Фидер для сильного течения

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
:D всё упирается в бюджет.А что скажите про Sabaneev FOTON Feeder 390 тест 130гр,я думаю для оки мне должно подойти
Подойдет, но ты просто сравни его как-нибудь с прошкой 420, я же не зря так настаиваю, ты же уже не первый фидер себе выбираешь.
 

Antonio

Участник
Регистрация
21 Фев 2012
Сообщения
11
Адрес
М.О. г.Егорьевск
Подойдет, но ты просто сравни его как-нибудь с прошкой 420, я же не зря так настаиваю, ты же уже не первый фидер себе выбираешь.
Если попадётся мне эта моделька обязательно подержу и слюни попускаю:D.
Насчёт катушки подойдёт более менее дешёвая 4000-ная? Плетёнка с разрывной нагрузкой 7,5 как я понял?!
 
Регистрация
19 Мар 2011
Сообщения
199
Адрес
Москва & Озёры
:D всё упирается в бюджет.А что скажите про Sabaneev FOTON Feeder 390 тест 130гр,я думаю для оки мне должно подойти
Подкопи денег,время еще есть до сезона.Но если уж совсем беда,то Фотон 130 как вариант.Но в любом случае прежде чем делать окончательный выбор советую пощупать палки и других производителей.
 

Antonio

Участник
Регистрация
21 Фев 2012
Сообщения
11
Адрес
М.О. г.Егорьевск
советую пощупать палки и других производителей.
Например???Что ещё кроме фотона 130 можно посмотреть?Больше что то в такую сумму я не нашёл ничего,может скинете ссылку на интернет магазин в Москве, буду очень рад!
 

ИГОРЬ.И

Старожил
Регистрация
16 Мар 2009
Сообщения
7,907
Возраст
55
Адрес
Моск обл .
Ну интеренет магазины смотри на сайте в партнерах сайта- а там можно смотреть браунинги смело.
 
Регистрация
19 Мар 2011
Сообщения
199
Адрес
Москва & Озёры
Например???Что ещё кроме фотона 130 можно посмотреть?Больше что то в такую сумму я не нашёл ничего,может скинете ссылку на интернет магазин в Москве, буду очень рад!
Первое что пришло на ум Тачибана.Очень любопытная палочка.5 концов в комплекте.:D
Далее,как вариант,Mikado SHT Heavy Feeder 390 (до 140 гр) и Волжанка Атлант 390 (до 150). P.S. Последний сам не тряс и привел его как вариант "до кучи".
 
Последнее редактирование:

Майор

Старожил
Регистрация
10 Мар 2011
Сообщения
6,788
Возраст
56
Адрес
Москва
А вот если добавить еще тыщенку то можно дотянутся до MAVER серия Nembo THOR, у них на сайте есть выгодные предложения.
 
Регистрация
19 Мар 2011
Сообщения
199
Адрес
Москва & Озёры
А вот если добавить еще тыщенку то можно дотянутся до MAVER серия Nembo THOR, у них на сайте есть выгодные предложения.
И как палочки в деле?Что то отзывов о них не видно.Или я ищу плохо?!
 

Майор

Старожил
Регистрация
10 Мар 2011
Сообщения
6,788
Возраст
56
Адрес
Москва
И как палочки в деле?Что то отзывов о них не видно.Или я ищу плохо?!
В арсенале такого нет. На выставке подержал в руках. По ощущениям лучше чем Mikado. Ссылку на сайт смотри в личке
 
Регистрация
6 Май 2008
Сообщения
2,546
Возраст
57
Адрес
Москва, ст. м. БДД
Например???Что ещё кроме фотона 130 можно посмотреть?Больше что то в такую сумму я не нашёл ничего,может скинете ссылку на интернет магазин в Москве, буду очень рад!
Присоединяюсь к совету Игоря.И...
Если нет денег на новую палку с бюджетом 5-6 тыс. руб., то имеет смысл присмотреться к таковым БУ-палкам.
Может и влезешь в бюджет 2.5-3 тыс. руб...
На многих уважаемых рыболовных сайтах на форумах есть разделы купли/продажи.

Только обязательно спроси у хозяина фидера - ремонтировался фидер или нет. А то впиндюрят фидер с восстановленным коленом (сейчас ремонтируют все так аккуратно, что поверхностным взглядом и не увидишь).

Среди рыбаков есть небедные чудаки, которые чуть ли не раз в год меняют всю линейку фидеров: старое, совершенно рабочее и небитое, распродают и новое покупают.
Вот можно и попробовать набрести на раздачу...

Только смотри аккуратнее... Сейчас на многих даже рыболовных сайтах лохотронщиков развелось...
Прежде, чем покупать, посмотри на такой же фидер вживую и почитай сообщения на форуме от продающего: сколько продающий сообщений запостил, сколько отчетов написал... В общем, человек должен дорожить своей репутацией на форуме (а часто и не на одном форуме - у рыбаков не принято менять ники на форумах разных сайтов) и не размениваться на продажах битых снастей.

