Фидер для сильного течения

Курощуп

Бывалый
Регистрация
22 Янв 2012
Сообщения
112
Адрес
Тюменская область
Выделенные фразы друг с другом несовместимы
Доброго дня Дмитрий и все уважаемые коллеги!
Помогите пожалуйста сделать выбор! Этот сезон впервые осваивал фидер! Но приобретенные Salmo Diamond 180гр. 3,9 подарил (ИМХО совсем не плох), а Black Hole 160гр. 3,6 коротковат для забрасываемого мной веса, а так очень даже качественный и легкий! Вот решил теперь приобрести что ни будь по прежнему мощное т.к. кормушки в моих условиях приходится использовать до 150гр. (в основном 150гр.). С кормом выходит все 180-200гр. В принципе мой Black Hole держал это достойно и без провалов, но повторюсь, коротковат.
Приглянулись следующие девайсы:
SABANEEV Foton Pro 4.2м до180гр
BLACK HOLE HITMAN 4.20м (до 180)
BLACK HOLE HYPER FEEDER-II 420SH 4,20м (до 160г)
Browning King Long Range Feeder 200гр. 4,50 мт.
Что по советуете?
Заранее всем спасибо!
 

Megatron

Бывалый
Регистрация
5 Авг 2010
Сообщения
223
Адрес
Пермь
Я бы ещё глянул Удилище фидерное SurfMaster "Exeler Feeder IM10" 4.2м 40-100-150г карбон, реальный вес 320 грамм. Имею такой для дальняка, менятьего не собираюсь, устраивает на все 100 %
 

Yurgen

Участник
Регистрация
22 Янв 2012
Сообщения
63
Возраст
45
Адрес
Санкт-Петербург
Я бы ещё глянул Удилище фидерное SurfMaster "Exeler Feeder IM10" 4.2м 40-100-150г карбон, реальный вес 320 грамм. Имею такой для дальняка, менятьего не собираюсь, устраивает на все 100 %
У меня Exeler длиной 3,9 м тестом до 150 г - считаю, что за те деньги, которые за него просят, это очень и очень достойное удилище!

У меня же противоположная озвученной Курощупом проблема: нужен коротыш-хэвик, чтоб тест 140-180 г и длина до 3,3 м. А то порой тяжко среди кустов-деревьев палкой 3,9 м махать (сколько раз плевался-чертыхался минувшим летом, цепляя оснасткой за ветки над головой!). Дальность заброса за горизонт не требуется!
Черенок от швабры не предлагать! :D
 

Майор

Старожил
Регистрация
10 Мар 2011
Сообщения
6,788
Возраст
56
Адрес
Москва
У меня Exeler длиной 3,9 м тестом до 150 г - считаю, что за те деньги, которые за него просят, это очень и очень достойное удилище!

У меня же противоположная озвученной Курощупом проблема: нужен коротыш-хэвик, чтоб тест 140-180 г и длина до 3,3 м. А то порой тяжко среди кустов-деревьев палкой 3,9 м махать (сколько раз плевался-чертыхался минувшим летом, цепляя оснасткой за ветки над головой!). Дальность заброса за горизонт не требуется!
Черенок от швабры не предлагать! :D
Удилища с такой длинной и таким тестом однозначно будет черенком. Экста-хеви начинается от 3,6 м. Создать удилище с таким тестом и длинной, чтобы великолепно гасила рывки рывки крупной рыбы невозможно.;)
 

Vadkh

2
Регистрация
26 Апр 2012
Сообщения
3,899
Возраст
65
Адрес
SPb
Удилища с такой длинной и таким тестом однозначно будет черенком. Экста-хеви начинается от 3,6 м. Создать удилище с таким тестом и длинной, чтобы великолепно гасила рывки рывки крупной рыбы невозможно.;)
Та нема проблем, есть удилища "спещалист" - это эвонские или по усачу или споды лайт. Они и по длине и по тесту подойдут.
 

artyom

2
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
3,812
Возраст
54
Адрес
Уфа
Та нема проблем, есть удилища "спещалист" - это эвонские или по усачу или споды лайт. Они и по длине и по тесту подойдут.
Дык,Майор всё чётко обозначил,или я где то пропустил?
 

Майор

Старожил
Регистрация
10 Мар 2011
Сообщения
6,788
Возраст
56
Адрес
Москва
Та нема проблем, есть удилища "спещалист" - это эвонские или по усачу или споды лайт. Они и по длине и по тесту подойдут.
Картинку в студию а лучше точное название производителя.
Черенок это не только жесткость и вес, хотя вес включает в себя несущую (силовую) составляю материала из которого создано удилище.
 
Последнее редактирование:

mpanin

Участник
Регистрация
17 Окт 2012
Сообщения
78
Возраст
39
Адрес
Рязань
Приобрел пиколло 400-450 до 150 гр. До него была Волжанка Атлант 3,6 150 гр. Не очень понимал как можно сломать вершинку при перехлесте шнура - теперь понял:). Кидать придется очень аккуратно, на Волжанке при захлесте шнура в худшем случае отстреливалась кормуха, на пикколо думаю сломает вершинку. У пикколо вершинка 5oz гораздо мягче и тоньше чем 5 oz у Волжанки. Как такое может быть?:( В общем и целом палка очень понравилась, по крайней мере до полевых испытаний. Собственно сам вопрос - есть какие то методы заброса чтобы минимизировать вероятность захлеста и как следствие поломки вершинки? Сорри если не в тему. Более подходящей не нашел.
 
