Фидеры Shimano

vinitu

Новичок
Регистрация
22 Июн 2012
Сообщения
2
Адрес
Башкортостан
На 70 метров, если глазомер не врет, лучше взять 420. Если это на самом деле 30-50 метров, то 390 предпочтительнее.
Спасибо, Дмитрий, за быстрый ответ. Буду брать 420, так как в месте где обычно рыбачу бровка находится где то в 50 метрах, измерял оборотами катушки.
 

РЕЛ

Бывалый
Регистрация
24 Июл 2012
Сообщения
127
Возраст
45
Адрес
СПб
Про Aspire Ultra Н есть какое либо авторитетное мнение?
Если лучшая альтернатива существует - интересна ссылка.
Спасибо за ответы - !
 

berserk

Старожил
Регистрация
31 Мар 2008
Сообщения
1,777
Адрес
Мытищи
какое посадочное место у вершинок фидера BMBX911MLFDR 2.74-3.35 70гр 2.3мм?
 

РЕЛ

Бывалый
Регистрация
24 Июл 2012
Сообщения
127
Возраст
45
Адрес
СПб
Завтра привозят Ультру - хоть я чего то смогу сказать о ней.
 

Рыжий

Старожил
Регистрация
26 Мар 2010
Сообщения
1,046
Адрес
Минск-ВНовгород
Я бы с удовольствием взял на тестирование свежих Шиманок медиумов-хэвиков. Можно было бы и видео-отчёт сделать... В сентябре-октябре как раз на Волхове на средних и дальних дистанциях будет ловля леща и скатывающегося язя.:thumbup:
 

alexventpro

Бывалый
Регистрация
8 Авг 2012
Сообщения
210
Возраст
52
Адрес
Москва
Фидерное удилище Shimano ANTARES BX FEEDER XHL 4.26 m как вы смотрите на этот фидер, может у кого есть опыт пользования этого удилища?
Условия ловли:
Москварека, дальность заброса 70-80 метров, кормушки 100-120 с кормом, хотелось бы чуткость удилища и чувствительность при выводе рыбы
 

berserk

Старожил
Регистрация
31 Мар 2008
Сообщения
1,777
Адрес
Мытищи
какое посадочное место у вершинок фидера BMBX911MLFDR 2.74-3.35 70гр 2.3мм?
сегодня подогнали палку
палка мягкая пораболик особенно чувствуется со вставкой думаю любителям пораболиков должно понравиться наверное со вставкой даже больше чем без вставки когбудто не шимано держал а чтото английское :eek:
что касаемо вершинок они чтото среднее между 2,2-2,3мм от медиума встают нормально и к медиуму от мульти лайта тоже
 
Последнее редактирование:

РЕЛ

Бывалый
Регистрация
24 Июл 2012
Сообщения
127
Возраст
45
Адрес
СПб
Фидерное удилище Shimano ANTARES BX FEEDER XHL 4.26 m как вы смотрите на этот фидер, может у кого есть опыт пользования этого удилища?
Условия ловли:
Москварека, дальность заброса 70-80 метров, кормушки 100-120 с кормом, хотелось бы чуткость удилища и чувствительность при выводе рыбы
Листай форум - там есть про него.
 

РЕЛ

Бывалый
Регистрация
24 Июл 2012
Сообщения
127
Возраст
45
Адрес
СПб
Ну что - я стал обладателем Aspire Ultra Н!
Как это говориться по умному - прогрессивный строй - бла бла бла...
Надо сравнить - но не с моим Нэксэйвом.
В комплекте с ним хороший чехол с расширением под катушку.
три вершинки - одна из них с большими кольцами.
 
Последнее редактирование:

РЕЛ

Бывалый
Регистрация
24 Июл 2012
Сообщения
127
Возраст
45
Адрес
СПб
Вчера ездил обновлял с приятелем. У приятеля Аливио трехлетний - по строю разница в изгибе есть естественно - Аливио гнется на вершинке и в паре колец от вершинки - мой чуть дальше но парабола более жесткая - как бы это сказать - работает не только вершинка но и само удилеще. При этом оно достаточно жесткое. Методная кормушка 60 гр на легком замахе улетает за 60 м.
 

РЕЛ

Бывалый
Регистрация
24 Июл 2012
Сообщения
127
Возраст
45
Адрес
СПб
Ловил карпа на 2 удилища сразу - аспайр очень легко управляет вываживанием но требует более четкой настройки фрикциона в отличие от нэксэйва который гасит рывки более мягким бланком но при этом закидывать тяжелые кормушки и управлять вываживанием очень тяжело. Еще одна особенность аспайр - короткий катушкодержатель - 10000 фокс не влезает без полного раскручивания держателя и зажимает на пару оборотов. Правда эта катушка великовата для данной модели и брал я ее для завтрашней покупки.
 
Регистрация
13 Окт 2009
Сообщения
17
Возраст
56
Адрес
Мордовия
:D хотел спросить, почему сразу с такой даты тема, а потом понял, тут чат через жопу, ни как везде), так вот, была мысль прикупить бист, но многие твердят что шимано это ........ , я так ни считаю. держал ни самую лучшею вещь из ихней продукции - скажу интересно!!! представить не могу, что будет спидмастер из себя представлять. так вот, вопрос, разница большая между СМ и ВМ?
 

Dalexer

Старожил
Регистрация
22 Мар 2009
Сообщения
3,659
Адрес
Мск
:D хотел спросить, почему сразу с такой даты тема, а потом понял, тут чат через жопу, ни как везде), так вот, была мысль прикупить бист, но многие твердят что шимано это ........ , я так ни считаю. держал ни самую лучшею вещь из ихней продукции - скажу интересно!!! представить не могу, что будет спидмастер из себя представлять. так вот, вопрос, разница большая между СМ и ВМ?
Везде "не"...
Если разница в цене между СМ и ВМ не смущает брать спид! Разница есть, но не в деньги м/у разницей ! ;)
 

berserk

Старожил
Регистрация
31 Мар 2008
Сообщения
1,777
Адрес
Мытищи
:D хотел спросить, почему сразу с такой даты тема, а потом понял, тут чат через жопу, ни как везде), так вот, была мысль прикупить бист, но многие твердят что шимано это ........ , я так ни считаю. держал ни самую лучшею вещь из ихней продукции - скажу интересно!!! представить не могу, что будет спидмастер из себя представлять. так вот, вопрос, разница большая между СМ и ВМ?
я сравнивал медиумы, баланс у спида идеальный и гламурная ручка, у биста ручка попроще но мажерный коричневый бланк:D и чуть смещен баланс в сторону бланка но с заднефрикционной катухой не особо ощущается, собственно супруга подарила бист, очень достойная палка за 6 руьлей
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
Бист помощнее, спид поизящнее и однозначно предпочтительнее. Хотя, Леха правильно говорит, что разница в цене больше, ну и фиг с ней, ощущения-то твои стоят все равно дороже :)
 
Регистрация
13 Окт 2009
Сообщения
17
Возраст
56
Адрес
Мордовия
Бист помощнее, спид поизящнее и однозначно предпочтительнее. Хотя, Леха правильно говорит, что разница в цене больше, ну и фиг с ней, ощущения-то твои стоят все равно дороже :)
бист симпатичный! вот еще что подкупает. ведь подбираешь еще то, что и нравится! хотя по отзывам понимаю, что спид конечно совершеннее. опять тупик выбора))
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
Сверху