Фидеры Shimano

shuriksazhnevbo

Новичок
Регистрация
4 Окт 2006
Сообщения
9
привет Дмитрий,я на почте недавно нашол твой сайт и он убедил меня
купить фидер я купил шимано бест мастер экстра хеви подскажи пожайлуста
нармальный для оки,канала и платников заранее спасибо.
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
shuriksazhnevbo (05.10.2006 00:07:04) написал(а):
купил шимано бест мастер экстра хеви подскажи пожайлуста
нармальный для оки,канала и платников заранее спасибо.
Привет. Нормальный фидер, особенно для Оки, все хорошо :) Для канала и платников докупишь мягких вершинок. Понравится - купишь дополнительно более легкий фидер.
 

worm

2
Регистрация
9 Фев 2005
Сообщения
1,461
Возраст
38
Адрес
Ростов-на-Дону
Серия Шимано Спидмастер (Shimano Speedmaster)

Серия Шимано Спидмастер (Shimano Speedmaster)

Прочёл строчку про спидмастер. Появились вопросы:
1. Какой у тебя?
2. В сравнении с антаресом, что больше нравится и почему? (Раздумываю над хевиком. Хеви спидмастера очень хвалят многие.. или всё же антарес?)
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
worm (25.06.2007 15:18:56) написал(а):
Прочёл строчку про спидмастер. Появились вопросы:
1. Какой у тебя?
2. В сравнении с антаресом, что больше нравится и почему? (Раздумываю над хевиком. Хеви спидмастера очень хвалят многие.. или всё же антарес?)
У меня хэвик который мульти.
Новый антарес хэвик не то что не нравится, а полное г!!! Не путать со старым антаресом.

Даже и не думай, бери спид мультихэвик. Спидовый же простой хэвик - хуже. Про антарес я молчу - возьми его в руки, только пакетик на всякий случай под рукой держи, вдруг стошнит?
 

worm

2
Регистрация
9 Фев 2005
Сообщения
1,461
Возраст
38
Адрес
Ростов-на-Дону
Starnak (25.06.2007 15:26:04) написал(а):
Даже и не думай, бери спид мультихэвик. Спидовый же простой хэвик - хуже.
Хевик тряс, понравился. А вот мульти у нас не встречал пока, заочно брать ничего неохота. Да и противник я стал, в последнее время, всяких мультиков.. Зная тебя :) могу предположить, что мульти жёстче (злее)?
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
worm (25.06.2007 21:21:14) написал(а):
Хевик тряс, понравился. А вот мульти у нас не встречал пока, заочно брать ничего неохота. Да и противник я стал, в последнее время, всяких мультиков.. Зная тебя :) могу предположить, что мульти жёстче (злее)?
Я был противником с самого начала. Но потряс и решил.
Достоинства мультика:
Он на 3.6м - злее (ты знал, ты знал! :)) и правильнее. Недавно швырял им 75гр кормушку на 70-80м - летит так что дух захватывает, и запас остается, а длина палки, напомню, 3.6 метра!!! Не 4.2!!!
На нем есть слайд-грип, который отсутствует на простом хэвике...
Простой хэвик ростом 3.9, у мульта этой длины нет вообще - он добивается вставкой до 4.2...
Мой тебе совет - найди и потряси. Только бабки из карманов при этом вынь :)))
 

Kalkenberg

Новичок
Регистрация
8 Авг 2007
Сообщения
2
Фидеры Shimano

Тут была полемика по вопросу фидера Хеви . Сравнивали Шимано "Антарес" и "Спидмастер". Неужели "Антарес" так плох? У меня "Антарес" медиум, отличная палка. Вот теперь прицеливаюсь на Хевик. Расскажите кто реально ловил Антаресом Хеви, какие впечатления?
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
Kalkenberg (08.08.2007 14:16:31) написал(а):
Тут была полемика по вопросу фидера Хеви . Сравнивали Шимано "Антарес" и "Спидмастер". Неужели "Антарес" так плох? У меня "Антарес" медиум, отличная палка. Вот теперь прицеливаюсь на Хевик. Расскажите кто реально ловил Антаресом Хеви, какие впечатления?
НОВЫЙ антарес. Старый антарес - отличная палка. Новый антарес хэвик тебя разочарует - ты просто его собери в магазине и потряси, сразу все поймешь.
 

worm

2
Регистрация
9 Фев 2005
Сообщения
1,461
Возраст
38
Адрес
Ростов-на-Дону
Серия Шимано Спидмастер (Shimano Speedmaster)

Серия Шимано Спидмастер (Shimano Speedmaster)

Дима, привет!
деньги на спид мастер мульти хеви лежат в заначке, сам фидер могут под заказ привезти из столицы за недорого (около 5000). Останавливает только то, что в ростове, блин, нету этой палки, а покупать не потряся :) в руках - немного боязно. Что посоветуешь? Всё же да? :)
 

Savl

2
Регистрация
31 Окт 2007
Сообщения
262
Адрес
Подольский р-н
Фидеры Shimano

Добрый день Дмитрий.
Хотелось услышать ваше мнение о серии фидеров Шимано Нексейв АХ, заметил что у многих фидеры этой серии остались не распроданы, даже еще с 2006г., они что совсем плохие? А Катаны наооборот все распроданы, хотя они вроде идут классом ниже чем Нексейв, в чем тут дело непойму?
И еще один маленький вопросей, что означает приставка Carp в названии моделей Шимановских фидеров, то что для ловли карпа это понятно, хотелось узнать какие изменения в характеристики палки вносит эта приставка и подходит ли она для ловли другой рыбы?

