Фидеры Shimano

Регистрация
4 Янв 2009
Сообщения
1,025
Возраст
62
Адрес
Башкортостан, г.Октябрьский
Спроси у Feederal_74 на соседнем сайте,он те про любую Шимановскую палку расскажет.У меня простой без индексов-чистый речник,а энтот (по его словам,про всю серию) помягче будет.
Вот что он пишет:
"SPEEDMASTER AX MEDIUM FEEDER
На сегодняшний день это самая (если не считать модели 2012 года, которые на УКраину ещё не поступали) свежая и самая инновационная по разработке серия фидерных удилищ от торговой марки Shimano. У преверженнцев этой торговой марки данная серия вызвала очень много вопросов. Это и не удивительно ведь серия SPEEDMASTER AX по своей сути является полной противоположностью предыдушей серии - SPEEDMASTER. Предыдущая серия представляла из себя 100%-й речное удилище. Жёсткое, чтобы противостоять струе и длагодаря изпользованию графита 100-й серии, очень звонкое и посылистое. Новая же модель, не смотря на использование графита той же марки (ХТ100) предназначено уже явно не для струи. Строй этого удилища стал заметнее медленей. Я не знаю истинные причины ухода от быстрого строя к медленному, но смею предположить, что производителем это сделанно намеренно, скорее всего прооизводитель попытаясь дополнить модельный ряд старой линейки SPEEDMASTER, в которой очень нехватало удилищ с подобным, более медленным строем. Ведь вся прелесть медленного строя раскрывается на вываживании, когда ощущаешь, что даже у профейных экземпляров совершенно нет фансов на сход, даже при работе с тонкими оснастками. Ну в общем как бы то ни было, прелесть подобного, более медленного строя по достоинству оценили и не только спортсмены.
Теперь немного о том, что же такого инновационного в этой серии.
Ну во первых, на сегодняшний день это самый лёгкий из медиумов Шимано на сегодняшний день. Уменьшение общего веса достигнуто в вом числе и из-за использования пропускных колец с облегчёнными титановыми рамками. Так же как следствие использования колец с такими рамками удилище при забросе гораздо меньше "кивает" и быстрее "успокаивается". Еще одна важная инновация о которой упомянает производитель это использование в этой серии вершинок из материала Taftec. Если не в даваться в дебри описания свойств этого материала, то в кратце суть в том, что такой материал выдерживает гораздо больше "издевательств" над собой перед окончательной поломкой. Ну а в остальном это такие же по мошности и комплектации вершинки, как и у более младших собратьев - 1, 2 и 3 унции у цельной модели и 2, 3 и 4 унции у варианта с "мульти" длиной. Также хотел бы обратить внимание на несколько меньший реальный тест, чем у модели BEASTMASTER и CATANA. Из своего опыта скажу, что чучше не перешагивать тест в 60 грамм по кормушке. Удилище хоть и выдерживает заброс более тяжёлых кормушек, но уже заметно "проваливается" при забросе.
Данная модель комплектуется жёсиким тубусом.
Рекомендую это удилище, как спортсменам, так и продвинутым любителям."
Я х.з.,мож этот мультик-который те нужен другой какой по строю?
 
Последнее редактирование:

serg-msst

Бывалый
Регистрация
22 Янв 2009
Сообщения
172
Возраст
63
Адрес
Киев
360 коротковат бист вх, его дальность метров 45, чтоб кидать до 60 метров луше прошку в 390
Абсолютно не согласен с таким безкомпромисным утверждением! Дальность заброса зависит не только от длины удилища, но и от: а) диаметра лески/шнура; б) техники заброса; в) веса кормушки; г) погодных условий. При оптимальном весе кормушки в 60 гр. (среднего объема) спокойно уходят за 60 метров без напряжения. Используя "пули" в 30-40 гр. добавьте еще 5-10 метров.
 

Майор

Старожил
Регистрация
10 Мар 2011
Сообщения
6,789
Возраст
56
Адрес
Москва
Спроси у Фидерала_74 на соседнем сайте,он те про любую Шимановскую палку расскажет.У меня простой без индексов-чистый речник,а энтот (по его словам,про всю серию) помягче будет.
Не нашел такого пользователя.
 

sinbad-morehod

Участник
Регистрация
7 Окт 2012
Сообщения
81
Возраст
44
Адрес
нижний новгород
изогнутое колено

изогнутое колено

А у меня на новом спидмастере медиуме немного изогнутое первое колено .Получаеться , что вершинка слегка смотрит в сторону из-за этого и я немогу видеть последние кольца вершинки если смотреть сквозь все кольца! Как то этот момент напрягает, удилку ещё ни разу не обрыблил! Может конечно забить и просто наслаждаться удилищем!?Будет это как-то влиять на дальность, точность?
 

