Фидеры ZEMEX

SpikerKazan

Участник
Регистрация
3 Июн 2015
Сообщения
38
Адрес
Казань
Тут имелось ввиду ,видимо хватит ли чуйки у 1 унц вершинки на каком -либо заливе , нежели ловля под носом , пикерной снастью .
Как раз это я имел в виду,чтобы можно было увидеть поклевку даже уклейки.
 

AndreyET

Бывалый
Регистрация
7 Ноя 2014
Сообщения
212
Адрес
Mytischi
Поклевки уклейки можно увидеть и на 3 унцовой вершинке, она не стесняется :D
 

LEXACHUDOV

Новичок
Регистрация
30 Май 2016
Сообщения
2
Возраст
38
Адрес
г.Уфа
Всем привет!Я новичок на форуме по этому прошу не придираться сильно.У меня вопрос,кто сможет подскажите пожалуйста:
Купил себе фидер 360 с тестом до 120гр. ZEMEX GRAND FEEDER и на днях при очередном забросе у меня сломалас вершинка 2 oz.В фазе полета кормушки шелчок и между 2 ым и 3 м кольцом вершинку разщепило.С чем это связано,может большой вес кормушки 80гр+корм,может толстый шоклидер 0.28мм,может не правильно делаю заброс из-за чего шоклидер делает петли и цепляется за кольца?
Где можно заказать не дорого вершинку?Буду благодарен любому ответу.
 

Майор

Старожил
Регистрация
10 Мар 2011
Сообщения
6,788
Возраст
56
Адрес
Москва
Всем привет!Я новичок на форуме по этому прошу не придираться сильно.У меня вопрос,кто сможет подскажите пожалуйста:
Купил себе фидер 360 с тестом до 120гр. ZEMEX GRAND FEEDER и на днях при очередном забросе у меня сломалас вершинка 2 oz.В фазе полета кормушки шелчок и между 2 ым и 3 м кольцом вершинку разщепило.С чем это связано,может большой вес кормушки 80гр+корм,может толстый шоклидер 0.28мм,может не правильно делаю заброс из-за чего шоклидер делает петли и цепляется за кольца?
Где можно заказать не дорого вершинку?Буду благодарен любому ответу.
Вероятно был захлест, за счет этого произошла поломка вершинки. При набивке кормушки кормом и насаживании наживки держи вершинку под небольшим изгибом. Это значительно поможет в борьбе с захлестами. От излишка веса вершинки не ломает. Если новичок откажись от шок-лидера, лишние детали в оснастке усложняют ловлю.
 

LEXACHUDOV

Новичок
Регистрация
30 Май 2016
Сообщения
2
Возраст
38
Адрес
г.Уфа
Майор,спасибо за подсказку.Забыл написать что в фидере я далеко не новичок,как проверить перед забросом захлест представляю и всегда это делаю+ после того как забью кормушку делаю подмотку перед забросом.Просто думал может такая конструкция бланка или все таки я криворукий... Шоклидер убрать не могу,так как кидаю на 50-55 оборотов (катушка 4000) этим бланком и сильная идет нагрузка на основную леску 0.25, опасаюсь обрыва.Шоклидер вяжу морковкой,может какой то другой узел нужно?
 

ГерБ

Бывалый
Регистрация
5 Окт 2013
Сообщения
102
Адрес
Москва, СВАО, Отрадное
Уважаемые Форумчане, подскажите пожалуйста, где в магазине можно потрясти Zemex(ы)... Лучше в СВАО, но "бешенной собаке и 100 верст - не крюк"...
и еще, может кто поделится впечатлениями о ZEMEX Rampage River Feeder 12,4ft до 100g - интересуюсь для КиМ.

Благодарю Всех откликнувшихся заранее...
 

ryzhik1980

Участник
Регистрация
22 Мар 2014
Сообщения
78
Возраст
43
Адрес
Москва
Уважаемые Форумчане, подскажите пожалуйста, где в магазине можно потрясти Zemex(ы)... Лучше в СВАО, но "бешенной собаке и 100 верст - не крюк"...
и еще, может кто поделится впечатлениями о ZEMEX Rampage River Feeder 12,4ft до 100g - интересуюсь для КиМ.

Благодарю Всех откликнувшихся заранее...
Только недавно, у меня друг взял этот фидер по выгодной цене в Multi-Fish. Как раз выбирал себе для канала, в основном Труба, Жестово и Дубна.
Доволен до соплей и вяжет рыбу, и по точности, говорит изумительно.
Сам ловил им четыре часа, пока на одной рыбалке другана не смог добудиться, и он спал в машине весь утренний клев. С моей точки зрения фидер классный, если были бы бабосы однозначно себе бы взял.
Если решитесь брать, берите через инет-магазин Макса БМВ, будет самая выгодная цена и скажите что от Михаила Васильева (нам на следующую покупку будет скидка еще больше)))).
 

