Фидер для жены

mikebond

Старожил
Регистрация
8 Июл 2015
Сообщения
1,129
Возраст
68
Адрес
Москва/Московская обл.
Не смейтесь, это не шутка!
Потихоньку приучаю свою половину к рыбалке. От пассивного сидения в кресле с iPad-ом и кормления меня любимого к самостоятельной ловле рыбы. Жена у меня человек азартный, и если клюет - будет ловить целый день. Каждой пойманной рыбке радуется, как ребенок! А если что-то крупное сошло - переживает больше меня :eek:
Сегодня ходили в качестве прогулки на наш деревенский пруд. Я испытывал катушку Daiwa Ballistic 4000SH на предмет пригодности к фидерной ловле с разными весами кормушек, а потом учил жену забрасывать. И вот подумал (в очередной раз), что надо купить ей фидер, ну чтобы свой у нее был :) И вот какие примерно требования нарисовались:
1. Легкий (женщина все-таки)
2. Длиной в районе 12"
3. Не дубина по строю (прогрессивный, ближе к пораболику)
4. Достаточно универсальный по тесту (думаю, до 80-100 граммов)
5. Не слишком дорогой (но не Кайда и прочие подобные).

Короче, чтобы ей было легко и приятно бросать не тяжелые кормушки на средние дистанции (до 40 метров). Ну и с учетом того, что это фидер для женщины - изящный, приятный на ощупь :). Стразы от Swarovski не требуются :lol:
Что посоветуете?
 

Вложения

SM

Moderator
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
4,823
Возраст
50
Адрес
СССР
Ну так опять все тоже самое! Drennan Matchpro Medium, ну или Drennan Matchpro Medium Combo (короткая сборка 11.6 футов для жены, а длинная, 12.6 - для себя любимого, если кидать подальше надо), или, чтобы полегче было и поизящнее, то Acolyte Ultra 12ft (правда, его тест сверху ограничен где-то на ощупь 75-80 граммами, что вполне коррелирует с заявленным производителем тестом "45+" по пустой кормушке, но 80-100 там явно нет), но зато стройность и изящность!

А если подешевле (относительно дреннана), то волжанку "про спорт элит". И, заодно, сравните ее потом с родным мачпро. Будет независимое сравнение :) Ну, или, "Профи 2.0", и тут сравнение будет уже с "комбо медиум".
 
Последнее редактирование:
Регистрация
8 Сен 2013
Сообщения
3,359
Адрес
Тверь
Не смейтесь, это не шутка!
Потихоньку приучаю свою половину к рыбалке. От пассивного сидения в кресле с iPad-ом и кормления меня любимого к самостоятельной ловле рыбы. Жена у меня человек азартный, и если клюет - будет ловить целый день. Каждой пойманной рыбке радуется, как ребенок! А если что-то крупное сошло - переживает больше меня :eek:
Сегодня ходили в качестве прогулки на наш деревенский пруд. Я испытывал катушку Daiwa Ballistic 4000SH на предмет пригодности к фидерной ловле с разными весами кормушек, а потом учил жену забрасывать. И вот подумал (в очередной раз), что надо купить ей фидер, ну чтобы свой у нее был :) И вот какие примерно требования нарисовались:
1. Легкий (женщина все-таки)
2. Длиной в районе 12"
3. Не дубина по строю (прогрессивный, ближе к пораболику)
4. Достаточно универсальный по тесту (думаю, до 80-100 граммов)
5. Не слишком дорогой (но не Кайда и прочие подобные).

Короче, чтобы ей было легко и приятно бросать не тяжелые кормушки на средние дистанции (до 40 метров). Ну и с учетом того, что это фидер для женщины - изящный, приятный на ощупь :). Стразы от Swarovski не требуются :lol:
Что посоветуете?
У меня, жена Ксюха, в прошлом году стала ловить! Пользует в основном палку Шимано Техниум хевик 4,20 в росте, сама ростом 1м 64 см! Хардиком кидает, но с трясущимися руками, боится сломать! Легко запуливает на 50 метров кормак в 42 гр!:facepalm:
 

Вложения

SM

Moderator
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
4,823
Возраст
50
Адрес
СССР
Сергей, а сам ловил Volzhanka Pro Sport Elit 12ft 80+ ? Если да - какие ощущения?
Это будет не честно - скажете - пиар :) Сам я ловлю этими палками периодически - я ведь спортсмен из команды "Волжанка". Их делали по нашему заказу, для элита 60+ прообразом стал мачпро медиум, а для 80+ - мачпро супер. Это, практически, копии данных удилищ по строю и весу, разница, в основном, в кольцах - стоят противозахлестные первые два, ну, в общем, мы под себя там чуток "подрихтовали".
 

