Фидеры Spro

oleg

Бывалый
Регистрация
19 Авг 2008
Сообщения
363
Возраст
55
Адрес
Волгоград
Кто нибудь слышал про удилища фирмы SPRO пр-во. Нидерланды?
Заскочил сегодня в новый магазин "Артемида" Был приятно удивлён. По крайней мере хоть что то кроме Mikado.
Кольца Sig
Тесты от 40 (пикеры) до 150г.(хеви)
строй у всех палок в основном быстрый
лёгкие до безобразия
длинна от 2.70 до 3.90
вершинки тоненькие карбоновые
Короче на вскидку палки гуд, в руку ложаться как влитые. Интересно как они на водоёме себя будут вести?
больше всего приколол пикер до 40 г. вот только у пикеров вершинки почему то не в жёстких тубусах а в мягких пластиковых футлярах.
И цены вполне демократичные в приделах от 1700 до 2800руб.
Кто что об этих палках слышал поделитесь опытом.
 
Регистрация
30 Окт 2008
Сообщения
276
Возраст
37
Адрес
Киев
Купил осенью, Прецесион 3,90 120 гр, будем тестить. Смотри внимательно ровность блпнка на стыках в рабочем виде
 

Sergey@F

Новичок
Регистрация
5 Июн 2009
Сообщения
6
Возраст
40
Адрес
Украина
Уважаемые рыболовы поскольку начал ловить фидером на реке решил приобрести очередной фидер спецыально для течения длиной 3,6 - 3,9 м с тестом до 150 гр. и присмотрел по каталогу палки от SPRO, также видел их во многих эвропейських фильмах о фидерной ловле.....
Очень хотел бы услышать мнение народа о даных девайсах (конкретных моделях) Большая прозьба кто што либо знает или кто такие пользует отзовитесь....
ЗАРАНИЕ ОЧЕНЬ БЛАГОДАРЕН!!!
 

Сергей А

Бывалый
Регистрация
17 Фев 2009
Сообщения
594
Адрес
Нижний Новгород
Фидеры Spro

Что то можно сказать за фидер Spro TFX 6 Dyno Force?

Ловить хочу на Волге, Оке в районе Нижнего. Течение - 100-120 грамм, дальность 30-70 метров.

Параметры фидера, те что смог узнать в магазине

Длина 4,2
Тест до 140
секций - 3
вершинок 3
 

Vladimir 9

Бывалый
Регистрация
25 Дек 2009
Сообщения
134
Адрес
Ростов-на-Дону
Что то можно сказать за фидер Spro TFX 6 Dyno Force?

Ловить хочу на Волге, Оке в районе Нижнего. Течение - 100-120 грамм, дальность 30-70 метров.

Параметры фидера, те что смог узнать в магазине

Длина 4,2
Тест до 140
секций - 3
вершинок 3
Для такой дальности можно и покороче(есть такие в этой серии), зачем платить за ненужный тебе рост, а в остальном всё для твоих условий подходит вполне.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
1 Июн 2005
Сообщения
2,232
Возраст
63
Адрес
Москва
Для такой дальности можно и покороче(есть такие в этой серии), зачем платить за ненужный тебе рост, а в остальном всё для твоих условий подходит вполне.
Ну это с какой стороны посмотреть ;)
Если основная ловля, скажем в 7 случаях из 10, будет на дистанциях 30-50 то 3,9 самое то. А если на дистанциях 50-70 тогда 4,2 и ни как не меньше. Тут ещё надо учитывать веса кормушек, 100-120 гр. гирька ещё та ... ;)
 

Сергей А

Бывалый
Регистрация
17 Фев 2009
Сообщения
594
Адрес
Нижний Новгород
Для такой дальности можно и покороче(есть такие в этой серии), зачем платить за ненужный тебе рост, а в остальном всё для твоих условий подходит вполне.
Ну это с какой стороны посмотреть ;)
Если основная ловля, скажем в 7 случаях из 10, будет на дистанциях 30-50 то 3,9 самое то. А если на дистанциях 50-70 тогда 4,2 и ни как не меньше. Тут ещё надо учитывать веса кормушек, 100-120 гр. гирька ещё та ... ;)
Понятно. В общем и целом по дальности и тесту этот фидер меня устраивает. Дистанция в основном 50-70 метров. Для поближе у меня есть Сабанеев 3,6/120. Но с весом более 100 грамм кидать далеко им проблематично для меня.

Вопрос вот еще в чем. Производитель. Стоит ли брать фидер Spro? Какая цена приемлема?
 
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
664
Адрес
Гетеборг Швеция
Понятно. В общем и целом по дальности и тесту этот фидер меня устраивает. Дистанция в основном 50-70 метров. Для поближе у меня есть Сабанеев 3,6/120. Но с весом более 100 грамм кидать далеко им проблематично для меня.

