Фидеры Shimano

kozaslonov

Banned
Регистрация
2 Май 2009
Сообщения
1,848
Адрес
москва
Чем не нравится экстра хевик карп?Поподробнее можно?

Полностью согласен с постом №326.У самого этот бест.Вполне нормальный вес-297гр. дпя экстры.Наверное дрыннее дрын в руках не держал?

да дрыннее не держал, я начинающий фидераст:D

а смущают вершинки что идут в комплекте, 3,4 и 5 унций, как то кажеться хрен поклевку увидишь на такой вершинке:confused:
 
Регистрация
4 Янв 2009
Сообщения
1,025
Возраст
62
Адрес
Башкортостан, г.Октябрьский
да дрыннее не держал, я начинающий фидераст:D

а смущают вершинки что идут в комплекте, 3,4 и 5 унций, как то кажеться хрен поклевку увидишь на такой вершинке:confused:
На пятерку поклевку 100гр.плотвы-спокойно.
 

Галыч

Старожил
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
3,535
Возраст
45
Адрес
Москва, Текстильщики
в других условиях это например в каких?
Сам пользую на Оке медиум + мульти лайт медиум и очень доволен обеими палками. Этими же палками можно спокойно работать на реках с более спокойным течением, вплоть до стояка (но тут уже спор может пойти с англичанами наверное)
 

kozaslonov

Banned
Регистрация
2 Май 2009
Сообщения
1,848
Адрес
москва
Сам пользую на Оке медиум + мульти лайт медиум и очень доволен обеими палками. Этими же палками можно спокойно работать на реках с более спокойным течением, вплоть до стояка (но тут уже спор может пойти с англичанами наверное)

вот все думаю на вариантом 1 но



меня смущает вот какой момент, не очень ли это вариант будет сопливым? в смысле не слишком ли парабалик???

Shimano BEASTMASTER AX M FEEDER 12'
Производитель: Shimano
Длина (м.): 365
Тест (гр.): 100
Кол-во секций: 4
Транспортная длина (см.): 126
Вес (гр.): 204
Код: BMAXMFDR














и какова оптимальная дальность заброса с ним и вес пустой кормухи для комфортной ловли?

предпологаю что грам 60-70?:confused:

вобще на начальном этапе не планирую ловить дальше 40-50 метров от берега... нада руку набить на забросы, прочуствовать снасть

вобще пдланирую им ловить максимально везде, т.е.ОКА возле белоомута, Н ижняя Москва река, водохранилища, торфяные озера с карасем и линем в тверской области


щас вот снова примерил свой бистматсре карп до 150 грам к катухе.... он не подъемный получаеться)))):Dим точна тока сомов душить на ахтубе и сазанов от 10-ки кг:o
 

worm

2
Регистрация
9 Фев 2005
Сообщения
1,461
Возраст
38
Адрес
Ростов-на-Дону
Медиум - водохранилища, озера, заброс - от 25 до 70 метров, большая чувствительность при поклевках на стояке. также небольшое течение, ловля с кормушками до 50-60 грамм, тяжелее уже относительно некомфортно.
твой карп - забросы той же дальности, но уже кормушек от 60 до 120 грамм. на реках с очень сильным течением /а я так понимаю, что ока именно такая?/ сверхдальние броски не нужны, ибо кормушку даже очень тяжелую всё равно прибивает под бровку. поэтому длина палки дает некоторое удобство, но не критична. зато запас мощности резко сокращает количество мест, где ты ловить не сможешь.
в общем, бери медиум, хеви будет казаться дубоватым на стояке, а если вдруг где-то будет не хватать медиума по мощности - развернешь своего 'карпа'.
если купишь хеви - получится достаточно большая накладка по условиям ловли с 'карпом'.
в общем, сначала медиум, а если уж когда-нибудь решишь продолжить коллекцию - возьмешь еще и хеви. а потом и до экстрахеви недалеко, только подлиннее, например 4,8 ;):):) вот :)
 
Регистрация
4 Янв 2009
Сообщения
1,025
Возраст
62
Адрес
Башкортостан, г.Октябрьский
щас вот снова примерил свой бистматсре карп до 150 грам к катухе.... он не подъемный получаеться)))):Dим точна тока сомов душить на ахтубе и сазанов от 10-ки кг:o
У тебя что,катушка килограммовая?Какую поставил на этот бест?
Ну ты и эстет.Если хочешь ловить на сильном течении,привыкай.
 

pkarklin

Новичок
Регистрация
13 Май 2009
Сообщения
6
Возраст
53
Адрес
Москва(Муром)
Приветствую уважаемых участников!

