Фидеры Shimano

smile

Участник
Регистрация
22 Мар 2009
Сообщения
58
Адрес
москва
--- Ну тогда спидмастер+катушка страдик 3000(не меньше)
а какая модель спидмастера( а то везде мульти и медиум( и про катушки плиз поподробнее)
 
Регистрация
12 Сен 2008
Сообщения
3,709
Возраст
50
Адрес
Москва,Строгино
--- Ну тогда спидмастер+катушка страдик 3000(не меньше)
а какая модель спидмастера( а то везде мульти и медиум( и про катушки плиз поподробнее)
Так тут целые ветки про это написано!У каждого свой вкус и возможности!Я пользую супер 3000-на лайт-медиуме,и супер 4000 на медиум-хеви!А чем не устраивают мульти и медиумы?Можно лайт поискать!
 

Filial

Участник
Регистрация
23 Апр 2009
Сообщения
32
Возраст
53
Адрес
Калуга
Для начала подойдут, потом захочется полегче и поизящнее. Но не факт ;) Лови и прислушивайся, чего душа попросит ;)
Полегче и поизящнее из-за остроты ощущений?;)
Следующий вопрос: исходя из Ваших описаний, для Оки больше подходит вершинка в 4oz? Сегодня приобрел комплект кормушек
60-70-80 гр., начинать стоит по мере возрастания веса? Или все таки существует "золотая" середина? Хотя понимаю что везде по разному.
 

smile

Участник
Регистрация
22 Мар 2009
Сообщения
58
Адрес
москва
ну уже есть медиум бестмастер AX (вроде так называется)
легкие 30-40 гр кормушки ставишь - не получачается согнуть вершинку, кормушку подтягивает к берегу...вот решил на лайт посмотртеь
 

сокол

Участник
Регистрация
13 Ноя 2006
Сообщения
98
ну уже есть медиум бестмастер AX (вроде так называется)
легкие 30-40 гр кормушки ставишь - не получачается согнуть вершинку, кормушку подтягивает к берегу...вот решил на лайт посмотртеь
А вершинку помягче подобрать у продавцов не пробовал?
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
Полегче и поизящнее из-за остроты ощущений?;)
Да!

Следующий вопрос: исходя из Ваших описаний, для Оки больше подходит вершинка в 4oz?
Река она везде разная. Я люблю ловить в экстремальных местах, там надо ставить самое большое что только есть, лучше всего 3-5 унцовую вершинку, которая была сломана и у которой отсутствует последняя секция.
С другой стороны, на той же Оке есть заливы, в которых хоть пикером лови с 0.5 вершинкой.

Сегодня приобрел комплект кормушек
60-70-80 гр., начинать стоит по мере возрастания веса? Или все таки существует "золотая" середина? Хотя понимаю что везде по разному.
Взять на рыбалку все и пробовать.
Обычно, после одной рыбалки отпадает минимум 10 "плохих" вопросов и появляется 1 "хороший" :D
 

vmakaroff

Участник
Регистрация
25 Июл 2008
Сообщения
44
Адрес
Н.Новгород
Ну, вот и я обзавелся Шиманой :)
Т.к. брать не глядя в инет-магазине не в моих правилах, то пришлось выбирать из того что было. А из моего бюджета были Аливио, Катаны, Нексейвы и Хайперлупы. Потряс все кроме Аливио. Т.к. опыта в выборе не имею, было уже уехал из магазина, но тут пришел Левша и помог в выборе, за что ему низкий поклон. Левша одним из первых у нас занялся фидерной ловлей, его знают на мачфишинге и у нас на волгафишинге, естественно к советам гуру прислушался. В итоге взял Nexave NEXAXHFDR дл.3.66/110 гр. Попробовал его на Оке. Убедился, что для дальности более 50м на Оке нужен экстрахевик. Нексейвом забросил 80гр. кормушку с кормом метров на 50, ловить не комфортно, удилище с 4-х унцовой вершинкой гнет в дугу. Но, господа, кайфа от ловли этой Шиманой на ближних дистанциях Оки больше. Сравнил со своим старым китайским хевиком Condor 3.6/120. Дно простукивается очень четко, все передается в руку. Корректировать заброс тоже показалось проще. При вываживании 70 гр. плотвички получил не в сравнении больше чувствительности. Короче, Шимана понравилась :)
 

worm

2
Регистрация
9 Фев 2005
Сообщения
1,461
Возраст
38
Адрес
Ростов-на-Дону
Товарисчи, вот такой вопрос: держал ли кто в руках серию аэрокаст?
посмотреть каталог, к сожалению, возможности нет. вот что нашел в сети /так понимаю, это и есть каталожные вырезки/:
Shimano AEROCAST FEEDER. Модели изготовлены с использованием нашей революционной технологии овального хлыста и оснащены кольцами Fuji Alconite SS и квивертипами TAFTEC. Катушкодержатель Vibra Spot придает им дополнительную чувствительность. Фидеры Aerocast с их рукояткой из пробки Power Cork и защитным тубусом значительно превосходят стандартный уровень. Не дожидайтесь, пока ваш сосед обнаружит это первым и победит вас на соревнованиях!

