Фидеры Shimano

MCA

Новичок
Регистрация
3 Май 2008
Сообщения
5
Возраст
46
Адрес
Харьков
Подскажите, что лучше приобрести Shimano Speedmaster SMMULHFDR или аналогичный фидер но Shimano Beastmaster. В магазине сказали что особой разницы я не почувствую. У кого какие мысли на этот счет.
 
Последнее редактирование:

Павел

Участник
Регистрация
26 Мар 2008
Сообщения
14
Адрес
Чертаново
Подскажите, что лучше приобрести Shimano Speedmaster SMMULHFDR или аналогичный фидер но Shimano Beastmaster. В магазине сказали что особой разницы я не почувствую. У кого какие мысли на этот счет.
Вопрос конечно разносторонний и позновательный.Ответить можно наверно так-купи лучше Speedmaster.Смотря ГДЕ,ЧТО и КОГДА.
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
Подскажите, что лучше приобрести Shimano Speedmaster SMMULHFDR или аналогичный фидер но Shimano Beastmaster. В магазине сказали что особой разницы я не почувствую. У кого какие мысли на этот счет.
В магазине тебя обманули. Чтобы убедиться в этом, попроси их разложить одновременно оба для сравнения.
 

MCA

Новичок
Регистрация
3 Май 2008
Сообщения
5
Возраст
46
Адрес
Харьков
В магазине тебя обманули. Чтобы убедиться в этом, попроси их разложить одновременно оба для сравнения.
Дело втом, что в магазине небыло не одного не другого, под заказ они обещали привести любое, но склоняли к Beastmaster, т.к. у них в ассортименте стояли только Beastmaster с тестом до 150 г. Вот я и пытаюсь узнать какое заказать.
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
Дело втом, что в магазине небыло не одного не другого, под заказ они обещали привести любое, но склоняли к Beastmaster, т.к. у них в ассортименте стояли только Beastmaster с тестом до 150 г. Вот я и пытаюсь узнать какое заказать.
Ну так чего удивительного - пытались впарить то, что у тебя есть. Заказ это гимор для них и непонятно еще будешь ты заказывать или нет. А тут продали бы - дело сделано ;)

Если бюджет позволяет, бери спидмастер, что тут думать, один из лучших фидеров...
 

malina

Бывалый
Регистрация
26 Мар 2008
Сообщения
306
Возраст
40
Адрес
Санкт-Петербург
Shimano Alivio

Shimano Alivio

Shimano Alivio BX 3.66 или Shimano Hyperloop BX 3.65

Вобщем как оказалось на спидмастер мой бюджет не потянет ! а вот такой в полне! что скажите для начало в полне???

да вот ссылки

http://www.wowfish.ru/index.php?categoryID=149
 
Последнее редактирование:

malina

Бывалый
Регистрация
26 Мар 2008
Сообщения
306
Возраст
40
Адрес
Санкт-Петербург
Вобщем с Mikado в питере проблемы,в инете не нашел вот с Trabucco куда лутше!

Мне приглянулась вот эта модель


Trabucco Proxima CTY Feeder 3.60 ( цена в районе 2.700 руб)

Бланк этого фидера изготавливается из High Resistance Carbon с внешним усилением бланка графитовыми нитями и использованинем технологии C.T.Y. – это в свою очередь делает удилище очень жестким и надежным! За счет жесткости удилища можно сделать сверх точный заброс и просечь крупную рыбу на достаточно дальних расстояниях. В комплектации идут 4-и сигнализатора (хлыстика) под разные веса кормушек. Ручка изготовлена из португальской пробки в сочетании с EVA (плотный неопрен) + анатомический катушкодержатель + кольца S-SIC Titanio, которые предполагают использование как плетенки, так и моно лесок. Trabucco Proxima CTY Feeder – это фидер, который можно использовать для ловли в на среднем течение и в стоячей воде.
 

malina

Бывалый
Регистрация
26 Мар 2008
Сообщения
306
Возраст
40
Адрес
Санкт-Петербург
Надо не описания в инете читать,а ездить по магазинам,брать фидеры в руку,трясти...:cool:
Еслиб я еще что нить понимал в них, вчера первый раз держал в руках!Да и то продавец на меня как на дурака смотрел,типа такие деньги зачем отдавать ( за 5300 было на шимановских бисмастера) ну и начал чем тебе дубины плохи, я ему кучу всего в ответ вродэ притих!а потом да на нармальной реке с хорошнй рыбой типа дубина( ы) сматрю на него и понимаю не эстеть:D
а когда катушку выбирал ( по совету Дмитрия Regal Xi 2500 ), туда сюда ,говорю мне для фидера- у него сразу зрачки увеличились что то промямлил, вобщем цену узнал ( 1500 руб приемлемо , но вчера в инете Regal Xi 4000 за 1200руб заказал :) ) хорошо хоть потом когда я крючки сматрел уже в другом магазе ко мне не кто не подешел- все подробненько для себя приметил :cool:
 

Галыч

Старожил
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
3,535
Возраст
45
Адрес
Москва, Текстильщики
Дим, я тут решил прикупить себе ещё один фидер. Сейчас у меня есть Shimano Catana Heavy and Shimano (к сожалению модель не помню) Extra Heavy. Я думал взять что-нибудь полегче для ловли с использованием кормушек весом 25-40 грамм. и для ловли на ближних бровках. Я пока как правило ловлю на верхней МР ну и иногда на рузе (правда уже крайне редко). Что посоветуешь взять? Я думал взять Shimano, но не знаю какую модель именно, так как не особо разбираюсь по названиям и т.д.
 

MCA

Новичок
Регистрация
3 Май 2008
Сообщения
5
Возраст
46
Адрес
Харьков
Обошел все магазины Харькова, обзвонил Киев, так фидер Shimano Speed Master MUL H 3.65/4.26м. 110гр (SMMULHFDR) не нашел. Говорят нет его в Украине. Что делать? Может есть аналог, не хуже? Помогите, пожалуйста. Может купить удилище фидер Shimano Speed Master MUL M 3.35/3.65м. 100гр
 
Последнее редактирование:

Читатель

Участник
Регистрация
21 Мар 2008
Сообщения
16
Сегодня привезли спидмастер медиум... ох какой.... сравнил со своим стареньким микадо... микадо отдан ребенку на растерзание... после майских устрою тест на водоеме. Жалко Exage 300 RA, к нему в магазине не оказалось.... :( ... но ничего, значит будет еще один сладкий миг приобретения... А пока от спидмастера в восторге.
 
Сверху