раз так натирать перед рыбалкой?

парафин это же свечка да?
Не нужно, если люфт небольшой надолго хватает. Если много - тогда лачком,с :).
Да, можно свечкой.
 
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
2,379
Возраст
54
Адрес
Санкт-Петербург
"Выглядят слишком вызывающе" (С) Л.П. так правильно. :)
Лучше присмотритесь к "Комфорту". Приятней палочка.
:confused: Ну не сценарист :)... Игорь, все Волжанки приобретаются под определенные условия - у Юргена - мини-пятак с кустами со всех сторон и сурьезная текуха (ножовка-топор-секатор - их, с напарником главный инструмент :lol:, и главное не ленятся :thumbup:) ... Мне нужна не не легкость, а ....COLMIC TOCCO COREGONE, но в 2,7м исполнении, для условий - течение, ширина реки - 7-20 м , цель - хариус :confused::lick::rolleyes:... и прочие налимчики, карпики...Короче для течения без особой дистанции ...
 

Yurgen

Участник
Регистрация
22 Янв 2012
Сообщения
63
Возраст
45
Адрес
Санкт-Петербург
ИгорьМ написал(а):
... А зачем короткая мощная палка?
Ну, Alex0779 в двух словах отписал: текуха такая, что кормушки 120 г порой под бровку забивает. А за спиной берег крутой - свисающие ветки деревьев только кажется что не далеко, а на самом деле чтобы долезть до некоторых, очень серьёзные усилия надо приложить. А потом ещё большие усилия, чтоб слезть со ствола, который перед этим оголил :eek:=:oo
 

Фидерал

Бывалый
Регистрация
22 Мар 2011
Сообщения
976
Адрес
Пермь
... Мне нужна не не легкость, а ....COLMIC TOCCO COREGONE, но в 2,7м исполнении, для условий - течение, ширина реки - 7-20 м , цель - хариус :confused::lick::rolleyes:... и прочие налимчики, карпики...Короче для течения без особой дистанции ...
Вот такой пикерок можно посмотреть. У Шекспира ещё новая серия вышла - Sigma Continental, там в есть удилища с тестом в 90 г при длине 240, 270, 300.
 
Последнее редактирование:

Vadkh

2
Регистрация
26 Апр 2012
Сообщения
3,899
Возраст
65
Адрес
SPb
TOCCO COREGONE, но в 2,7м исполнении, для условий - течение, ширина реки - 7-20 м , цель - хариус :confused::lick::rolleyes:...
Лех тебе точно зима на что - то подействовало. В одну упряжь харька и карпа запрягать. Они точно живут очень разных условиях. У нас на Неве можно их поймать только по случайности и точно не в одном месте. И хариусу прикормка до фени, он ориентирован только на букашек и поимка на червяка - это скорее исключение из правил чем правило. Его можно поймать на ходовую донку.( Ну а про карпа и писать не буду. За 30 лет рыболовной ловли дикий карп( 0.8 кг) мне попался один только раз в шхерах под Выборгом. Платники не в счет.
 
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
2,379
Возраст
54
Адрес
Санкт-Петербург
Вот такой пикерок можно посмотреть. У Шекспира ещё новая серия вышла - Sigma Continental, там в есть удилища с тестом в 90 г при длине 240, 270, 300.
Спасибо, но с Шекспирами в Питере полный облом - была (или есть :rolleyes:) контора на них завязана, но там УСЁ запущено - торгуют хренью пятилетней давности ;(
 
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
2,379
Возраст
54
Адрес
Санкт-Петербург
Лех тебе точно зима на что - то подействовало. В одну упряжь харька и карпа запрягать. Они точно живут очень разных условиях. У нас на Неве можно их поймать только по случайности и точно не в одном месте. И хариусу прикормка до фени, он ориентирован только на букашек и поимка на червяка - это скорее исключение из правил чем правило. Его можно поймать на ходовую донку.( Ну а про карпа и писать не буду. За 30 лет рыболовной ловли дикий карп( 0.8 кг) мне попался один только раз в шхерах под Выборгом. Платники не в счет.
Дядя Вадик места енти есть ;):D....По хариусу....
И хариусу прикормка до фени
Земелька(пустая-рыхлая) + мотылик в варианте ходовой донки - тут ты прав....
 
Последнее редактирование:

Фидерал

Бывалый
Регистрация
22 Мар 2011
Сообщения
976
Адрес
Пермь

kozaslonov

Banned
Регистрация
2 Май 2009
Сообщения
1,848
Адрес
москва
сегодня взял себе гарболино мехейв 3,9 до 175 грамм...палка очень понравилась и сразу легла в руку, изначально ехав за датч мастером 4,2 до 160 грамм ( хотел его посмотреть) ... сравнив обе и подержав единовременно , не смог убедить себя в том что в даче есть за что переплачивать в двое. Дач же в руку не лег ни сколько, тяжелый.. длинный...и вот держа в руке оба..как то поймал себя невольно на мысли... что мехейм держу обе палки престоновские но разных серий.. в общем остановил свой выбор на гарболине.

сравнивая гарболино с ранее приобретенным земексом 3,3 до 120 грамм..ловлю себя на мысли что земекс пойдет кому нибудь в подарок или будет пылиться на полке... казалось бы разница в цене в 2 тыс... а по ощущениям от изделия... ну НЕБО И ЗЕМЛЯ

будем пробовать на водоеме..

