Фидеры Shimano

казак

Старожил
Регистрация
23 Фев 2009
Сообщения
2,681
Адрес
Москва, Митино
то ли 3.5, то ли 3.6
от сабанея никакие не подходят. от 420 фотона (обычного, не ПРО) если совсем чуть нарастить - подойдут
Спасибо, Миша. Надо будет посмотреть что у них сейчас скачеством. Раньше много было кривых вершинок от этих фотонов. А браунинговские подорожали.
 

казак

Старожил
Регистрация
23 Фев 2009
Сообщения
2,681
Адрес
Москва, Митино
Они по-любому не подойдут, это франкенштейн получится, ты кольца-то сравни.
Нормально, Дима. Они как раз получаются одинаковыми с кольцами второго колена. Ничего не застревает! Вылет нормальный!:lol::thumbup:
 

AK74

Бывалый
Регистрация
9 Фев 2010
Сообщения
139
Адрес
Челябинск
Сейчас померяп.
Спид хэвик- 3,65
Фотон- 3,48.
У БХ ФХ тоже 3.5... А у Нексаве АХ 3.6... достаточно ли будет БХ вершинку лаком яхтным посадочное место нарастить, как советовали в статье? Кольца и длина один к одному, хочу 20 гр вершинку от БХ к Шимано хэви приспособить, на стояке ловлю...
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
Нормально, Дима. Они как раз получаются одинаковыми с кольцами второго колена. Ничего не застревает! Вылет нормальный!:lol::thumbup:
Да я не про это. Как-то на топовые снасти прикручивать бюджетные вершинки... Пробовал, жутко не понравилось. Франкенштейн получается, ну ей-богу. И строй портится и вообще, ничего хорошего.
 

казак

Старожил
Регистрация
23 Фев 2009
Сообщения
2,681
Адрес
Москва, Митино
Да я не про это. Как-то на топовые снасти прикручивать бюджетные вершинки... Пробовал, жутко не понравилось. Франкенштейн получается, ну ей-богу. И строй портится и вообще, ничего хорошего.
Ну в этом плане да, неэстетично. Но на случай ловли в некомфортных условиях (весенний мусор, пух) можно и пожертвовать эстетикой.
 

worm

2
Регистрация
9 Фев 2005
Сообщения
1,461
Возраст
38
Адрес
Ростов-на-Дону
.. на случай ловли в некомфортных условиях (весенний мусор, пух) можно и пожертвовать эстетикой.
это точно.
Я себе на прошки от простых фотонов 0.75 и 1 унцовые вершинки заточил - под пух, под зиму... Работают и не жужжат :))
 

valeron

Участник
Регистрация
26 Авг 2009
Сообщения
65
Возраст
46
Адрес
Тверь
Здравствуйте,может тряс кто новый пикер Shimano NEXAVE CX WINCKLE PICKER 270 ? Что за палочка?
 

сергеевич

Бывалый
Регистрация
21 Ноя 2009
Сообщения
131
Адрес
москва
Здравствуйте,может тряс кто новый пикер Shimano NEXAVE CX WINCKLE PICKER 270 ? Что за палочка?
Что бы сказать что-то определённое, их нужно держать вместе.
Рукоятка стала потолще и в руке лежит удобней. По каталогу стал чуть тяжелее.
Раскрасили ярковато, но не попугаисто. Вершинок стало две.
Изготовлен из карбона ХТ40/60, старый из ХТ30/60- если это что-то говорит.
Как и всё Шимано изготовлен прецизиозно. Мне понравился. А так дело вкуса.:)
 

Майор

Старожил
Регистрация
10 Мар 2011
Сообщения
6,788
Возраст
56
Адрес
Москва
До этого момента, а вернее до сего дня имел в своем арсенале экстро-хеви. Стремился приобрести, что-то более легкое и изящное, понимая, что до пикера еще не дорос. И вот свершилось приобрел Shimano BEASTMASTER BX FEEDER 9’-11’’ MULTI LIGHT MEDIUM, длина 274/335см., транспортная длинна 110см., вес 172 гр., тест до 70гр. Удилище поразила своей изящностью. По строю параболик, вершинки карбон маркированные, кольца мелкие. Очень приятные впечатления от данной палочки. С нетерпением жду весны, опробовать буду на карасиках или плотве в мае, в Орловской губерне.:):eek:8-D:cool:
 

