Фидеры Shimano

Евгений

Бывалый
Регистрация
23 Июн 2009
Сообщения
149
Возраст
56
Адрес
Днепропетровск
BEASTMASTER AX MULTI MEDIUM FEEDER- практиччески те же деньги,но класс выше.А приведенные модели конечно неплохие, но цена не соответствует (разве только в виде доплаты за бренд)
Фидерное удилище Catana BX 3,66m
Фидерное удилище Nexave AX 3.66 m
можно брать,или они так себе?
 

Mangust

Новичок
Регистрация
1 Сен 2009
Сообщения
9
Возраст
29
Адрес
Санкт-Петербург
Здравствуйте! Не держал ли кто-нибудь в руках Shimano Aerocast? И чем он отличается от Speedmaster-а? Я ищу дополнение своему Catana BX 3,96, и меня особенно интерсует мульт 3,6-4,2.
Заранее спасибо.
 

Инженер

Бывалый
Регистрация
20 Май 2008
Сообщения
173
Возраст
48
Адрес
Москва, Марьино
Коллеги, существуют три удилища. Все три мульты. Все 3,6-4,2 м. Все до 110 гр.Shimano NEXAVE BX FEEDER MH Shimano BEASTMASTER AX MULTI H FEEDER
Shimano SPEEDMASTER FEEDER 12'0"-14'0".
Самый легкий по весу Бестмастер, но разница между весами удилищ очень маленькая. По цене он средний. Но он не биофибра(правильно?)
Нексейв самый дешевый и самый тяжелый. Но он биофибра и похож на спидмастер.
Спидмастер самый дорогой и самый легкий, по цене с отрывом.
Велика ли разница между этими тремя палочками?
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
Спидмастер самый дорогой и самый легкий, по цене с отрывом.
Велика ли разница между этими тремя палочками?
Скажу, когда подержу в руках нексейв. Бист значительно проигрывает спиду.
 
Регистрация
12 Сен 2008
Сообщения
3,709
Возраст
50
Адрес
Москва,Строгино
спидмастера не будет???

спидмастера не будет???

Прочитал данную инфу на соседнем сайте,что с 2010 года наш любимый спидмастер выпускать не будут:(!Есть у кого какая то информация?
 

ИГОРЬ.И

Старожил
Регистрация
16 Мар 2009
Сообщения
7,907
Возраст
55
Адрес
Моск обл .
Регистрация
12 Сен 2008
Сообщения
3,709
Возраст
50
Адрес
Москва,Строгино

Арлы

Старожил
Регистрация
28 Апр 2008
Сообщения
2,469
Возраст
53
Адрес
Москва, Люберцы
А хрен его знает:(!Придумают хрень какую нибудь!:mad: На оф.сайте ни какой инфы не нашел,может плохо искал?
Спокона!!! Не будут производить, не означает, что не будут продавать.
Еще года три будут продавать то, что уже навыпускали, ибо напроизводили этих спидух немеряно. :)
 
Регистрация
12 Сен 2008
Сообщения
3,709
Возраст
50
Адрес
Москва,Строгино
Спокона!!! Не будут производить, не означает, что не будут продавать.
Еще года три будут продавать то, что уже навыпускали, ибо напроизводили этих спидух немеряно. :)
Вот это не может не радовать!:)
 

Night

Бывалый
Регистрация
10 Авг 2009
Сообщения
228
Адрес
Москва
Прочитал данную инфу на соседнем сайте,что с 2010 года наш любимый спидмастер выпускать не будут:(!Есть у кого какая то информация?
На UK сайте обновили каталог http://fish.shimano-eu.com/publish/content/global_fish/en/nl/index/products_new/rods_and_poles/feeder.html

Speedmaster весь есть за исключением пикера. Я успел купить :-)
 

ilnar

Участник
Регистрация
24 Июл 2009
Сообщения
10
Адрес
Татарстан
Всем доброго времени суток!!!!
А этом году конкретно подсел на фидер (до этого ловил исключительно на спин). По весне купил первое фидерное удилище (шимано хурелооп медиум), единственное, что нашел в магазинах города. Затянуло. Нашел Ваш сайт, где узнал про свою палку, что мягко говоря "дермецо".Так же на сайте почерпнул кучу другой полезной информации за что огромное спасибо создателям данного ресурса! Летом через интернет-магазин прикупил спидмастер мульти хэви и полностью согласился с мнениями комрадов на счет первого удилища.... Так же у нас в одном магазине нашел доп вершинки (скорее всего китай) различной жесткости. Первый вопрос: при вставлении китайских вершинок нарушается баланс растановки колец на бланке, т.е. растояние между последним кольцом основного удилища и первого кольца вершинки получается больше, чем предыдущее растояние между кольцами на основном удилище. Ваше мнение забить на это или отпилить немного вершинку?
2-й вопрос. Сынишка 11 лет хочет Дед морозу заказать фидер. Я пока присмотрелся к спидмастеру мульти медиум лайт. Подойдут ли вершинки друг к другу на обоих спидмастерах (по диаметру)? Если не ошибаюсь на медиум лайте вершинки 0.75, 1 и 2 унции?
 
Регистрация
20 Апр 2008
Сообщения
347
Возраст
42
Адрес
г. Москва
2-й вопрос. Сынишка 11 лет хочет Дед морозу заказать фидер. Я пока присмотрелся к спидмастеру мульти медиум лайт. Подойдут ли вершинки друг к другу на обоих спидмастерах (по диаметру)? Если не ошибаюсь на медиум лайте вершинки 0.75, 1 и 2 унции?
Вершинки на спидмастерах НЕ подойдут по диаметру(если это мульти хэви и мульти лайт медиум)
 
Последнее редактирование:

ilnar

Участник
Регистрация
24 Июл 2009
Сообщения
10
Адрес
Татарстан
Может у Дедушки лучше пока пикерок попросить?:rolleyes::)

Если честно, то не могу представить себе применение пикера. Если это по аналогии со спиннингом что-то типа - ультра лайта, то я, пока во всяком случае, считаю что лучше на нормальную гармоничную снасть вывести щучку на 10-ку, чем ультра лайтовой килошника. Конечно вроде бы ощущения одинаковые, но как говориться есть нюансы.....;)
Да и водоемов у нас "серъезных" хватает типа Камы, Волги, Свияги, Вятки, Меши и т.д., где можно половить нормальную рыбку.


Лаврик, еще раз спасибо за предупреждение - будем дальше думать с Дед Морозом.......:)
 
Сверху