зы: а себе взял на заметку..что дорогие серии гарбалино ..по крайней мере внешне не хуже... престона с аналогичными зхарактеристиками..а стоят на 3-4 тыс. дешевле, в будущем однозначно буду к ним присматриваться, при условии что это хорошо себя проявит на рыбе
 

Flyguy

Участник
Регистрация
19 Авг 2012
Сообщения
25
Возраст
36
Адрес
Лида
Всем привет! :)
Пришла зима, появилось время для теоретической подготовки :))
------------------------------
Лирическое отступление:
Дмитрий, я смотрел ваши видео ещё летом.. Даже успел опробовать ваши методы пробивки дна. Но... Я бы сказал, совсем неудачно :)) Купил, наверное, штук 8 чебураторов разных весов. Течение у нас на Немане очень сильное, по-этому выбрал груз в 56 грамм. Глубина малая - метра 3 максимум... Участок, где собрался ловить - каменица. Так вот. Протаскиванием добился того, что я лишился практически всех чебураторов :))) О рельефе, при чём, ни чего вразумительного не узнал. Пришлось кидать по-старинке - наугад )))
------------------------------------------------------
Как вы избегаете зацепов при пробивке дна на незнакомом водоёме ? (Леска у меня плетня, 0.25, всё равно рвалась)
------------------------------------------------------
Что значит быстрая удочка ? Даже в гугле не находится :)) Я правильно понимаю, что это антоним слову "параболик" ?
Просто хочу подобрать себе дорогой английский фидер. Так сказать попробовать лучшее. Что бы было с чем сравнивать :) Живу в Беларуси в маленьком провинциальном городе. По-этому пощупать самому не имею возможности. А заказывать через интернет - нужно знать что заказывать :)
------------------------------------------------------
Что из английских фидеров вы можете посоветовать ? (естественно для ловли на Немане + возможно, выезды на карпа/карася на озёра) Пока пригляделся к варианту:
https://salapin.ru/lab/onelab2040.html
У них там есть ещё medium/pwr вариант, с дополнительной вставкой. Но я боюсь, что он будет слишком слаб для моих кормушек в 80-120гр.
Либо, всё таки отдать предпочтение какому-нибудь престону или ещё чему-нибудь ?
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
Как вы избегаете зацепов при пробивке дна на незнакомом водоёме ? (Леска у меня плетня, 0.25, всё равно рвалась)
Никак, чудес не бывает. Если дно жесткое, то груза это расходник. Вопрос в том, чтобы найти хоть какую-то точку, где можно будет ловить или, при неудаче, смещаться в другое место.

Что значит быстрая удочка ? Даже в гугле не находится :)) Я правильно понимаю, что это антоним слову "параболик" ?
Быстрая - это характеристика строя. Когда работает только верхняя часть удилища. Параболик - когда работает весь бланк от комля или около того. В пределах это кол и сопля соответственно.

Просто хочу подобрать себе дорогой английский фидер. Так сказать попробовать лучшее. Что бы было с чем сравнивать :) Живу в Беларуси в маленьком провинциальном городе. По-этому пощупать самому не имею возможности. А заказывать через интернет - нужно знать что заказывать :)
Никто не сказал, что английское - значит лучшее, это раз. Заказывать по чужим советам, тем более, недешевые удилища, это большой шанс разочароваться при очном знакомстве с фидером.

Что из английских фидеров вы можете посоветовать ? (естественно для ловли на Немане + возможно, выезды на карпа/карася на озёра)
Это два разных фидера, один для Немана, другой для озер. Для Немана можно посмотреть вот это или вот это.
 

Flyguy

Участник
Регистрация
19 Авг 2012
Сообщения
25
Возраст
36
Адрес
Лида
Никак, чудес не бывает. Если дно жесткое, то груза это расходник. Вопрос в том, чтобы найти хоть какую-то точку, где можно будет ловить или, при неудаче, смещаться в другое место.
Понял! Спасибо. На чудеса не надеялся! Думал есть какая то техника :))
Никто не сказал, что английское - значит лучшее, это раз. Заказывать по чужим советам, тем более, недешевые удилища, это большой шанс разочароваться при очном знакомстве с фидером.
Это два разных фидера, один для Немана, другой для озер. Для Немана можно посмотреть вот это или вот это.
Чужих советов не слушал. Ибо из знакомых рыбаков только отец и его друзья) Да и те ловят дубинным методом на 5+ фидеров одновременно. Глядел именно на комментарии в вашей лабаратории.
А на что конкретно смотреть при выборе? Те удочки, что вы мне показали, имеют чуть больший тест ? Или у них есть и ещё какие то особенности? ДМ из второй ссылки сравнивается именно с той дайвой, что в моей ссылке. Говорят - дайва лучше :) (Я знаю, что это сугубо индивидуальное мнение)
Спасибо, интересный экземпляр, особенно понравился диаметр тюльпана. Мы ловим не очень далеко от ГЭС. И вот когда дамбу открывают - много травы гонит. Такой тюльпан должен лучше такие вещи переносить ))
 
Последнее редактирование:

OberstOliver

Старожил
Регистрация
20 Апр 2012
Сообщения
5,023
Возраст
58
Адрес
Балашиха
В бассейне. Тренируются прыгуны с вышки.
Посетитель спрашивает тренера: -а почему без воды???
Тренер отвечает: - пока нырять не научатся, воды не налью.:D

ИМХО. К покупке
Daiwa Tournament® Pro Feeder 135HQ нужно придти нелегким тернистым путем понимания снасти и принципов ловли фидером, знаний рыбы и водоема. А что если вдруг это не твое?
[h=1][/h]
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
Чужих советов не слушал.
Я не про это, а про то, что спрашиваешь совета тут, ну посоветуем мы ряд удочек, а что они тебе в руку лягут, это далеко не факт. Одно дело, когда бюджет жмет, там особенно не до жиру, а когда дорогие удилища присматриваешь, тут все-таки лучше очно ознакомиться.
 
Сверху