Заранее благодарен
Павел.
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
Savl (12.11.2007 10:56:02) написал(а):
Добрый день Дмитрий.
Хотелось услышать ваше мнение о серии фидеров Шимано Нексейв АХ, заметил что у многих фидеры этой серии остались не распроданы, даже еще с 2006г., они что совсем плохие? А Катаны наооборот все распроданы, хотя они вроде идут классом ниже чем Нексейв, в чем тут дело непойму?
Что катана что нексейв это "бюджетные" серии шимановской продукции, для души и для серьезных занятий фидерной ловлей их брать нежелательно.

И еще один маленький вопросей, что означает приставка Carp в названии моделей Шимановских фидеров, то что для ловли карпа это понятно, хотелось узнать какие изменения в характеристики палки вносит эта приставка и подходит ли она для ловли другой рыбы?
Никогда не имел дела с шимановскими "карпами". Но обычно это более мощный бланк и строй ближе к параболику при этом. Если не ловишь в р/х все время смысла брать нет никакого. Даже если ловишь в обычных платниках (карп до 1.5кг) это также не имеет смысла...

p.s. Ну ты когда определишься и возьмешь себе что-нибудь, ты черкани, интересно все же :)
 

ant

Бывалый
Регистрация
28 Окт 2007
Сообщения
111
Адрес
г. Белгород
Shimano Catana Light

Shimano Catana Light

Отловил лайтовой катаной 1 сезон. Правда, это первый мой фидер и опыта пока мало, но я доволен. У нас малая река, приток Сев. Донца. Заброс больше 15 метров - это уже противоположный берег. На пруду 25г кормушка до 50 метров летает легко. Мягкость удилища компенсирует жесткость плетенки и позволяет ставить более тонкие поводки, если понадобится. Безусловно, фидер за 10 тыров будет лучше чем за 5. Но нужно же какую-то разумную достаточность соблюдать. Так что к Катане пока претензий нет.
 

liga_blunt

Участник
Регистрация
12 Янв 2007
Сообщения
12
Серия Шимано Спидмастер (Shimano Speedmaster)

Серия Шимано Спидмастер (Shimano Speedmaster)

Дима,а что за фидер тебе понравился 4,88/5,12 Окский вариант?
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
liga_blunt (10.02.2008 18:33:23) написал(а):
Дима,а что за фидер тебе понравился 4,88/5,12 Окский вариант?
Нет, мне понравился спид-медиум. Такого как ты пишешь я не видел и не взял бы, фидера длиннее 4.2 они зачем нужны? :)
 

liga_blunt

Участник
Регистрация
12 Янв 2007
Сообщения
12
Starnak (10.02.2008 19:34:37) написал(а):
Нет, мне понравился спид-медиум. Такого как ты пишешь я не видел и не взял бы, фидера длиннее 4.2 они зачем нужны? :)
Дима это smmulxhfdr 3,96/4,26 тест до 150г?
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
liga_blunt (10.02.2008 19:51:52) написал(а):
Дима это smmulxhfdr 3,96/4,26 тест до 150г?
SMMULHFDR без "х" - это который у меня.
А смотрел я медиум без всяких мультов.
 

Fangorn

Новичок
Регистрация
24 Янв 2008
Сообщения
4
Здравствуйте Дмитрий!Помогите добрым советом.После просмотра всех трех фильмов(очень классные,доходчивые и познавательные--- без преувеличений)возникло несколько вопросов.1)Хочу купить фидер спидмастер медиум,что взять-- мультимедиум(3.35-3.65) или медиум(3.66).Сначала хотел брать мульти,чтобы иметь еще и лайт,но прочитав одно из Ваших замечаний по поводу строя мультов засомневался.2)Тесты у хеви,медиума и лайта практически одинаковые(100-110г.),наверно и вершинки одинаковые.Можно ли купить например для медиума дополнительные вершинки по 4-5 унций и а)использовать их для заброса 120г. кормушек без риска поломки удилища,б)забрасывать кормушки в пределах теста но использовать жесткие вершинки для сдерживания напора струи на течении?
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
Fangorn (13.02.2008 21:27:58) написал(а):
1)Хочу купить фидер спидмастер медиум,что взять-- мультимедиум(3.35-3.65) или медиум(3.66).Сначала хотел брать мульти,чтобы иметь еще и лайт,но прочитав одно из Ваших замечаний по поводу строя мультов засомневался.2)Тесты у хеви,медиума и лайта практически одинаковые(100-110г.),наверно и вершинки одинаковые.Можно ли купить например для медиума дополнительные вершинки по 4-5 унций и а)использовать их для заброса 120г. кормушек без риска поломки удилища,б)забрасывать кормушки в пределах теста но использовать жесткие вершинки для сдерживания напора струи на течении?
1. Мультимедмум не видел, зато на прошлой рыбалке видел медиум - очень понравился. Одно огорчает - по слухам, не будут их нам возить :(
Не получится взять "мульти", чтобы "иметь еще и лайт". Это будет именно медиум с двумя рабочими длинами.

2.Тесты - это некоторые бредни производителя, на них нужно ориентироваться очень аккуратно.
Вершинки у лайта 100% другие - тоньше. Медиум не помню, надо Андрея Tartan-а спрашивать.

Если требуется "сдерживать струю" - скорее всего медиум неверный выбор в принципе. Тут надо хэвик или экстра-хэвик.
Думаю, что трешка - разумный предел для спида-медиума. Более жесткие вершинки могут нарушить баланс - будут жестче основного удилища :)

Еще раз повторюсь - если речь идет о кормушках 100-120гр., то это сплошная вотчина хэви и всего что тяжелее хэви.
 
Сверху