Фидер для сильного течения

Dalexer

Старожил
Регистрация
22 Мар 2009
Сообщения
3,659
Адрес
Мск
Алексей , а к какой катнгории можно отнести микадовский фишфайндер 3.6/200 ? Уж не к изящным точно.
Не знаю и не хочу знать, есть DM160, мне хватит!

Да еще со шнурком РР на 8 lb ?
8lb!? не ошибка? Может 18?

И виной всему не кривые руки ,а закостенелость , инертность и ортодоксальность годами отработаных до автоматиза навыков.
Чужие советы хорошо , дают массу информации для анализа , но пока своими руками не сделаешь хоть раз правильно , советы так и останутся теорией.
Не знаю что у кого кривое, у меня нормальные! Если есть сходы, не сижу, губы не кусаю, предпринимаю что-либо...
 

kotwas

2
Регистрация
11 Май 2010
Сообщения
857
Возраст
53
Адрес
Добруш , Беларусь , Гомельская обл.
8lb!? не ошибка? Может 18?
Именно 8 ! РР спектра , 0.13 , 150 YD , 8 lb , цвет ярко жёлтый.

Не знаю что у кого кривое, у меня нормальные! Если есть сходы, не сижу, губы не кусаю, предпринимаю что-либо...
Так я к чему речь и веду .....
Но не бланк же меняешь ? а оснастку (или элементы оснастки ).

З.Ы. Тут ещё такой фактор, то что некоторые называют "сильным течением " для других чуть ли не стояк , и наоборот , то что для меня сильное течение для других ЖЕСТЬ. Вот от сюда и разногласия ....
 
Последнее редактирование:

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
У самого был бист ММ (а он жестче и мощнее обычного медиума), знаю не одного и не двух владельцев аналогичных удилищ. Ни у кого из нас проблем со сходами с них не было. Стоит все же задуматься про консервы или нет?

p.s. Насчет земеха, ну там просто вся линейка с сумасшедшим перебором по мощности, в т.ч. и коротыши.
 
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
2,379
Возраст
54
Адрес
Санкт-Петербург
В фидере тоже есть свой набор причин которые вполне решаемы , фрикцион, рука , форма и размер крючка , качество крючка , порой и объёмная наживка мешает правильной подсечке . Но грешить на удилище не стоит .
+100....Причин может быть и больше ;)
 

Dalexer

Старожил
Регистрация
22 Мар 2009
Сообщения
3,659
Адрес
Мск
+100....Причин может быть и больше ;)
В этом и интересна рыбалка, когда приходится решать поставленные вопросы, и если ты справился с ними... порой, это даже почетнее и приятнее супер улова!
Без труда, как говорится... :)
 

казак

Старожил
Регистрация
23 Фев 2009
Сообщения
2,681
Адрес
Москва, Митино
В этом и интересна рыбалка, когда приходится решать поставленные вопросы, и если ты справился с ними... порой, это даже почетнее и приятнее супер улова!
Без труда, как говорится... :)
С таким подходом обязательно осилишь карасиный водоем.:D А то все свое упорство вложил в ВМР.:crazy:
 

Dalexer

Старожил
Регистрация
22 Мар 2009
Сообщения
3,659
Адрес
Мск
С таким подходом обязательно осилишь карасиный водоем.:D А то все свое упорство вложил в ВМР.:crazy:
Я уже понял, кормить надо правильно! Буду экспериментировать, постараюсь не лениться и ездить туда..
 

Yurgen

Участник
Регистрация
22 Янв 2012
Сообщения
63
Возраст
45
Адрес
Санкт-Петербург
p.s. Насчет земеха, ну там просто вся линейка с сумасшедшим перебором по мощности, в т.ч. и коротыши
Всё же решил "Волжанку" "Атлант" 3,3 м с тестом до 150 г заказать. Подкупила в т.ч. возможность в случае необходимости (да минует меня сея участь :stop:) заказать любую часть удилища :thumbup:
 

kozaslonov

Banned
Регистрация
2 Май 2009
Сообщения
1,848
Адрес
москва
У самого был бист ММ (а он жестче и мощнее обычного медиума), знаю не одного и не двух владельцев аналогичных удилищ. Ни у кого из нас проблем со сходами с них не было. Стоит все же задуматься про консервы или нет?

p.s. Насчет земеха, ну там просто вся линейка с сумасшедшим перебором по мощности, в т.ч. и коротыши.
дмитрий, добрый вечер,

сегодня ловил на новорязанской гресс в отводном канале, отвел душу по голавлям гарм по 300-400, плотве..ловил на два фидера

престон С сериес до 80 грамм 3,3 и шимано бист медиум 3,65 и тест до 100...итак ловил не один а с колегой по форуму. и он в оочию убедился... как оснастка одна и таже крючки теже леска таже руки одни..на престоне если рыба засекается на поклевке то она в садке..на шимане..будь она не ладна...из 5-6 засекшихся рыб...лишь 1 в лучшем случае в садок..

