Фидеры Shimano

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
Новая - "супер ультегра матч", старая - просто "ультегра", она была такая довольно неизвестная, и было это более 5-6 лет назад, это точно. Такого благородно-коричневого цвета была.
 

казак

Старожил
Регистрация
23 Фев 2009
Сообщения
2,681
Адрес
Москва, Митино
А эта голубая, типа нексейва SULTMMFDR SUPER ULTEGRA MATCH FEEDER M 3.66м 198гр 126см 3+3 90гр
Почему-то я их ранее не встречал.
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
А эта голубая, типа нексейва SULTMMFDR SUPER ULTEGRA MATCH FEEDER M 3.66м 198гр 126см 3+3 90гр
Почему-то я их ранее не встречал.
Эта действительно новая. При случае обязательно посмотрю, куда они движутся. И к чему слово "матч" в названии. Подозрительно :)
 

казак

Старожил
Регистрация
23 Фев 2009
Сообщения
2,681
Адрес
Москва, Митино
Сам только сегодня увидел на шимановских сайтах. Надо будет обязательно посмотреть. Дима, если увидишь, дай первые впечатления. Матч, дествительно непонятно. А может - это как раз к обсуждению фидера в качестве матча на соседней теме?

Судя по цене- это что-то между бест и спид.
 
Последнее редактирование:

казак

Старожил
Регистрация
23 Фев 2009
Сообщения
2,681
Адрес
Москва, Митино
Да там еще есть новые серии "Удилище фидерное Shimano JOY FEEDER 360 WITH 2 TIPS", "Удилище фидерное Shimano VENGEANCE FEEDER MEDIUM 12'"
 

serg-msst

Бывалый
Регистрация
22 Янв 2009
Сообщения
172
Возраст
63
Адрес
Киев
Да там еще есть новые серии "Удилище фидерное Shimano JOY FEEDER 360 WITH 2 TIPS", "Удилище фидерное Shimano VENGEANCE FEEDER MEDIUM 12'"
нет, это совершенно другие. речь идет о Shimano Super Ultegra Feeder. по каталогу там девять удилищ. у нас их пока нет в продаже, а у вас где-то засветились медиумы и хевики по цене в 229 дол.
 

AKELLA

Участник
Регистрация
29 Июн 2010
Сообщения
26
Адрес
МИНСК
Всем здрасте !
У меня товарищ решил заняться фидером...
У меня такой вопрос..
Исходя из бюджета и целесообразности остановились на двух моделях..
Что посоветовать новичку ?
Бестмастер BX 3,65 медиум или он же , только 3,9 хевик ?
Условия ловли - ...скажем так, ищем оптимальную универсальность..) ,- и стояк и река..
Просто, у меня Антарес АХ хевик, я от него в восторге и посоветовал бы конечно его, но у друга не позволяет бюджет..А по форумам читал , что хевики антарес- и бест- , довольно сильно отличаются не в пользу бэста (палка не такая эластичная и меньше подходит под универсальность..)
Так ли это ? И что все-таки лучше выбрать для новичка ?

Спасибо !
 

Parovoz

Бывалый
Регистрация
25 Июл 2009
Сообщения
398
Возраст
35
Адрес
Тверь
А по форумам читал , что хевики антарес- и бест- , довольно сильно отличаются не в пользу бэста (палка не такая эластичная и меньше подходит под универсальность..)
!
Ещё бы, там и цена сильно отличается. Я бы брал хэвик - более универсальная палка, особенно если первая, и будет использоваться на реке. Всё таки медиум это - 55-60 гр не слишком объёмной клетки, дальше уже некомфортно. Плюс у хэвика биста самая мягкая вершинка вроде стекло 2 унции, это чувствительней чем 2 унции угля на медиуме, я сравнивал. Как то так... Хотя забыл совсем, на обычном медиуме там самая мягкая - 1 унция уголь. ещё было бы интересно знать, что за река, может вялотекущая и забросы далее 40 м не нужны, то наверно медиум всё-таки.
 
Последнее редактирование:

СашаЕ

Бывалый
Регистрация
18 Дек 2007
Сообщения
463
Адрес
Москва
Подскажите пожалуйста, а новые пикеры нексейв ни кто не видел?
Цена очень смущает - в два раза дешевле чем предыдущая серия.
 

