Фидеры Shimano

ИГОРЬ.И

Старожил
Регистрация
16 Мар 2009
Сообщения
7,907
Возраст
55
Адрес
Моск обл .
Как будет себя чувствовать рыболов, я догадываюсь. :D
Да, за удилище страшновато, сдюжет ли? А то чуть с фрикционом замешкал и ... хрясь и нету палки. :)
Не ее сломать можно только по дури-наступить например!
 

worm

2
Регистрация
9 Фев 2005
Сообщения
1,461
Возраст
38
Адрес
Ростов-на-Дону
И всё же, очень интересно.
спид мультихеви или колмик викинг? если не думать о цене, а просто сравнивать палки? плюсы-минусы?
викинга в руках не держал, поэтому и очень интересно :)
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
И всё же, очень интересно.
спид мультихеви или колмик викинг? если не думать о цене, а просто сравнивать палки? плюсы-минусы?
викинга в руках не держал, поэтому и очень интересно :)
Если о цене не думать - спид ;)
Если думать - однозначно викинг.
Викинг пожестче, спид более "посылистый". У Викинга зато 4 вершинки.
 

Н и к

Участник
Регистрация
10 Фев 2009
Сообщения
41
Возраст
44
Адрес
Краснодар-Анапа
есть лайт 3,30 до 70 гр и есть карп 3,60 до 150 гр.

что в компании с ними будет лучше, медиум или хеви 3,90, в основном для ловли в стоячих водоемах где нужно подальше бросать? или может мультик какой-нибудь 3,6-4,2 посоветуйте.
 

worm

2
Регистрация
9 Фев 2005
Сообщения
1,461
Возраст
38
Адрес
Ростов-на-Дону
Мне кажется, как раз хеви или мультихеви впишется сюда идеально :)
 

Н и к

Участник
Регистрация
10 Фев 2009
Сообщения
41
Возраст
44
Адрес
Краснодар-Анапа
вот я тоже так думал, что хеви или мульти хеви т.к. между лайтом и медиумом не большая разница.
Начну искать.
На точнонсть не претендую, так на глаз хотябы, приблизительно, в процентах или еще как, опишите разницу в дальности заброса между допустим 3,6 3,9 4,2.
своим "карпом" 3,60 на 60 метров бросаю уверенно.
 

LH Oswald

Старожил
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
1,953
Адрес
Ю.Урал
В расчёте достать до русла(90-120м) тяжёлой кормушкой, приобрёл 16'0"-17'0"/518SMMULXHXLFDR, 180гр. Тяжелая артиллерия, как в прямом, так и переносном смысле. Первое ощущение- метнуть им можно ядро :) Комплектуется вершинами 4-5-6 оз.
Вопрос в следующем. Где к нему взять оригинальные вершины 2-3 унции? Иногда будут востребованы. Или не оригинальные. Одинаковы ли вершины у более дешёвых Hyperloop, Alivio и у SM?
 

VITEK

Старожил
Регистрация
24 Янв 2009
Сообщения
1,386
Возраст
47
Адрес
Москва, Автозаводская
В расчёте достать до русла(90-120м) тяжёлой кормушкой, приобрёл 16'0"-17'0"/518SMMULXHXLFDR, 180гр.

Держал такой в руках, это пипец - можно метать что угодно и тяжелый, жуть:D по прежнему можно достать в некоторый инет магазах по расспродажной цене, т. к. дрын для спец условий:)
 

LH Oswald

Старожил
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
1,953
Адрес
Ю.Урал
Держал такой в руках, это пипец - можно метать что угодно и тяжелый, жуть:D по прежнему можно достать в некоторый инет магазах по расспродажной цене, т. к. дрын для спец условий:)
Спецусловия и есть. Река 300м, груз 90гр в месте ловли волочит за горизонт, а 120-150гр просто волочит:D Мой хевик от балзера словом не справился, этот справится :)
 

ИгорьМ

Великий кормчий
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
5,661
Возраст
58
Адрес
Москва, Бирюлёво Восточное, Коломенская
есть лайт 3,30 до 70 гр и есть карп 3,60 до 150 гр.

что в компании с ними будет лучше, медиум или хеви 3,90, в основном для ловли в стоячих водоемах где нужно подальше бросать? или может мультик какой-нибудь 3,6-4,2 посоветуйте.
А я бы добавил медиум до 90-100гр.
 

zhek

Новичок
Регистрация
9 Июл 2009
Сообщения
5
Адрес
Москва
Всем привет. Подбираю фидер для платников и подмосковных водохранилищ. Пока рассматриваю медиум Antares BX 3.65 90г и лайт 3.35 50г., как вы думаете обойдусь ли я лайтом? А также знаю, что много разных мнений по антаресу BX, может стоит взять что то другое из шиман? Это будет первый фидер. Еще подскажите по катушке, есть страдик 3000 и стелла 4000. Спасибо!
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
Всем привет. Подбираю фидер для платников и подмосковных водохранилищ. Пока рассматриваю медиум Antares BX 3.65 90г и лайт 3.35 50г., как вы думаете обойдусь ли я лайтом? А также знаю, что много разных мнений по антаресу BX, может стоит взять что то другое из шиман? Это будет первый фидер. Еще подскажите по катушке, есть страдик 3000 и стелла 4000. Спасибо!
Лучше обрати внимание на серию спидмастер.
Стелла 4000 - это, конечно, будет бриллиант на кольце ;)
 

zhek

Новичок
Регистрация
9 Июл 2009
Сообщения
5
Адрес
Москва
Starnak, а что предпочтительнее для моих условий медиум или лайт? И чем на твой взгляд антарес хуже спидмастера?
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
Starnak, а что предпочтительнее для моих условий медиум или лайт? И чем на твой взгляд антарес хуже спидмастера?
Я бы взял лайт. Но если опыта нет, лучше брать медиум. Как раз спид медиум будет самое то.

Антарес не хуже, он другой. Он ближе к англичанам, параболик, а по-честному, то и сопля. Если такие нравятся - бери его.
 
Регистрация
12 Сен 2008
Сообщения
3,709
Возраст
50
Адрес
Москва,Строгино
Я думаю,что лайт-медиум будет самое то,а катушку можно и супер ЖиТи поставить 3000!большего размера,будет дисбаланс снасти!имхо
 

zhek

Новичок
Регистрация
9 Июл 2009
Сообщения
5
Адрес
Москва
Я бы взял лайт. Но если опыта нет, лучше брать медиум. Как раз спид медиум будет самое то.

Антарес не хуже, он другой. Он ближе к англичанам, параболик, а по-честному, то и сопля. Если такие нравятся - бери его.
Все таки склоняюсь к лайту :) Кстати, а что скажешь про англичан, советуют посмотреть Preston CarbonActive C-Series Feeder 11ft.
 
Сверху