Фидеры Shimano

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
Дим! Фидеры Бестмастер BX уже в Питере! В нормарке сегодня сказали, что на выставку все не повезут. В демзале у них стоит бестмастер Хеви лонг.
Тряс его сегодня - ничего толком сказать не могу - не фидераст. Этот же фидер,и другие из новой коллекции 2010, года можно будет на выставке потрясти!
Ничего не понял. На выставку не повезут, но потрясти там можно будет?!
 

Мармелад

Старожил
Регистрация
31 Мар 2009
Сообщения
2,996
Адрес
Москва Алтуфьево
Ничего не понял. На выставку не повезут, но потрясти там можно будет?!
Там будет только бестмастер Хеви лонг который я сегодня тряс. И другие новые модели но не все ...вернее модели все - но не все в данной категории (как еще обьяснить я не знаю) :cool:
По остальным придется ехать на склад (как они придут отпишу)
Поедем на склад и там трясанеш!
 
Регистрация
4 Янв 2009
Сообщения
1,025
Возраст
62
Адрес
Башкортостан, г.Октябрьский
Дима потряси пожалуйста не мульти Shimano BEASTMASTER BX LIGHT FEEDER 11' ;) интересно твое авторитетное мнение.
И если не трудно,вот этот-BEASTMASTER BX H 13.Интересует как изменился строй по сравнению с таким же АХ-ом.
 
Последнее редактирование:

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
Все что дадут, потрясу. Проблема, обычно, именно с наличием.
 

VITEK

Старожил
Регистрация
24 Янв 2009
Сообщения
1,386
Возраст
47
Адрес
Москва, Автозаводская

Hawk

Новичок
Регистрация
13 Янв 2010
Сообщения
2
Возраст
46
Адрес
Украина, Винница
Приветствую участников форума !
Года три назад впервые услышал, что существует снасть под названием «фидер», тогда для меня это было что-то вообще непонятное. В прошлом году летом мне подарили такое удилище, как бы фидерное, известнейшей торговой марки Bratfishing:) 3,60 тест 110гр. Но не смотря на все его недостатки я понял как ловить фидером, точнее тогда думал что понял. Пришла зима, начал лазить в сети, перечитал много чего. Огромное спасибо Дмитрию за фильмы, за сайт и за форум. Теперь я понимаю, что прошлым летом я не понимал ничего ! А сейчас только догадываюсь.
Исходя из того что ловлю на водохранилищах, иногда на платниках, купил второй фидер Shimano Nexave BX 3,90 110гр. И катушку к нему Shimano SUPER GTM-RB 3000. Катушку понимаю что желательно бы 4000, но так сложилось что взял 3000. Это моё первое графитовое удилище, сравнивать не с чем, хочу услышать отзывы, если кто-то пользовался таким, и рекомендации по использованию:). Можно ли перегружать, насколько оно нежное и т.д. После стеклянного братфишинга как-то страшновато брать в руки, палка раза в два легче. Неохота убить на первой же рыбалке.
Заранее спасибо за ответы.
 

казак

Старожил
Регистрация
23 Фев 2009
Сообщения
2,681
Адрес
Москва, Митино
Hawk, я таким пользовался, а сейчас им продолжает пользоваться мой брат. Докупал я к нему мягкие, не родные, вершинки. Использовал и на стоячих водоемах и на реке. Груза от 10 до 80 гр. 80 гр +корм метал метров на 60, полет нормальный.
 

den-i

Участник
Регистрация
16 Янв 2009
Сообщения
15
Адрес
Воронежская обл. г. Лиски
Люди добрые посоветуйте/раскретекуйте удилище Shimano CATANA BX MULTI H 12'-14' (до 110гр). Хочу на 23-е сделать себе подарок, но и ошибиться с выбором не охота. Хочу выструю палку с дальним забросом (до 100м) веса 80-90гр (кормушка с прикормкой). Подойдет ли оно под мои желания. Условия ловли - р. Дон, течение быстрое, но 80гр кормушки держаться, плетню ставлю 0,12, катушка Шимано Нексейв 3000. В руках эту палку не держал т.к. в магазинах с выбором "не сезон", буду по нету заказывать (почему собственно и прошу совета), а ждать до весны не могу! Еще как вариант смотрю через монитор на Трабукко Нерон 3,9 HX H (заявлена до 100гр вроде). Но больше интересует Катана! Буду очень рад дельному совету!
 
Последнее редактирование:

Rial

Старожил
Регистрация
1 Авг 2006
Сообщения
2,323
Shimano CATANA BX MULTI H 12'-14' (до 110гр). . Хочу выструю палку с дальним забросом (до 100м) веса 80-90гр (кормушка с прикормкой). Подойдет ли оно под мои желания. !
нет не подойдет. Нужно длинное удилище 4,2 м с тестом в районе 140 гр.
 

worm

2
Регистрация
9 Фев 2005
Сообщения
1,461
Возраст
38
Адрес
Ростов-на-Дону
Еще как вариант смотрю через монитор на Трабукко Нерон 3,9 HX H (заявлена до 100гр вроде).
найн!))) не справится она в твоих условиях
Shimano CATANA BX MULTI H 12'-14' (до 110гр). Хочу выструю палку с дальним забросом (до 100м) веса 80-90гр (кормушка с прикормкой). Условия ловли - р. Дон, течение быстрое, но 80гр кормушки держаться, плетню ставлю 0,12, катушка Шимано Нексейв 3000
компромисса быть, к сожалению, не может.
варианта 3:
1. мы берём эту или аналогичную ей по параметрам палочку, добавляем озвученный комплект катушка/шнур и довольствуемся комфортной ловлей с кормушками 80 грамм на дистанции метров 70
2. Мы берём более мощную более длинную палочку (4.2, лучше с тестом грамм 140-150), добавляем озвученный комплект катушка/шнур и вплотную приближаемся к заветному рубежу в 100 метров
3. Мы берём более мощную более длинную палочку (4.2 или более, лучше с тестом грамм 140-150), а также бОльшую катушку и более тонкий (хотя опять же, на марку смотреть надо...) шнур и спокойно и размеренно ловим на 100-метровой отметке.

ЗЫ И ещё вариант: ищем места, где попроще))))

ЗЗЫ пока трактат чертал - Ринат уже всё в одном предложении написал))))
 
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
664
Адрес
Гетеборг Швеция
Сегодня в магазине из любопытства трес и смотрел Antares хеви-так я и не понял за что хотят такую сумммммму 8-D ....по-мойму он столько не стоит! или я неправ:-? 212 евро:secret: дохрена я так думаю:mad:
 

SL

Старожил
Регистрация
18 Июн 2008
Сообщения
1,043
Возраст
63
Адрес
Юбилейный, МО
Сегодня в магазине из любопытства трес и смотрел Antares хеви-так я и не понял за что хотят такую сумммммму 8-D ....по-мойму он столько не стоит! или я неправ:-? 212 евро:secret: дохрена я так думаю:mad:
Мое ИМХО - абсолютно прав, пришлось подержать в руках это изделие.
 

Мармелад

Старожил
Регистрация
31 Мар 2009
Сообщения
2,996
Адрес
Москва Алтуфьево
Сегодня в магазине из любопытства трес и смотрел Antares хеви-так я и не понял за что хотят такую сумммммму 8-D ....по-мойму он столько не стоит! или я неправ:-? 212 евро:secret: дохрена я так думаю:mad:
Дорогой уголь + за имя Шимано.
 
Сверху