Советую тебе взять для Оки экстрахэвик 420 см с тестом 180-200 грамм и ценою (новый) 5-6 тыс. руб.
Большой тест нужен если не для дальних забросов, то для кормежки рыбы - будешь использовать на ближних бровках более емкие по корму кормушки. Рыба на Оке пожрать летом любит, особенно ниже Коломны.
 

Megatron

Бывалый
Регистрация
5 Авг 2010
Сообщения
223
Адрес
Пермь
Далее,как вариант,Mikado SHT Heavy Feeder 390 (до 140 гр) и Волжанка Атлант 390 (до 150).
Тогда уж лучше к SCR присмотрись, как ни как на 100гр легче...Волжанку видел - ни в жисть не возьму...
 

Antonio

Участник
Регистрация
21 Фев 2012
Сообщения
11
Адрес
М.О. г.Егорьевск
Присоединяюсь к совету Игоря.И...

Советую тебе взять для Оки экстрахэвик 420 см с тестом 180-200 грамм и ценою (новый) 5-6 тыс. руб.
Насчёт б/у палки даже и незнаю, стоит ли игра свеч:s
По поводу экстрахевика ,я думаю тест 180-200,это перебор (вспомнил....... такой тест у меня на старых Крокодилах был:)). Думаю что до 130 гр. мне достаточно, ну максимум 150. С длиной да, тут гадать нечего , от 3.9-4.2 , хотя редко где приходиться кидать далеко, там течняк такой что и 200 гр не спасут........вообщем башка уже кругом идёт ,уже и незнаю что выбрать.
 

Майор

Старожил
Регистрация
10 Мар 2011
Сообщения
6,788
Возраст
56
Адрес
Москва
Насчёт б/у палки даже и незнаю, стоит ли игра свеч:s
По поводу экстрахевика ,я думаю тест 180-200,это перебор (вспомнил....... такой тест у меня на старых Крокодилах был:)). Думаю что до 130 гр. мне достаточно, ну максимум 150. С длиной да, тут гадать нечего , от 3.9-4.2 , хотя редко где приходиться кидать далеко, там течняк такой что и 200 гр не спасут........вообщем башка уже кругом идёт ,уже и незнаю что выбрать.
Копи Антонио деньги, в этом году возьми лучше новую более тонкую плетенку, ну а в следующем году возьмешь более приличную палку, а если все хорошо будет то и в этом году возьмешь.
 

Antonio

Участник
Регистрация
21 Фев 2012
Сообщения
11
Адрес
М.О. г.Егорьевск
Копи Антонио деньги, в этом году возьми лучше новую более тонкую плетенку, ну а в следующем году возьмешь более приличную палку, а если все хорошо будет то и в этом году возьмешь.
до следующего года ??:eek:, неееее,недотерплю, весной полюбому сделаю себе подарок. хоть какой-нибудь фотон да куплю себе, ну а годика через два можно и спидмастер прикупить:)

ПС Я ведь кроме голден лайна в руках и не держал ничё
 

tutsan

Старожил
Регистрация
21 Авг 2009
Сообщения
5,123
Адрес
Москва
до следующего года ??:eek:, неееее,недотерплю, весной полюбому сделаю себе подарок. хоть какой-нибудь фотон да куплю себе, ну а годика через два можно и спидмастер прикупить:)

ПС Я ведь кроме голден лайна в руках и не держал ничё
к спидмастеру тот который экстра хэвик катушка будет нужна потом ULTEGRA, а это ещё +1 "спидмастер" :baby: но конечно это будет настоящая "прокачка" эх))) када у меня бабло на катушку свободное будет :lol:
 
Регистрация
13 Окт 2009
Сообщения
17
Возраст
56
Адрес
Мордовия
Например???Что ещё кроме фотона 130 можно посмотреть?Больше что то в такую сумму я не нашёл ничего,может скинете ссылку на интернет магазин в Москве, буду очень рад!

так посмотри каталог микадо, там полно экстра-хевиков с тестом и 140-200 гр. и длинной 3.9-4.2 то что нужно тебе. и цены демократичные в пределах 3000 рублей, а если еще у тебя ДР, то еще 12 процентов скинут, почти на леску и хватит.
 

Nazar

Бывалый
Регистрация
12 Дек 2010
Сообщения
116
Адрес
Пермский край
Для сезона 2012 присматриваю что-то из Dutch Master, Absolute Preston или MatchPro 12' Super Feeder Drennan.
Что подойдет для течения; кормушки в среднем 60-80гр. Расстояние от 40 до 80м.
Что лучше держит течение? Спокойной воды нет. Рост все же примерно 3.6..
 
Последнее редактирование:

danilov

Участник
Регистрация
19 Янв 2011
Сообщения
23
Адрес
Ростов-на-Дону
Для сезона 2012 присматриваю что-то из Dutch Master, Absolute Preston или MatchPro 12' Super Feeder Drennan.
Что подойдет для течения; кормушки в среднем 60-80гр. Расстояние от 40 до 80м.
Что лучше держит течение? Спокойной воды нет. Рост все же примерно 3.6..
Dutch Master, Модель 13'8 с тестом 100гр. ИМХО.
 
Сверху