Есть желание влиться в ряды счастливчиков, сменивших "дубину на чуткую снасть". :)

Собственно, исходные данные:

Место ловли: Ока ниже и выше Мурома (нижнее течение Оки). Среднее и сильное течение. Дальний заброс.

Объект ловли: плотва, густера, лещь.

Прислушавшись к рекомендациям Дмитрия в качестве катушки остановился на DAIWA REGAL 4000 XI, которая была успешно приобретена в ОЗОНе за 1 365 руб.

Вопрос, собственно, заключается в выборе удилища для указанных условий лова. Собственно, понимаю, что должен быть экстра хевик.

Приглядываюсь к CATANA BX. Как варианты:

Shimano CATBXXHFDR 3.96м 150гр.
Shimano CATBXXHLFDR 4.26м 150гр.

Что лучше подойдет? В чем будет различие между ними? Принципиально ли оно?

Так же рассматриваются другие варианты в бюджетной ценовой катеогрии.

Заранее благодарен!

ЗЫ. Замахнуться на рекомендуемый Дмитрием SPEEDMASTER не позволяет приступ амфибийной асфикции. :(
 

JFK

Участник
Регистрация
1 Май 2009
Сообщения
73
Возраст
53
Адрес
Рязань
Привет Мурому - очень люблю этот город.
 

pkarklin

Новичок
Регистрация
13 Май 2009
Сообщения
6
Возраст
53
Адрес
Москва(Муром)
Привет Мурому - очень люблю этот город.

Привет! Кстати, есть фотки строящегося стационарного моста, причем который, как назло, находится чуть выше моего любимого места ловли на "дубины". Могу выложить, если кто подскажет допустимый размер файла, и собственно, место и метод выкладки.
 

kozaslonov

Banned
Регистрация
2 Май 2009
Сообщения
1,848
Адрес
москва
У тебя что,катушка килограммовая?Какую поставил на этот бест?
Ну ты и эстет.Если хочешь ловить на сильном течении,привыкай.

херу 800 от банакса планирую ставить

а вот на фидер который до 100гр будет буду сишку 750 ставить

зы: нравяться катухи от банакса особенно сишки старые ( те что корейские черные) тяга как у трактора , укладка на уровне, фрикцион, а неубиваемость долговечность и неприхотливость как у автомата калашникова ИМХО
 

kozaslonov

Banned
Регистрация
2 Май 2009
Сообщения
1,848
Адрес
москва
вобщем вопрос снимаеться заказ себе бистовский медиум

365 до 100 гр:D
 
Регистрация
4 Янв 2009
Сообщения
1,025
Возраст
62
Адрес
Башкортостан, г.Октябрьский
херу 800 от банакса планирую ставить

а вот на фидер который до 100гр будет буду сишку 750 ставить

зы: нравяться катухи от банакса особенно сишки старые ( те что корейские черные) тяга как у трактора , укладка на уровне, фрикцион, а неубиваемость долговечность и неприхотливость как у автомата калашникова ИМХО
Кинь ссылку по этим катушкам,посмотреть хотя бы- интересно все же что за тракторА.

это надо в другую ветку наверное перенести,или потом вообще убрать?
 
Последнее редактирование:

kozaslonov

Banned
Регистрация
2 Май 2009
Сообщения
1,848
Адрес
москва
Последнее редактирование:

kozaslonov

Banned
Регистрация
2 Май 2009
Сообщения
1,848
Адрес
москва
вот онаSI700.jpg


цена вопроса 1700- 1900 взависимости от размера

корпус полностью метал, бесконечник, на спинингах с джигом убивал лет 8, не смог:D
у меня их разного размера штук 7 , все живы до сих пор, менять не вижу смысла

считаю что для донки лучше не придумали
 
Последнее редактирование:
Сверху