ГерБ

Бывалый
Регистрация
5 Окт 2013
Сообщения
102
Адрес
Москва, СВАО, Отрадное
Только недавно, у меня друг взял этот фидер по выгодной цене в Multi-Fish. Как раз выбирал себе для канала, в основном Труба, Жестово и Дубна.
Доволен до соплей и вяжет рыбу, и по точности, говорит изумительно.
Сам ловил им четыре часа, пока на одной рыбалке другана не смог добудиться, и он спал в машине весь утренний клев. С моей точки зрения фидер классный, если были бы бабосы однозначно себе бы взял.
Если решитесь брать, берите через инет-магазин Макса БМВ, будет самая выгодная цена и скажите что от Михаила Васильева (нам на следующую покупку будет скидка еще больше)))).
Спасибо!
и за инфу и за "пароль-явку"))).
 

ssgen

Бывалый
Регистрация
16 Ноя 2015
Сообщения
109
Адрес
башкирия
Кто нибудь пользовал Hi-Pro 390/150? Подойдет для серьезной реки?
 

Disa

Бывалый
Регистрация
2 Мар 2011
Сообщения
186
Адрес
Калининград
HI PRO 390 120 нормально работает с кормушками до 80 гр. при соответствующем течении. Можно швырять и 90+ корм, но уже без пролетарской ненависти. Отловил сезон, доволен. Думаю 390 150 справится с кормушками до 110 - 120 гр.
 

ssgen

Бывалый
Регистрация
16 Ноя 2015
Сообщения
109
Адрес
башкирия
HI PRO 390 120 нормально работает с кормушками до 80 гр. при соответствующем течении. Можно швырять и 90+ корм, но уже без пролетарской ненависти. Отловил сезон, доволен. Думаю 390 150 справится с кормушками до 110 - 120 гр.
Палка нужна под хорошую течку. В бублик не согнет? Хотелось бы подробностей. Строй? Как бросает? Как вяжет?
 

Disa

Бывалый
Регистрация
2 Мар 2011
Сообщения
186
Адрес
Калининград
Строй наверно сложный, на потрях и под нагрузкой ведёт себя по разному. Рыбу вяжет очень неплохо. Течение под 80 гр держит нормально, под 90 гр - предел. Всё относится к HI Pro 390 120.
 

Евгений1708

Новичок
Регистрация
26 Сен 2016
Сообщения
1
Возраст
43
Адрес
Котлас
Всем ДВС. Помогите сделать выбор между земекс гранд фидер 390 до 120гр и земекс рампейдж 390 до 150 гр. Что лучше взять под такие условия ловли: река, дистанция до 50 м, вес кормушки по свинцу держит от 80 гр. в улове лещ до 2 кг .
 

БМВ

Партнер
Регистрация
23 Мар 2009
Сообщения
2,060
Возраст
48
Адрес
Москва
Всем ДВС. Помогите сделать выбор между земекс гранд фидер 390 до 120гр и земекс рампейдж 390 до 150 гр. Что лучше взять под такие условия ловли: река, дистанция до 50 м, вес кормушки по свинцу держит от 80 гр. в улове лещ до 2 кг .
В Ваших условиях я бы брал Гранд. Рампейдж боюсь будет перебором. Разве что если Вы не ловите большими кормоемкими кормушками. Я сам бывает беру Рмпейджи даже на стояк, где нужно выкармливать леща большим объемом корма и соотв где я применяю кормушки большого объема. Здесь имея реальный вес кормки в 30гр с кормом она переваливает за 100-120гр. И еще если нужно бросить далеко и точно, то в этом случае нужен хеви-экстрахеви. Но я отвлекся.)
Вот у меня в сентябре человек покупал Гранд как раз под такого рода условия. Отписался, что подошел отлчно. Разве что у него рабочие кормушки были 70-90 среднего объма
Фидера эти знаю, что не понятно - спрашвайте.)
 
Последнее редактирование:

Левон

Новичок
Регистрация
16 Дек 2016
Сообщения
9
Возраст
50
Адрес
Лобня
Здравствуйте, уважаемые форумчане. Тоже выбираю себе фидер из Земекса и склонился к Гранду. У меня два вопроса : есть ли у него запас по мощности и где подешевле купить Земекс?
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
Здравствуйте, уважаемые форумчане. Тоже выбираю себе фидер из Земекса и склонился к Гранду. У меня два вопроса : есть ли у него запас по мощности и где подешевле купить Земекс?
Запас по мощности есть, но без фанатизма. С бюджетниками не сравнить в этом плане. Это все-таки изящный и легкий фидер.
 

Левон

Новичок
Регистрация
16 Дек 2016
Сообщения
9
Возраст
50
Адрес
Лобня
Запас по мощности есть, но без фанатизма. С бюджетниками не сравнить в этом плане. Это все-таки изящный и легкий фидер.
И еще вопрос: если Гранд сравнить в этом же плане с Рейзером? И по дальнобойности при прочих равных условиях какой будет предпочтительнее?
 
Сверху