Вложения

tutsan

Старожил
Регистрация
21 Авг 2009
Сообщения
5,123
Адрес
Москва
До этого момента, а вернее до сего дня имел в своем арсенале экстро-хеви. Стремился приобрести, что-то более легкое и изящное, понимая, что до пикера еще не дорос. И вот свершилось приобрел Shimano BEASTMASTER BX FEEDER 9’-11’’ MULTI LIGHT MEDIUM, длина 274/335см., транспортная длинна 110см., вес 172 гр., тест до 70гр. Удилище поразила своей изящностью. По строю параболик, вершинки карбон маркированные, кольца мелкие. Очень приятные впечатления от данной палочки. С нетерпением жду весны, опробовать буду на карасиках или плотве в мае, в Орловской губерне.:):eek:8-D:cool:
тоже прикупил себе мультик лайтовый только из серии спидмастер, пока выезжал с ним на одну рыбалку, под закрытие сезона так сказать, нормуль, метко чётко и легко, но то что тест 70 и не больше, это точно!)))) не, ну можно и больше, только вот долго ждать когда кормушка из-за спины вылетит :D
 

Майор

Старожил
Регистрация
10 Мар 2011
Сообщения
6,788
Возраст
56
Адрес
Москва
тоже прикупил себе мультик лайтовый только из серии спидмастер, пока выезжал с ним на одну рыбалку, под закрытие сезона так сказать, нормуль, метко чётко и легко, но то что тест 70 и не больше, это точно!)))) не, ну можно и больше, только вот долго ждать когда кормушка из-за спины вылетит :D
Чистый параболик и по впечатлениям после хевика лапшист. Со вставкой и кормушкой в 70 гр. надо будет ждать долго вылета кормушки из-за спины, но думаю рыбу хорошо должен вязать, соответственно поводки в минимальном диаметре. Руки чешутся, хочу май месяц.;(
 

tutsan

Старожил
Регистрация
21 Авг 2009
Сообщения
5,123
Адрес
Москва
Чистый параболик и по впечатлениям после хевика лапшист. Со вставкой и кормушкой в 70 гр. надо будет ждать долго вылета кормушки из-за спины, но думаю рыбу хорошо должен вязать, соответственно поводки в минимальном диаметре. Руки чешутся, хочу май месяц.;(
По поводу вязания рыбы, был в шоке от пикера спидмастера, реально три секунды и в рыба в кило на берегу :thumbup: (естественно на ближней дистанции) на хэвике, этот процесс дольше в три раза :)
 

EVG

Бывалый
Регистрация
2 Ноя 2011
Сообщения
127
Возраст
48
Адрес
Москва
Шимановские фидеры(и не только) нехило так подорожали.... :rolleyes:Хорошо что успел закупиться.По нынешним ценам,однозначно,посмотрел бы на продукцию других фирм. :stop:
 

Patriot 67

Участник
Регистрация
24 Дек 2011
Сообщения
16
Адрес
Смоленск
Шимановские фидеры(и не только) нехило так подорожали.... :rolleyes:Хорошо что успел закупиться.По нынешним ценам,однозначно,посмотрел бы на продукцию других фирм. :stop:
Вот это точно! На днях успел прикупить себе Shimano Speedmaster AX Medium Feeder через один московский интернет-магазин. Так пока покупал, цена подскочила на 2000 рублей. Хорошо, что успел оплатить и купить чуть дороже 7 тысяч. Сегодня доставили, все в идеальном состоянии. Так хожу, трясу его по квартире :D, одно удовольствие, так как до этого приобретения в арсенале была одна лишь Микадо (композит и Ультравиолет твин). Первое на что обратил внимание, так это очень тонкая рукоятка, немного смущает, а так палочка даже очень, изящная такая. Тот, кто является владельцем данного девайса может что-нибудь сказать про удилку? Покупалась для стоячей воды и слабого течения.
 

Valery

Участник
Регистрация
12 Апр 2011
Сообщения
15
Адрес
Москва
Прошлый год ловил Катаной хеви до 110 гр. Понял принцип :) На Волге, на Бузане не хватало мощности. Сегодня купил Спидмастер мульти экстрахеви экстралонг до 180 гр. за 7660 руб. Модель, я так понял архивная, но и цена порадовала. У нас их два было в магазине. Жду, когда лёд сойдёт. :lick: Каково мнение спецов?
 
Сверху