при этом параметры хеви: Длина 426,
Тест 110, Вес - меньше 300гр!
очень любопытно :)
/о цене ни слова! :):):)/
 

worm

2
Регистрация
9 Фев 2005
Сообщения
1,461
Возраст
38
Адрес
Ростов-на-Дону
Аха, вот. Вес 242 гр. длина вкупе с названием говорят о том, что это должен быть ну ооочень бросковый фидер :)
 

vogel

Участник
Регистрация
7 Дек 2007
Сообщения
30
Возраст
59
Адрес
Санкт-Петербург
Товарисчи, вот такой вопрос: держал ли кто в руках серию аэрокаст?
посмотреть каталог, к сожалению, возможности нет. вот что нашел в сети /так понимаю, это и есть каталожные вырезки/:
Shimano AEROCAST FEEDER. Модели изготовлены с использованием нашей революционной технологии овального хлыста и оснащены кольцами Fuji Alconite SS и квивертипами TAFTEC. Катушкодержатель Vibra Spot придает им дополнительную чувствительность. Фидеры Aerocast с их рукояткой из пробки Power Cork и защитным тубусом значительно превосходят стандартный уровень. Не дожидайтесь, пока ваш сосед обнаружит это первым и победит вас на соревнованиях!

при этом параметры хеви: Длина 426,
Тест 110, Вес - меньше 300гр!
очень любопытно :)
/о цене ни слова! :):):)/
Держал зто удилище в руках.
Фидер трёх составной. Вершинки TAFTEC полые и выглядят
как верхнее колено у спининга.
Строй у фидера полупараболический.Если интересует полный расклад удилища или других (только Shimano) отвечу.
 

worm

2
Регистрация
9 Фев 2005
Сообщения
1,461
Возраст
38
Адрес
Ростов-на-Дону
Да, конечно, очень интересно! :) с удовольствием прочту более подробное описание, ведь об этой серии практически нет информации :(
 

worm

2
Регистрация
9 Фев 2005
Сообщения
1,461
Возраст
38
Адрес
Ростов-на-Дону
оттуда и брал цитату :) говоря 'о цене не слова' я имел в виду, что обсуждать цену пока не стоит.. :)
 

vogel

Участник
Регистрация
7 Дек 2007
Сообщения
30
Возраст
59
Адрес
Санкт-Петербург

kozaslonov

Banned
Регистрация
2 Май 2009
Сообщения
1,848
Адрес
москва
уважаемые колеги, помогайте

думаю над покупкой третьего фидера в коллекцию

уже есть


шимано бист мастер карп до 150 гр
шимано нексейв пикер 240 до 40 гр
теперь хочу взять бистмастер но вот в сомнениях
мнусь между дмумя моделями, прокоментируйте в чем они отличаются между собой



вариант номер 1

Shimano BEASTMASTER AX M FEEDER 12'
Производитель: Shimano
Длина (м.): 365
Тест (гр.): 100
Кол-во секций: 4
Транспортная длина (см.): 126
Вес (гр.): 204
Код: BMAXMFDR





вариант номер 2


Shimano BEASTMASTER AX H FEEDER 13'
Производитель: Shimano
Длина (м.): 396
Тест (гр.): 110
Кол-во секций: 4
Транспортная длина (см.): 136
Вес (гр.): 267
Код: BMAXHFDR

я так понимаю первый вариант несколько легче, и мягче
кто имел опыт пользования обоих дайте рекомендацию, палка нужна как вариант для оки и ей подобных рек

с первым фидером я не угадал, с тем что до 150 гр тестом))):D, дрын такой что им тока сомов душить на нижней волге


пока сам склоняюсь к варианту 1, из-за соображения такие, что лишние 10 грамм погоды в тесте не сделают особой, а вот полупарабалический строй тока на руку будет, в суботу была первая в жизни фидерная рыбалка на оке, на пикер на ближней бровке, протащился как кот помойный нашедший кило мяса,но сходы задрали(((( либо клевала совсем "бибика" либо из-за плетни, хотя фрикцион был максимально расслаблен

ловить и далее предпологаю на плетню.... поэтому склоняюсь к параболическому строю, но было бы очень интересно и продуктивно услышать ваши коменты, жду

с уважением,
 
Последнее редактирование:
Регистрация
4 Янв 2009
Сообщения
1,025
Возраст
62
Адрес
Башкортостан, г.Октябрьский
Чем не нравится экстра хевик карп?Поподробнее можно?

Полностью согласен с постом №325. У самого этот бест.Вполне нормальный вес-297гр. дпя экстры.Наверное дрыннее дрын в руках не держал?
 
Последнее редактирование:

worm

2
Регистрация
9 Фев 2005
Сообщения
1,461
Возраст
38
Адрес
Ростов-на-Дону
Сразу оговорюсь: я ни разу не ловил на Оке и представляю себе её только 'по словам очевидцев' :):)
но если мои представления верны - ваш 3,6 карп вполне подходит для этого. если уж так охота взять дополнение в коллекцию, то стоит взять медиум, пригодится и в других условиях :)
 
Сверху