пс: катушки тоже одинаковые

ну как? снова про консервы?
 
Последнее редактирование:

kozaslonov

Banned
Регистрация
2 Май 2009
Сообщения
1,848
Адрес
москва
p.s. Насчет земеха, ну там просто вся линейка с сумасшедшим перебором по мощности, в т.ч. и коротыши.
Дмитрий ,


Подскажи по земексам,


3-кой с тестом до 90 грамм я смогу плавно забрасывать 100-125 грамовые кормушки полные корма метров на 15-20? или лучше предпочесть вариант 3,3 до 120 гр?

нужен именно мощный коротыш, чтобы ловить накоротке но на сильном течении.

пока заказал с тестом до 120 щас вот сомневаюсь... "бревном негнущимся ловить не хочется" но так как привезут в среду... только еще есть возможность отказаться или изменить заказ.
 
Последнее редактирование:

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
Дмитрий ,
Подскажи по земексам,
3-кой с тестом до 90 грамм я смогу плавно забрасывать 100-125 грамовые кормушки полные корма метров на 15-20?
Смотря какой объем кормушки и какой корм. Клетки - сможешь. Небольшие чеборюковки и аналоги - сможешь. Большие с тяжелым кормом вряд ли.
 

FeD

Старожил
Регистрация
23 Янв 2009
Сообщения
2,723
Возраст
38
Адрес
Великий Новгород
Я кидаю микадой UV 3,6 до 90гр большие чеборюковки (как в статье) огруженные 110гр свинца на 30 метров и ничего... пока... =) Зато ловишь в удовольствие относительно легким удилищем.)
 

kozaslonov

Banned
Регистрация
2 Май 2009
Сообщения
1,848
Адрес
москва
ну тогда наверное останусь на выбранном варианте, т.е. с тестом до 120...
 

inform

Участник
Регистрация
23 Июн 2009
Сообщения
27
Адрес
Уфа
Добрый день! Хотел приобрести фидер для рек со средни и сильным течение (вес кормушек 50 - 100 гр, обычно грамм 70-80). Тоже касается и дистанции: от небольших рек до довольно приличных водоемов. На выбор предложили несколько удилищ - вот теперь голову ломаю, что выбрать:
BEASTMASTER BX EXTRA HEAVY LONG FEEDER 14'
BEASTMASTER BX HEAVY FEEDER 13'
BEASTMASTER BX MULTI HEAVY FEEDER 12'-14'
BEASTMASTER CX CARP XH FEEDER

SUPER ULTEGRA MATCH FEEDER H
BEASTMASTER CX EXTRA HEAVY FEEDER 13'
BEASTMASTER CX MULTI HEAVY FEEDER 12'-14'
Помогите, плиз. Уже всю черепную коробку сломал....
До этого пару-тройку лет ловил только Микадо.
ОООчень над срочно)
 
Последнее редактирование:

Майор

Старожил
Регистрация
10 Мар 2011
Сообщения
6,788
Возраст
56
Адрес
Москва
Добрый день! Хотел приобрести фидер для рек со средни и сильным течение (вес кормушек 50 - 100 гр, обычно грамм 70-80). Тоже касается и дистанции: от небольших рек до довольно приличных водоемов. На выбор предложили несколько удилищ - вот теперь голову ломаю, что выбрать:
BEASTMASTER BX EXTRA HEAVY LONG FEEDER 14'
BEASTMASTER BX HEAVY FEEDER 13'
BEASTMASTER BX MULTI HEAVY FEEDER 12'-14'
BEASTMASTER CX CARP XH FEEDER

SUPER ULTEGRA MATCH FEEDER H
BEASTMASTER CX EXTRA HEAVY FEEDER 13'
BEASTMASTER CX MULTI HEAVY FEEDER 12'-14'
Помогите, плиз. Уже всю черепную коробку сломал....
До этого пару-тройку лет ловил только Микадо.
ОООчень над срочно)
Лучше иметь пару под разные условия. К примеру BEASTMASTER BX MULTI HEAVY FEEDER 12'-14' и BEASTMASTER BX FEEDER 9’-11’’ MULTI LIGHT MEDIUM перекроишь многие условия ловли.
 

inform

Участник
Регистрация
23 Июн 2009
Сообщения
27
Адрес
Уфа
Стоит ли из этой компании брать экстра-хевики? Просто, действительно, бывает, что приходится и 100 гр. ставить (без корма). Вроде уже все перелапатил... Многие говорят, что и обычного хэвика будет порой достаточно. Как вам такой набор? Лайт у меня есть
BEASTMASTER CX CARP XH FEEDER
BEASTMASTER CX MULTI HEAVY FEEDER 12'-14'
Или это масло масленное получится?
 
Последнее редактирование:
Сверху