Фидеры Shimano

OberstOliver

Старожил
Регистрация
20 Апр 2012
Сообщения
5,023
Возраст
58
Адрес
Балашиха
у меня два вопроса
1 зачем для 70 грам такой тяжеловес?
2 там вершинки совсем упорные?
По ощущениям удилище совсем не тяжеловес, строй близок к среднему. Ощущение, что удилище само посылает груз в точку. Как катапульта. Колебания затухают почти мгновенно.
70 гр. весил маркерный груз. По опыту и условиям ловли прошлого сезона, как раз нужен тест от 50 до 120 гр.на дистанциях от 30 до 50 метров. Но бывают рыбалки и на Оке где условия пожесче. Поэтому в лабораторию запишу после опробывания в различных условиях.

Про УПОРНЫЕ вершинки я не понял - что это такое?
 

Boyarin

Бывалый
Регистрация
15 Май 2009
Сообщения
886
Возраст
59
Адрес
г.Йошкар-Ола
у меня два вопроса
1 зачем для 70 грам такой тяжеловес?
Разве фидер, к тому же "его высочество" Спидмастер до 110 грамм это уже тяжеловес? Очень элегантное и высококлассное удилище. Очень такой хочу, но земноводное допускает только до бестов.:(
Кстати, я уверен, что и 130 оно пошлет не напрягаясь. Но больше конечно не надо.
 
Последнее редактирование:

tutsan

Старожил
Регистрация
21 Авг 2009
Сообщения
5,123
Адрес
Москва
Разве фидер, к тому же "его высочество" Спидмастер до 110 грамм это уже тяжеловес? Очень элегантное и высококлассное удилище. Очень такой хочу, но земноводное допускает только до бестов.:(
Кстати, я уверен, что и 130 оно пошлет не напрягаясь. Но больше конечно не надо.
Провалиться, ибо на них (AX) честный тест стоит.
 

Boyarin

Бывалый
Регистрация
15 Май 2009
Сообщения
886
Возраст
59
Адрес
г.Йошкар-Ола
Провалиться, ибо на них (AX) честный тест стоит.
Спорить не буду. Я по аналогии предположил, так как Бест CX хевик до 110 позволяет без напряга 130, а спид классом выше.
Feederal 71 - Я в своих обзорах уже писал по этому поводу. Тест хевика по факту больше написанного, а тест мультихевика ещё больше, по этому 130 бросай смело. Имеентся в виду кормушки среднего обьёма.
 
Последнее редактирование:

PVR

Участник
Регистрация
25 Июл 2011
Сообщения
18
Адрес
Тюменская область
У меня SM AX тест 100. При необходимости кидаю до 120 гр, но дальность падает (кормушка плюс корм). С большим (ударение на о) весом начинает ощущаться провал. Комфортный вес 90 гр. Практически у всех shimano, которые прошли через мои руки (а их достаточно много) тест занижен, по факту на 10-20 грамм больше. Но в большей степени, если мы берём медиум, то и планируем его использовать в соответствующих условиях и превышение не требуется. Если нужно больше, тогда более правильно взять хевик и т.д. Вот когда производители завышают тест, ВОТ ТОГДА КРЕТИЧНО !
 

Patriot 67

Участник
Регистрация
24 Дек 2011
Сообщения
16
Адрес
Смоленск
У меня тоже медиум AX до 100 гр. Могу сказать, что удилище на забросе нужно почувствовать. Сложно объяснить, но когда руки привыкнут и подстроятся, то и средняя кормушка 98 гр без напряга и провала на 40 метров только в путь, хотя мое мнение, что больше не надо. А так, максимальная дистанция медиумом AX по опыту достигается использованием кормушек 60-70 гр средней кормоемкости...
 

Andrey_lg

Новичок
Регистрация
17 Май 2013
Сообщения
1
Возраст
30
Адрес
Луганск, Украина
Нормальное ли удилище shimano joy feeder 360 для первой палки. Хочу попробовать ловить на фидер, но много денег как то выкидывать не хочется. :)
 

Eholov

Старожил
Регистрация
9 Апр 2009
Сообщения
3,013
Возраст
49
Адрес
Москва
Нормальное ли удилище shimano joy feeder 360 для первой палки. Хочу попробовать ловить на фидер, но много денег как то выкидывать не хочется. :)
Лучше за эти деньги взять менее именитого производителя . joy уж совсем начальный уровень у шимано .
 

OberstOliver

Старожил
Регистрация
20 Апр 2012
Сообщения
5,023
Возраст
58
Адрес
Балашиха
Нормальное ли удилище shimano joy feeder 360 для первой палки. Хочу попробовать ловить на фидер, но много денег как то выкидывать не хочется. :)
На сайте все уже прочитал по этой теме? В лаборатории?
 