Disa

Бывалый
Регистрация
2 Мар 2011
Сообщения
186
Адрес
Калининград
Супруга при росте 162 и весе 54 прекрасно справляется с Daiwa Aqualight heavy 390 150 , если течение по слабее, то Shimano Hyperloop medium 360 100. Есть идиотская мысль поменять Шиману на Zemex HI Pro feeder 360 100 или 80.
 

mikebond

Старожил
Регистрация
8 Июл 2015
Сообщения
1,129
Возраст
68
Адрес
Москва/Московская обл.
У меня, жена Ксюха, в прошлом году стала ловить!
Супруга при росте 162 и весе 54 прекрасно справляется с Daiwa Aqualight heavy 390 150 ,
Ну вот, уже образовался мини-клуб супружеских рыболовно-любительских пар :)
Zemex HI Pro feeder в руках не держал. Есть какие-то впечатления от рыбалки этой палкой?
 

mikebond

Старожил
Регистрация
8 Июл 2015
Сообщения
1,129
Возраст
68
Адрес
Москва/Московская обл.
Это будет не честно - скажете - пиар :) Сам я ловлю этими палками периодически - я ведь спортсмен из команды "Волжанка". Их делали по нашему заказу, для элита 60+ прообразом стал мачпро медиум, а для 80+ - мачпро супер. Это, практически, копии данных удилищ по строю и весу, разница, в основном, в кольцах - стоят противозахлестные первые два, ну, в общем, мы под себя там чуток "подрихтовали".
А не возникнет у меня желания эту палку у жены отобрать? :)
 

Патриот

Бывалый
Регистрация
13 Мар 2010
Сообщения
723
Адрес
Магнитогорск, Челябинская обл.
А не возникнет у меня желания эту палку у жены отобрать? :)
А не думал, что жена это может прочесть и фиг тебе его отдаст?.. :D
По сути: товарищ прикупил "на пробу" ПроСпортЭлит 60+ и отдавать никому не думает. Хотя ловил разными достойными удилищами. Присмотритесь с супругой, вроде как всем вышеуказанным требованиям удовлетворяет. Разве что может показаться излишне изящным и возникнет боязнь сломать при забросе...
 
Последнее редактирование:

SM

Moderator
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
4,823
Возраст
50
Адрес
СССР
А не возникнет у меня желания эту палку у жены отобрать? :)
Вот и отчитаешься, кто у кого какую палку отобрал :) Главное, не переломать их в этом процессе :) По крайней мере, строй этой палки тебе уже примерно известен, если у тебя мачпро медиум, то это элит 60+ (это тест до 90-100, т.е. 60 грамм пустая кормушка + корм).
 

Oleg_GOR

Бывалый
Регистрация
4 Апр 2013
Сообщения
927
Возраст
55
Адрес
Подмосковье
И вот подумал (в очередной раз), что надо купить ей фидер, ну чтобы свой у нее был :) И вот какие примерно требования нарисовались:
Ну и с учетом того, что это фидер для женщины - изящный, приятный на ощупь :). Стразы от Swarovski не требуются :lol:
Что посоветуете?
Есть такой секретный фидер: TNPF1213Q-АС, все что хотел, плюс еще много чего, кроме того. Конкурентов ему еще не придумали. Для любимой жены же..... Стразов и прочих понтов нет....

http://www.daiwasports.co.uk/product/tournament®-pro-match-leger
 
Регистрация
8 Сен 2013
Сообщения
3,359
Адрес
Тверь
Ну вот, уже образовался мини-клуб супружеских рыболовно-любительских пар :)
Zemex HI Pro feeder в руках не держал. Есть какие-то впечатления от рыбалки этой палкой?
Ты у хозяина сайта спроси, кто у него самых крупных лещей поднимает?:D
 
Регистрация
26 Сен 2007
Сообщения
1,808
Возраст
49
Адрес
Химки
ты ей технику заброса поставь, тогда кидать нормально будет все.
моя справляется и с пикером 2-40 на 15м, и с ультрафиолетом 3-90 на 50-60м.
иоя задача выдать палку и подстроить фрикцион. остальное сама.
 

OberstOliver

Старожил
Регистрация
20 Апр 2012
Сообщения
5,023
Возраст
58
Адрес
Балашиха
Лена. 1 месяц с начала ловли фидером. Удилище Каида Neoxeon 3,9 до 120гр

Теперь вспоминается с легкой улыбкой.

Теперь основное удилище Шекспир Аджилити 4,20 с тестом до 120 гр.
Но ловить она может любым фидером, с любым весом применительно к условиям.
 

OberstOliver

Старожил
Регистрация
20 Апр 2012
Сообщения
5,023
Возраст
58
Адрес
Балашиха
Прошло только три года: Лена, заброс Фокса 4,45 с тестом до 180 гр. дистанция 89 оборотов (прим 80 метров)
 
Сверху