Вопрос вот еще в чем. Производитель. Стоит ли брать фидер Spro? Какая цена приемлема?
Посмотри Венгерский фильм про фидер-там рыболов по имени Дом Грабор ловит этими фидерами и на реках и на озерах и прудах -вообщем рекламирует их правда язык венгерский язык чудный-не хрена>:D не понять -только всматриваться в нюансы работы удилок!
 

Андрей 10

Бывалый
Регистрация
18 Авг 2009
Сообщения
128
Адрес
г.Ростов-на-Дону
Посмотри Венгерский фильм про фидер-там рыболов по имени Дом Грабор ловит этими фидерами и на реках и на озерах и прудах -вообщем рекламирует их правда язык венгерский язык чудный-не хрена>:D не понять -только всматриваться в нюансы работы удилок!
На эти удилища Габор 14 кг карпов выводит и удилища работают очень хорошо. Тем более что оператор на вываживании заостряет внимание. Работа удилища хорошо видна.
 

worm

2
Регистрация
9 Фев 2005
Сообщения
1,461
Возраст
38
Адрес
Ростов-на-Дону
Что то можно сказать за фидер Spro ?
Есть проверенная информация о другом удилище этой фирмы:
друг написал(а):
Не совсем однозначные впечатления оставил о себе фидер SPRO Inspiration 4.2 метра до 140 грамм. Покупая его, планировал им ловить на среднем и сильном течении с кормушками 70-120 грамм, но как оказалось он совсем не пригоден для ловли на струе, и бросать тяжелые кормушки им тоже не совсем комфортно. Бланк загибает в бублик и совершенно не видно поклевок, хотя бланк на потряс изначально казался жестким.

Ну что самое удивительное это удилище показало просто превосходные результаты при ловле на водохранилищах на дальних дистанциях (60-80 метров) с кормушками 40-60 грамм
так что брать вслепую я бы поостерёгся.
Как минимум, нужно найти данные по весу этого удилища. если подозрительно лёгкое - не брать, :secret: чудес не бывает :secret:
 
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
664
Адрес
Гетеборг Швеция
и узнать что там у них с вершинками:-? как родные достать-или что походит из доступных вариантов:secret:....а то будет потом мучение как у ШИМАНЩИКОВ:-[]...это какой-то кошмар как люди к не дешевым фидерам ...НЕ ДЕШЕВЫЕ хлысты купить не могут>:D
 

Андрей 10

Бывалый
Регистрация
18 Авг 2009
Сообщения
128
Адрес
г.Ростов-на-Дону

Сергей А

Бывалый
Регистрация
17 Фев 2009
Сообщения
594
Адрес
Нижний Новгород
Есть проверенная информация о другом удилище этой фирмы
Потряс я этот Dyno Forse, жесткий, реально жесткий. Мне нравятся такие удилища.

Как минимум, нужно найти данные по весу этого удилища. если подозрительно лёгкое - не брать, :secret: чудес не бывает :secret:
Что касается веса. Вес его 410 г (информация из каталога ). Например у Shimano BEASTMASTER BX EXTRA HEAVY LONG FEEDER - 387.
Inspiration же весит 283. Я думаю разница есть.

Взвесил я все, особенно цену, и купил. Обошелся он мне со скидкой 3305 рублей.
Вода покажет, прав я или нет.
 

Aleks79

Участник
Регистрация
11 Мар 2010
Сообщения
34
Возраст
45
Адрес
Саранск
Приобрёл недавно тоже SPRO DYNO FORCE MH 40-90 г,не смог удержаться в руку взял,и понял сразу -мой...На вид сделано удилище на пятёрку,скоро будем опробовать в деле.

p.s.может кто нибудь в деле пользовал данное удилище.Буду благодарен за отзывы...
 
Последнее редактирование:

Eeeh

Участник
Регистрация
19 Авг 2009
Сообщения
50
Адрес
Mogilev
Прикупил сегодня пикер SPRO precision 240 см. Цена приятная, да и сам пикерок вроде ничего себе. :)
 

Aleks79

Участник
Регистрация
11 Мар 2010
Сообщения
34
Возраст
45
Адрес
Саранск
Скачал сегодня фильмец немецкий ,там как раз Берти Бовенс-немецкий фидермен,ловит плотву,карпов,лещей как раз на SPRO DYNO FORCE MH:thumbup:
 
Последнее редактирование:
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
664
Адрес
Гетеборг Швеция
вот этот парень из Венгрии в своих фильмах про фидер на стояке и течке:D
очень много про Spro рассказывает...Dome Gabor звать его:secret: он там только на них и ловит:rtfm:
 

Вложения

Последнее редактирование:
Сверху