Фидеры Shimano

Регистрация
13 Окт 2009
Сообщения
17
Возраст
56
Адрес
Мордовия
Тебе на него ловить или в красный угол поставить любоваться? Если первое - спид, если второе - бист, хотя тут на вкус и цвет... все фидеры разные :D
с профи не поспоришь. да и спид вроде бы тоже привлекательный) правда цвет его простит, но может быть он все окупает своими свойствами?
 

KO1dun

Бывалый
Регистрация
17 Мар 2011
Сообщения
107
Возраст
42
Адрес
Брянск
с профи не поспоришь. да и спид вроде бы тоже привлекательный) правда цвет его простит, но может быть он все окупает своими свойствами?
Там вся красота в надписях :D А сурьезно, выглядит спидмастер за счет "выделываний" шиманы в области комля (ручка с выточкой под пальцы, тонкий бланк) не хуже, чем Бист. Лучше. В арсенале есть и тот, и другой. Спид изящнее, приятнее в руке. На мой взгляд, симпатичнее. Кстати, у спидмастера пробка на ручке какая-то хитрая, очень слабопачкающяся и легкоотмывающаяся ;)
 

Галыч

Старожил
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
3,535
Возраст
45
Адрес
Москва, Текстильщики
Удилище фидерное
Shimano CATANA CX
MULTI HEAVY FEEDER
12'-14'. Что «за зверь и счем его едят»? Как речник пойдет?
надо понимать, что это бюджетная версия шимано и не стоит ждать от этой палки чего-то особенного. приставка мульти - вставка позволяющая регулировать рост палки. для реки вполне пойдёт, но реки бывают разные.
 

berserk

Старожил
Регистрация
31 Мар 2008
Сообщения
1,777
Адрес
Мытищи
а что за фидер супер ультегра медиум он ближе к спиду или же к бисту? что с балансом и строем?
 

Leonid s Kubinki

Участник
Регистрация
6 Мар 2010
Сообщения
20
Адрес
Москва-Кубинка
Река ока, волга в нижегордской губерни. Да еще что за строй у катаны? Кормушки грамм так за 120 лететь будут?он
 

Галыч

Старожил
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
3,535
Возраст
45
Адрес
Москва, Текстильщики
у меня в наличии старая катана, про эту сказать ничего не могу. там просто хевик был 3,6 ростом, дубина одним словом. 120 летит только в путь. про тот, что спрашиваете сказать ничего не могу.
 

media

Участник
Регистрация
6 Ноя 2011
Сообщения
28
Адрес
Пермь
Дмитрий, а какой строй у этой палки?
Сейчас пользуюсь BMBXMMFDR и BMBXCXHFDR, к след сезону хочу взять такой же хэвик. Очень нравится параболизм мультимедиума, рассчитываю, что у хэвика строй похожий. В обзоре этой серии вы пишете, что мультихэвик - палка от швабры. Хэвик тоже? Или помедленнее все-таки?
 
Последнее редактирование:

Мармелад

Старожил
Регистрация
31 Мар 2009
Сообщения
2,996
Адрес
Москва Алтуфьево
щя вот новые бисты пошли - 2013 года
Уд. BEASTMASTER CX CARP XH FEEDER
Уд. BEASTMASTER CX EXTRA HEAVY FEEDER 13'
Уд. BEASTMASTER CX FEEDER 9’-11’’ MULTI LIGHT MEDIUM
Уд. BEASTMASTER CX HEAVY FEEDER 13'
Уд. BEASTMASTER CX MEDIUM FEEDER 12'
Уд. BEASTMASTER CX MULTI HEAVY FEEDER 12'-14'
Уд. BEASTMASTER CX MULTI MEDIUM FEEDER 11'-12'
 

Майор

Старожил
Регистрация
10 Мар 2011
Сообщения
6,788
Возраст
56
Адрес
Москва
щя вот новые бисты пошли - 2013 года
Уд. BEASTMASTER CX CARP XH FEEDER
Уд. BEASTMASTER CX EXTRA HEAVY FEEDER 13'
Уд. BEASTMASTER CX FEEDER 9’-11’’ MULTI LIGHT MEDIUM
Уд. BEASTMASTER CX HEAVY FEEDER 13'
Уд. BEASTMASTER CX MEDIUM FEEDER 12'
Уд. BEASTMASTER CX MULTI HEAVY FEEDER 12'-14'
Уд. BEASTMASTER CX MULTI MEDIUM FEEDER 11'-12'
А спидмастеры будут в той же линейке, а то в каталоге 2013 как-то вяло представлены.
 

Мармелад

Старожил
Регистрация
31 Мар 2009
Сообщения
2,996
Адрес
Москва Алтуфьево

berserk

Старожил
Регистрация
31 Мар 2008
Сообщения
1,777
Адрес
Мытищи
от bx новые бисты сильно отличаются? По внешнему виду да а вот баланс и строй также как у bx лайты параболики медиум сложного строя и интересно что с хеви
каталог 2013 на нормарк ру есть у меня правда половина листов в каталоге не открылось.....
 
Последнее редактирование:

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
Дмитрий, а какой строй у этой палки?
Сейчас пользуюсь BMBXMMFDR и BMBXCXHFDR, к след сезону хочу взять такой же хэвик. Очень нравится параболизм мультимедиума, рассчитываю, что у хэвика строй похожий. В обзоре этой серии вы пишете, что мультихэвик - палка от швабры. Хэвик тоже? Или помедленнее все-таки?
Насколько я помню, поинтереснее. А чего не хватает в карповом фидере, он вроде бы хорошо должен закрывать свою нишу, ну возьмешь на 30 см длиннее, тогда уж имеет смысл 4.2 брать, а то они друг с другом будут сильно пересекаться.
 

Мармелад

Старожил
Регистрация
31 Мар 2009
Сообщения
2,996
Адрес
Москва Алтуфьево
я пока каталог 2013 не видел и график поставок тоже пока неизвестен
Сегодня потряс новый Медиум. Х.З - я не фидерист ничего толком сказать не могу кроме того что строй по моим ощущениям средне быстрый. Добавили какое то золотое кольцо на рукоятке в месте начала бланка. вроде и все....
 

Майор

Старожил
Регистрация
10 Мар 2011
Сообщения
6,788
Возраст
56
Адрес
Москва

media

Участник
Регистрация
6 Ноя 2011
Сообщения
28
Адрес
Пермь
А чего не хватает в карповом фидере, он вроде бы хорошо должен закрывать свою нишу, ну возьмешь на 30 см длиннее, тогда уж имеет смысл 4.2 брать, а то они друг с другом будут сильно пересекаться.
Карповый тяжеловат. Хочется удилище для условий, где медиум уже не справляется, но без перебора по мощности, как у карпового.
Есть у меня хэвик 4,2 Шекспир Мах 1. Считаю его неудачным приобретением - тажелая несбалансированная палка, использую его при необходимости кидать за горизонт. Вобщем, хочу поизящней и полегче, но помощнее медиума
 
Сверху