AKELLA

Участник
Регистрация
29 Июн 2010
Сообщения
26
Адрес
МИНСК
Ещё бы, там и цена сильно отличается. Я бы брал хэвик - более универсальная палка, особенно если первая, и будет использоваться на реке. Всё таки медиум это - 55-60 гр не слишком объёмной клетки, дальше уже некомфортно. Плюс у хэвика биста самая мягкая вершинка вроде стекло 2 унции, это чувствительней чем 2 унции угля на медиуме, я сравнивал. Как то так... Хотя забыл совсем, на обычном медиуме там самая мягкая - 1 унция уголь. ещё было бы интересно знать, что за река, может вялотекущая и забросы далее 40 м не нужны, то наверно медиум всё-таки.
Спасибо !
Я немного не успел. Хевик продали, купили медиум. Но ладно. Думаю ему и он отлично подойдет.
Тут еще один вопрос нарисовался.
В поисках беста.. наткнулся я на Антарес, на который сам давно глаз положил:)
вот этот

Shimano Antares BX Medium Feeder 12':

Длина (см): 366
Транс. Д. (см): 126
Вес (гр.): 226
Секции: 3 + 3 tips (3/4oz, 1oz, 1 1/2oz)
Тест (гр.): 15-90
Материал: XT250LRC

Подскажите, плз., что за он..?
Меня лично немного смущает его немедиумная легкость...какой-то нежный он весь из себя... не будет ли он лапшистым, насколько посылистый и дальнобойный ? А по весам, мне показалось , что для него 50 гр - потолок...Или я не прав и это обманчивое впечатление ?
(да ..и в медиумах принято вершинки комплектовать 1,2,3 унц, а тут 1,5 - максимум.....)

Спасибо !
 

KO1dun

Бывалый
Регистрация
17 Мар 2011
Сообщения
107
Возраст
42
Адрес
Брянск
К вопросу о легкости - приобрел себе спидмастер, так тот вообще 189 гр. при тесте до 100 гр. весит :) Теперь все, что тяжелее кажется дубинообразным и ловить на это совсем не хочется. Поймал себя на мысли, что выбираю из мест куда поехать то, в котором будет комфортно спидмастером ловить. Правда, на крайней рыбалке бист-хевик мне измены не простил - попрощался я с вершинкой ;(
По-поводу теста - кидал грамм 90 (кормушка+корм) - вполне комфортно, нет ощущения что "все, ...ц" Все прогнозируемо летит, достаточно далеко и точно. Стараюсь, конечно, не перегружать, все таки при таком весе стенки должны быть ну очень тонкими, но пока тьфу-тьфу-тьфу..
 

AKELLA

Участник
Регистрация
29 Июн 2010
Сообщения
26
Адрес
МИНСК
ну вот я и о том же...)
в медиуме смотришь на бест или спид , так они больше похожи на медиум, чем антарес...
мне кажется, что антарес больше смахивает на лайт .. и по виду и по комплектации вершинками..
 

snake

Участник
Регистрация
20 Апр 2010
Сообщения
11
Адрес
Москва
Подскажите, плз., что за он..?
Меня лично немного смущает его немедиумная легкость...какой-то нежный он весь из себя... не будет ли он лапшистым, насколько посылистый и дальнобойный ? А по весам, мне показалось , что для него 50 гр - потолок...Или я не прав и это обманчивое впечатление ?
(да ..и в медиумах принято вершинки комплектовать 1,2,3 унц, а тут 1,5 - максимум.....)

Спасибо !
Вас обманули, на самом деле...он еще лечге, чем в каталоге :)
50гр для него самый рабочий вес, метает на 55м влегкую силовым забросом!
Никакого перегруза даже близко нет, не ожидаешь от такой тонкой палки.
 

AKELLA

Участник
Регистрация
29 Июн 2010
Сообщения
26
Адрес
МИНСК
К вопросу о легкости - приобрел себе спидмастер, ....
Кароче, не решился я на покупку Антареса медиума..)) .. Как по мне - это настоящий лайт, ну максимум что-то среднее между лайтом и медиумом....
А вот как взял в руки Спидмастера медиум 3,65 (SMMFDR)... мои руки парализовало и я не смог вернуть его продавцу..:)
Понравился очень ! Думаю, что не прогадал.

Всем спасибо за советы !
 

vinitu

Новичок
Регистрация
22 Июн 2012
Сообщения
2
Адрес
Башкортостан
Добрый день Дмитрий. В твоей статье о фидерах шимано 2010 ты очень хорошо отзываешся об фидере SMAXHFDR до 110 гр. и длиной 390, а что скажешь о длине 420. Что лучше взять? Условия ловли- река, заброс 50-70м. До мультика не дотягивает бюджет.Спасибо.
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
Добрый день Дмитрий. В твоей статье о фидерах шимано 2010 ты очень хорошо отзываешся об фидере SMAXHFDR до 110 гр. и длиной 390, а что скажешь о длине 420. Что лучше взять? Условия ловли- река, заброс 50-70м. До мультика не дотягивает бюджет.Спасибо.
На 70 метров, если глазомер не врет, лучше взять 420. Если это на самом деле 30-50 метров, то 390 предпочтительнее.
 
Сверху