Последнее редактирование:

Майор

Старожил
Регистрация
10 Мар 2011
Сообщения
6,788
Возраст
56
Адрес
Москва
Приобрел пиколло 400-450 до 150 гр. До него была Волжанка Атлант 3,6 150 гр. Не очень понимал как можно сломать вершинку при перехлесте шнура - теперь понял:). Кидать придется очень аккуратно, на Волжанке при захлесте шнура в худшем случае отстреливалась кормуха, на пикколо думаю сломает вершинку. У пикколо вершинка 5oz гораздо мягче и тоньше чем 5 oz у Волжанки. Как такое может быть?:( В общем и целом палка очень понравилась, по крайней мере до полевых испытаний. Собственно сам вопрос - есть какие то методы заброса чтобы минимизировать вероятность захлеста и как следствие поломки вершинки? Сорри если не в тему. Более подходящей не нашел.
Шнур в состоянии легкого натяжения, кончик вершинки изогнут, когда набиваешь кормушку и насаживаешь наживку - лучшее спасение от захлестов.
 

OberstOliver

Старожил
Регистрация
20 Апр 2012
Сообщения
5,023
Возраст
58
Адрес
Балашиха
Собственно сам вопрос - есть какие то методы заброса чтобы минимизировать вероятность захлеста и как следствие поломки вершинки?
Как пишут комрады, нужно пару рыбалок с "сенсеем" отсидеть и поглядывать, что да как.
 

mpanin

Участник
Регистрация
17 Окт 2012
Сообщения
78
Возраст
39
Адрес
Рязань
А что если на конец основного шнура вязать застежку с вертлюжком и на нее крепить монтаж, я думаю скорей узел порвется, чем вершинка сломается. Количество отрывов при зацепах конечно возрастет, но хлыст будет цел. Кто нибудь пробовал так делать?
 

сормовский

Бывалый
Регистрация
9 Ноя 2012
Сообщения
134
Адрес
Нижний Новгород
А что если на конец основного шнура вязать застежку с вертлюжком и на нее крепить монтаж, я думаю скорей узел порвется, чем вершинка сломается. Количество отрывов при зацепах конечно возрастет, но хлыст будет цел. Кто нибудь пробовал так делать?
Чем больше всяких лишних деталей, тем больше всяких зацепов и перехлестов.
Вяжи патерностер прям на основной и не заморачивайся не о чем.
Перед забросом пальцем леской поиграй, когда удилище уже на взводе, если леска ходит легко - смело бросай.
 

media

Участник
Регистрация
6 Ноя 2011
Сообщения
28
Адрес
Пермь
У меня же противоположная озвученной Курощупом проблема: нужен коротыш-хэвик, чтоб тест 140-180 г и длина до 3,3 м.
До 3,3 вряд ли, а 3,6 настоятельно рекомендую шимано BMBXCXHFDR. Палка очень мощная, при этом довольно легкая и строй приятный
 

mpanin

Участник
Регистрация
17 Окт 2012
Сообщения
78
Возраст
39
Адрес
Рязань
Чем больше всяких лишних деталей, тем больше всяких зацепов и перехлестов.
Вяжи патерностер прям на основной и не заморачивайся не о чем.
Перед забросом пальцем леской поиграй, когда удилище уже на взводе, если леска ходит легко - смело бросай.
Это все давно известно. Проблема не забыть:)
 

OberstOliver

Старожил
Регистрация
20 Апр 2012
Сообщения
5,023
Возраст
58
Адрес
Балашиха
Это все давно известно. Проблема не забыть:)
А вот это уже называется автоматизм. Приходит с опытом и парочкой поломатых вершиной и десятком другим отстрелянных кормушек.
 

сормовский

Бывалый
Регистрация
9 Ноя 2012
Сообщения
134
Адрес
Нижний Новгород
Это все давно известно. Проблема не забыть:)
Ну мы же не спортсмены, торопиться смысла нет, все движения плавно и размеренно...
семь раз проверь, один кинь)))
 
Последнее редактирование:
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
2,379
Возраст
54
Адрес
Санкт-Петербург
Приобрел пиколло 400-450 до 150 гр. ... Не очень понимал как можно сломать вершинку при перехлесте шнура - теперь понял:). Кидать придется очень аккуратно, на Волжанке при захлесте шнура в худшем случае отстреливалась кормуха, на пикколо думаю сломает вершинку. У пикколо вершинка 5oz гораздо мягче и тоньше чем 5 oz у Волжанки. Как такое может быть?:
Мое мнение - кривые руки, либо попытки сымитировать спортивные забросы по Фадееву... У меня Пиколло 130гр, отданный на растерзание новичку - все что угодно, только не поломка вершинки в течении сезона, комрады, у которых модели 150 сломали исключительно по глупости (не при забросах), да и при косяках Пиколловская вершина довольно стойкая :rolleyes:...
 
Сверху