Фидер для ловли дикого сазана?

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
могу предложить дать взаймы обкатать качественный китайский фидер в 3,6м рабочий тест 80-160 гр.
3.6 ему будет многовато с лодки, среди 3.6 подобрать то что ему нужно - не вопрос. Вот среди трешек - задумаешься.
 

ИГОРЬ.И

Старожил
Регистрация
16 Мар 2009
Сообщения
7,907
Возраст
55
Адрес
Моск обл .
Виталь завтра гляну есть две палки карповые -вот рост не помню- а тест точно гр под 200:)
 

argus

Старожил
Регистрация
14 Апр 2007
Сообщения
1,956
Возраст
55
Адрес
Уфа
Созрел тут один вопросик в предверии выезда на НВ:) Обьект ловли - крупный сазан, бывают вваливаются особи до 25 кг:eek:, условия ловли - с лодки, заброс не далекий - 20- 25 метров, рядом коряжник, течение не значительное, сазан крутится там постоянно, ловить буду на бойлы. Кто какое удилище посоветует, нужно пару палок я так понимаю с тестом под 200 гр, коротких - до 2,4м с чуствительным кончиком, бюджетные. Есть ли у Микадо или каких нибудь других бюджетных производителей что нибудь подобное?:)
У Cottus'а есть бюджетные модели, правда стекло. Серия Fantom, посмотри удочки CARP, SOLID. Ценник рублей 300-400.
Кончики там конечно не фидерные, но и не леща же ловить собрался, главное к лодке по-крепче привязать :D. Я раньше SOLID на донках юзал (только у меня 1,8м были), до сих пор в углу 2 шт. стоят, может на сома соберусь когда нибудь :).
 
Последнее редактирование:

VITEK

Старожил
Регистрация
24 Янв 2009
Сообщения
1,386
Возраст
47
Адрес
Москва, Автозаводская
3.6 ему будет многовато с лодки, среди 3.6 подобрать то что ему нужно - не вопрос. Вот среди трешек - задумаешься.
3,6 - у меня есть экстра хевик от трубукки с тестом до 150гр, я с ней пробовал с лодки - геморой:(
вот что нибудь действительно по короче, хотябы трешку. По поводу карповых палок - тоже имеется, это все для ловли с берега. Вообщем - там еще осложняется тем, ловитьь возможно только с лодки, с берега к этому месту не подойти, рядом ломовой коряжник и сазаниус сразу туда ломиься после поклевки:p, спасает только форсированное вываживание, самый комфортный варриант - удилище с запасом прочности, с длинной 2,1-2,4 ( в идеале) и чуствительным кончиком - поклевки бывают очень капразными - подсекаешь а там тузик под 10 кг, твой бойл обсасывает:D.
 

Kesha

Старожил
Регистрация
8 Дек 2005
Сообщения
1,228
ловить возможно только с лодки, спасает только форсированное вываживание, самый комфортный вариант - удилище с запасом прочности, с длинной 2,1-2,4 ( в идеале) и чуствительным кончиком - поклевки бывают очень капразными - подсекаешь а там тузик под 10 кг, твой бойл обсасывает:D.
+ 1000 Сам использую для этих целей простые китайские палки за 150 рублей штука. Кончик окрашен в красный цвет. Типа фидер. :D Гнуться в дугу и не ломаются. тест написан 200 грамм. Длинна 2,10 м. Отлично амортизируют рывки рыбы, когда фрикцион затянут почти до отказа (иначе в коряжнике не получается ;), чуть ослабил фрикцион и тузик в коряжнике уже сидит лыбится:D).
 

worm

2
Регистрация
9 Фев 2005
Сообщения
1,461
Возраст
38
Адрес
Ростов-на-Дону
Как верно упомянули, у БАНАКС есть ДИКИЙ КАРП. у МИКАДО - темптейшн сеа фидер, если я не ошибаюсь.. ну или стекло :)
 

Кир

Участник
Регистрация
3 Апр 2010
Сообщения
62
Адрес
Москва
Всем доброго времени!!!
Планирую выбраться на НВ....:lick: залез в кладовку, а там для НВ и ничего;(, кроме "Mikado" SHT Heavy Feeder 390 ( до 140 гр.) - малова-то будет:confused:.... начал подбирать по привычке обратил внимание на "Mikado" FISHFINDER Feeder 397/13' ( до 200 гр.) решил посмотреть в живую, съездил спорт хит там продавец для таких целей посаветовал Browning Ambition 390см. up to 180гр.
Повертел, потряс, посмотрел, а кольца то у FISHFINDER действительно маленькие( не всякий узелок пройдет) и не все усилиные (хлысты не в счет),в отличие от Browning . При этом FISHFINDER показался по статнее- жесче что ли в отличии от Browning. Подскажите, что предпочесть??? или альтернативу выше перечисленному. Тест 180 или 200 меня несмущает, он мне и в рязанской области пригодится...
P.s. На НВ еду в первые и с радостью приму любые добрые и умные советы....
 

Sergey

Старожил
Регистрация
3 Июн 2007
Сообщения
2,333
Адрес
Москва, Черемушки
P.s. На НВ еду в первые и с радостью приму любые добрые и умные советы....
Многое зависит от места ловли, я ловил на главном банке с кормушками 60 гр, тесты удилищ 100 и 110 гр, сазаны ловились максимум на 9 кг.

Также стоял китайский карповик с тестом 3 унц (или это не тест у них), вообщем с фидером мне понравилось больше.
 

Кир

Участник
Регистрация
3 Апр 2010
Сообщения
62
Адрес
Москва
Мне наверно надо было сразу отметить, что меня берет брат (для него это тоже первый выезд) со своей компанией на хвоста... Вот, что удалось выяснить на данный момент:
1. Люди едут целенапраленно за трофеем
2. кормушки 100...140 гр
Я же еду просто на НВ будет торофей ОТЛИЧНО !!!! не будет в следующий раз поймаем... уже осознанно. А для первого выезда считаю, что надо быть готовым к различным ситуациям,хотя бы поминимуму ,но все должно быть... И хочется прикупить то, что неспасует там ( простит новичку ошибки как при забросе так и при вываживани) и пригодится тут, причем тут это должно быть вполне себе рабочее...
Китай рассматриваю, как запасной вариант на черный день, возможно как запасное.
Sienna судя по фото не плохой вариант,но у Browning кольца усилиные на 3 коленах а у Sienna только у 2х, правда незнаю насколько это кретично... да и нужно Sienna в живую посмотреть и еще цена вопроса я расчитываю до 5 тыс.., но если что то ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ОЧЕНЬ ПОНРАВИТСЯ, то можно и привысить бюджет.
P.s
Да и вообще я представляю свой выезд так: тяжелый до 200 гр стоит и ждет торофея где-то там ... 140 работаю ближе и тесно и для совсем ближнего боя есть в запасе MIKADO Ultraviolet Light Feeder 390 как-то так..
 

Sergey

Старожил
Регистрация
3 Июн 2007
Сообщения
2,333
Адрес
Москва, Черемушки
Да и вообще я представляю свой выезд так: тяжелый до 200 гр стоит и ждет торофея где-то там ... 140 работаю ближе и тесно и для совсем ближнего боя есть в запасе MIKADO Ultraviolet Light Feeder 390 как-то так..
Ловил и на Микадо УВ лайт 3,6 м., если место не засадное, без коряг - палку сломать не реально.

В остальном надо от веса груза оталкиватся и предполагаемой дальности, если 100-140 гр и за гаризонт кидать, то наверно карповик все же лучше будет.
 
Сверху