Eholov

Старожил
Регистрация
9 Апр 2009
Сообщения
3,013
Возраст
49
Адрес
Москва
А у меня на новом спидмастере медиуме немного изогнутое первое колено
Не сомневайтесь , не только у Вас . Перетряс кучу их и у всех вершинка на пару мм. в бок смотрела. Если смотреть кольцами вниз , по моему налево. И у антаресов такое же замечал.
 

OberstOliver

Старожил
Регистрация
20 Апр 2012
Сообщения
5,023
Возраст
58
Адрес
Балашиха
А у меня на новом спидмастере медиуме немного изогнутое первое колено .Получаеться , что вершинка слегка смотрит в сторону из-за этого и я немогу видеть последние кольца вершинки если смотреть сквозь все кольца! Как то этот момент напрягает, удилку ещё ни разу не обрыблил! Может конечно забить и просто наслаждаться удилищем!?Будет это как-то влиять на дальность, точность?
Думаю это брак. В как покупал?
 

sinbad-morehod

Участник
Регистрация
7 Окт 2012
Сообщения
81
Возраст
44
Адрес
нижний новгород
шимано

шимано

совершенно верно немного влево если кольцами вниз! А я думал только у меня! Ладно буду ловить и не паритьсь, лишь бы на строе,на дальности и на крепости удилища не сказалось!!!
 

Арлы

Старожил
Регистрация
28 Апр 2008
Сообщения
2,469
Возраст
53
Адрес
Москва, Люберцы
А у меня на новом спидмастере медиуме немного изогнутое первое колено .Получаеться , что вершинка слегка смотрит в сторону из-за этого и я немогу видеть последние кольца вершинки если смотреть сквозь все кольца! Как то этот момент напрягает, удилку ещё ни разу не обрыблил! Может конечно забить и просто наслаждаться удилищем!?Будет это как-то влиять на дальность, точность?
"— Так дуло кривое! Как из него стрелять-то? — Тебе, можно сказать, честь оказана, дубина! Ну ка расписался воин! Крру-гом! Шагоооом арш!" (х/ф 9 рота):D Надо поменять, там где покупал, проблем не будет. PS. брак бывает у всех производителей, это нормально, если % маленький (до 10% до ОТК и 1-2% на прилавке магазина).
 

sinbad-morehod

Участник
Регистрация
7 Окт 2012
Сообщения
81
Возраст
44
Адрес
нижний новгород
шимано

шимано

уже не поменять- в прошлом году покупал, сразу не обратил внимания, т.к. опыта нету! А выправить никак нельзя?
 

Eholov

Старожил
Регистрация
9 Апр 2009
Сообщения
3,013
Возраст
49
Адрес
Москва
Там такое отклонение , что ни сразу и заметишь.
 

OberstOliver

Старожил
Регистрация
20 Апр 2012
Сообщения
5,023
Возраст
58
Адрес
Балашиха
Сегодня потестил свою обновку. SpeedMaster AX HLFDR 14". Очень бросковый фидер. Я поначалу не поверил сам себе, но стоя и не напрягаясь (бросок был не силовой) бросил 70 гр. на 100 метров (134 оборота. 1 оборот ручки= 75 см.). Это просто так для определения бросковости удилища. Силовой заброс делать побоялся. Да и не к чему. 40-50 метров дистанции - сидя легким движением рук. К примеру первым своим фидером я, довольно таки силовым забросом (даже с одним шагом), докидывал только до 92 метров, а теже 40-50 сидя нужно было еще постараться.
Покупкой доволен. В лабораторию запишу чутка попозже.
Да и к предыдущим постам - у меня удилище со всеми вершинками идеально ровное.
 

berserk

Старожил
Регистрация
31 Мар 2008
Сообщения
1,777
Адрес
Мытищи
Сегодня потестил свою обновку. SpeedMaster AX HLFDR 14". Очень бросковый фидер. Я поначалу не поверил сам себе, но стоя и не напрягаясь (бросок был не силовой) бросил 70 гр. на 100 метров (134 оборота. 1 оборот ручки= 75 см.). Это просто так для определения бросковости удилища. Силовой заброс делать побоялся. Да и не к чему. 40-50 метров дистанции - сидя легким движением рук. К примеру первым своим фидером я, довольно таки силовым забросом (даже с одним шагом), докидывал только до 92 метров, а теже 40-50 сидя нужно было еще постараться.
Покупкой доволен. В лабораторию запишу чутка попозже.
Да и к предыдущим постам - у меня удилище со всеми вершинками идеально ровное.
у меня два вопроса
1 зачем для 70 грам такой тяжеловес?
2 там вершинки совсем упорные?
 
Сверху