КОТ2

Новичок
Регистрация
18 Май 2013
Сообщения
8
Возраст
43
Адрес
Украина
Добрый день так как активность на нашем Ивано-Франковском сайте не очень пользуясь случаем хочу задать вопрос вам,подскажите хочу купит фидер остановил свой выбор на шимано(если есть еще что- то что вы посоветуете с удовольствием прийму во внимание) ловля в основном происходит на речке Днестр, иногда канал Бурштин, редко но всеже иногда платные озера,в основном на течении среднем иногда и више среднего.вес забрасываемых мною кормушек пока не привышал там 90 гр. вот изадаю вопрос хевик или медиум????? наверное больше хевик на мой взгляд, модельки бистмастер (но опять же читал что его гнет в дугу на течении так ето или нет, ну и больше как то склоняюсь к спидмастеру .он более жесткий опять же все с интернета .но так как в продаже есть тольеко АХ.а там мелькые кольца на вершинках,слишко ето плохо или нет,и еще вопросик есть хеви а есть мульти хеви нужен етот мультихеви или нет,заранее спасибо очень жду ваших рекомендваций так как хочеться купит наконец то первое хорошее удилищ
 

Майор

Старожил
Регистрация
10 Мар 2011
Сообщения
6,788
Возраст
56
Адрес
Москва
Добрый день так как активность на нашем Ивано-Франковском сайте не очень пользуясь случаем хочу задать вопрос вам,подскажите хочу купит фидер остановил свой выбор на шимано(если есть еще что- то что вы посоветуете с удовольствием прийму во внимание) ловля в основном происходит на речке Днестр, иногда канал Бурштин, редко но всеже иногда платные озера,в основном на течении среднем иногда и више среднего.вес забрасываемых мною кормушек пока не привышал там 90 гр. вот изадаю вопрос хевик или медиум????? наверное больше хевик на мой взгляд, модельки бистмастер (но опять же читал что его гнет в дугу на течении так ето или нет, ну и больше как то склоняюсь к спидмастеру .он более жесткий опять же все с интернета .но так как в продаже есть тольеко АХ.а там мелькые кольца на вершинках,слишко ето плохо или нет,и еще вопросик есть хеви а есть мульти хеви нужен етот мультихеви или нет,заранее спасибо очень жду ваших рекомендваций так как хочеться купит наконец то первое хорошее удилищ
Спидмастер это хороший выбор. Но под описанные условия лучше два удилища, для Днестра экстра хеви для стоячих водоемов медиум.
 

КОТ2

Новичок
Регистрация
18 Май 2013
Сообщения
8
Возраст
43
Адрес
Украина
Спидмастер это хороший выбор. Но под описанные условия лучше два удилища, для Днестра экстра хеви для стоячих водоемов медиум.
оно то так но бюджет сейчас позволяет купить пока одно .и так как на стоячих водоемах бываю реже чем на реке то наверное буду останавливаться пока на хевике, вот опять же как ведут себя спидмастеры хеви АХ ,так как ВХ купит нереально(у них кольца читал шире на ксменных кончиках), на течении, как оттносяться к незначительным перегрузам при забросе,как ведут себя на течении.
Или можна смотреть на более дешовую модель бистмастер.
 

Майор

Старожил
Регистрация
10 Мар 2011
Сообщения
6,788
Возраст
56
Адрес
Москва
оно то так но бюджет сейчас позволяет купить пока одно .и так как на стоячих водоемах бываю реже чем на реке то наверное буду останавливаться пока на хевике, вот опять же как ведут себя спидмастеры хеви АХ ,так как ВХ купит нереально(у них кольца читал шире на ксменных кончиках), на течении, как оттносяться к незначительным перегрузам при забросе,как ведут себя на течении.
Или можна смотреть на более дешовую модель бистмастер.
АХ немного более мягче чем предыдущие модели. Например, хевик мульти 3,6-4,2 в максимальной длинне немного более жесткий чем хевик АХ (не мультик) длинной 4,2. Если все таки Днестр является основным местом ловли присматривайся к экстрохеви. Крупный кольца это тоже не плохо.
 

КОТ2

Новичок
Регистрация
18 Май 2013
Сообщения
8
Возраст
43
Адрес
Украина
АХ немного более мягче чем предыдущие модели. Например, хевик мульти 3,6-4,2 в максимальной длинне немного более жесткий чем хевик АХ (не мультик) длинной 4,2. Если все таки Днестр является основным местом ловли присматривайся к экстрохеви. Крупный кольца это тоже не плохо.
екстра хевик есть робинсон 4.20 тест 120гр, поетому и хочу хевик кормушки больше 90 гр даже екстра хевиком не бросал, так что определяюсь с хевиком спидмастер или бист мастер иногда подумывал про мультихевик но как-то впечатления от перечитаного форума неочень, так как возможности потестировать или посмотреть ети удилища на речке нет возможности мучаю форум,спидмастер как бы хорош но пишут что мелккие пропускные кольца на сменных вершинках,бестмастер прогибает на течении вот весь в раздумиях
 

Майор

Старожил
Регистрация
10 Мар 2011
Сообщения
6,788
Возраст
56
Адрес
Москва
екстра хевик есть робинсон 4.20 тест 120гр, поетому и хочу хевик кормушки больше 90 гр даже екстра хевиком не бросал, так что определяюсь с хевиком спидмастер или бист мастер иногда подумывал про мультихевик но как-то впечатления от перечитаного форума неочень, так как возможности потестировать или посмотреть ети удилища на речке нет возможности мучаю форум,спидмастер как бы хорош но пишут что мелккие пропускные кольца на сменных вершинках,бестмастер прогибает на течении вот весь в раздумиях
О мультике есть запись в лаборатории. Правда на старый не АХ.
 

КОТ2

Новичок
Регистрация
18 Май 2013
Сообщения
8
Возраст
43
Адрес
Украина
да старих сейчас и не купиш, про старый спидмастер пишут что там кольца пошире чем в новом ах, посоветуйте что взять что бы не разочароваться спидмастер хеви или бистмастер хеви да и буду вибирать.или другово нормального производителя,который можна будет купить
 
Сверху