Фидеры Shimano

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
ФИДЕРЫ ШИМАНО И ВЕРШИНКИ К НИМ ЭТО МЕКСИКАНСКИЙ СЕРИАЛ СО ВСЕМИ ВЫТЕКАЮЩИМИ :D:D:D:D Большего маразма не видел ни у одного производителя фидеров !!!
Воткстатида!
Добавь еще диаметр пропускных колец. На пару сезонов к сериалу потянет.
Хорошо, что есть браунинг с d-flex.
 

Александр

Участник
Регистрация
13 Дек 2008
Сообщения
18
Возраст
44
Адрес
Москва, ЮАО
Где ж его попробовать .... так чтобы кинуть.

Наверно нексейв 2,7 возьму, вы ж хвалите, чего его пробовать, я вам верю :D
Хочу к своему Д.Р. приобрести такую вещицу. В лаборатории все прочел. Условия ловли похожи на обозначенные Сергеем ранее. Есть у кого свежая инфа по этой палочке, либо аргументы ни в пользу её приобретения?
 

vogel

Участник
Регистрация
7 Дек 2007
Сообщения
30
Возраст
59
Адрес
Санкт-Петербург
Воткстатида!
Добавь еще диаметр пропускных колец. На пару сезонов к сериалу потянет.
Хорошо, что есть браунинг с d-flex.
Хочу добавить по поводу диаметра пропускных колец.Сегодня приобрёл фидер SPEEDMASTER FEEDER 12'0"-14'0" SMMULHFDR и был удивлён
тем что вершинка в 2 oz стекло и пропускные кольца маленькие,а вершинки в 3 и 4 oz уголь и пропускные кольца большие.И ещё что удивило что диаметр посадочного места больше чем у вершинок
SPEEDMASTER M FEEDER 12'0" ST SMMFDR который у меня уже есть.Поразительно.
 

biba

Бывалый
Регистрация
24 Окт 2008
Сообщения
309
Возраст
45
Адрес
Донецк, Украина
Хочу добавить по поводу диаметра пропускных колец.Сегодня приобрёл фидер SPEEDMASTER FEEDER 12'0"-14'0" SMMULHFDR и был удивлён
тем что вершинка в 2 oz стекло и пропускные кольца маленькие,а вершинки в 3 и 4 oz уголь и пропускные кольца большие.И ещё что удивило что диаметр посадочного места больше чем у вершинок
SPEEDMASTER M FEEDER 12'0" ST SMMFDR который у меня уже есть.Поразительно.
Стрем какой то ! Или этот спидмастер минимум 3 года лежал и очень старая модель или я чего-т о не понимаю ;) Последние несколько лет спидмастеры идут только с графитовыми вершинками, причем у Шимано они универсальные и подходят начиная от серии Катана (если не ошибаюсь) вплоть до антареса (если не ошибаюсь) :)
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
Стрем какой то !
У медиума действительно вершинки тонкие, сейчас посмотрел в лаборатории не замерено, доберусь - замерю. Насчет графита согласен. Насчет колец кто-то писал уже, т.е. такая комплектация, судя по всему, встречается. Радоваться надо.
 

vogel

Участник
Регистрация
7 Дек 2007
Сообщения
30
Возраст
59
Адрес
Санкт-Петербург
У медиума действительно вершинки тонкие, сейчас посмотрел в лаборатории не замерено, доберусь - замерю. Насчет графита согласен. Насчет колец кто-то писал уже, т.е. такая комплектация, судя по всему, встречается. Радоваться надо.
Я и радуюсь,уважаю фидеры Shimano(не в обиду тем кто уважает другие)
Предположить не мог что у вершинок посадочное место больше в диаметре и одна из вершинок стекло.Могу утверждать что вершинки (уголь) взаимозаменяемые у моделей SPEEDMASTER MULTI WINKLEPICKER и SPEEDMASTER M FEEDER 12'0" ST(оба фидера имею в наличии)Модель SPEEDMASTER FEEDER 12'0"-14'0"SMMULHFDR прошлого года(уточнил в фирме которая закупается в Нормарке)
 

Open

Новичок
Регистрация
26 Мар 2009
Сообщения
5
Адрес
Москва
Здравствуйте!
Подскажите ,если кто знает:
Можно ли в Москве где-нибудь купить, заказать верхнюю секцию (ту куда вершинка вставляется) для Speedmaster-а?
SMMFDR
 

alexcry

Бывалый
Регистрация
11 Апр 2008
Сообщения
107
Адрес
Украина, г.Стрый, г.Киев
Хочу добавить по поводу диаметра пропускных колец.Сегодня приобрёл фидер SPEEDMASTER FEEDER 12'0"-14'0" SMMULHFDR и был удивлён
тем что вершинка в 2 oz стекло и пропускные кольца маленькие,а вершинки в 3 и 4 oz уголь и пропускные кольца большие.И ещё что удивило что диаметр посадочного места больше чем у вершинок
SPEEDMASTER M FEEDER 12'0" ST SMMFDR который у меня уже есть.Поразительно.
Друзья параллельно приобрели два фидера: SMMULHFDR и SMMFDR. Так всё именно так, как ты и описываешь: на хевике 2 унции стекло с мелкими кольцами, 3 и 4 - уголь с крупными кольцами. На медиуме все - уголь. И вершинки не взаимозаменями между этими фидерами.
Моё мнение, что biba говорит о САМЫХ последних партиях этих моделей - потому что я ориентировался на его слова и сам лично был удивлён. А мы всё-таки приобрели из складских запасов: вещи-то дорогие, вот и залёживаются :)
 

Галыч

Старожил
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
3,535
Возраст
45
Адрес
Москва, Текстильщики
?

?

Удил сегодня. Через какое-то время обнаружил, что на тюльпане отвалилось внутреннее кольцо, через которое идёт леска. Теперь тюльпан у меня железный. Тюльпан конечно заменить не сложно, но был крайне удивлён данным мероприятием, так как с такой проблемкой никогда не сталкивался. Я один такой кучерявый или есть ещё потерпевшие? :D
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
Удил сегодня. Через какое-то время обнаружил, что на тюльпане отвалилось внутреннее кольцо, через которое идёт леска.
Скорее всего повредил, или заводской брак. Бывало у меня, что вставки вылетали (из колец), из-за засовывания в мелкие тубуса, где вершинок было больше, чем нужно. После этого стал вынимать все, прикладывать к ним ту, что надо добавить, и снова все обратно засовывать.
 

Pan_Ozersky

Бывалый
Регистрация
19 Янв 2007
Сообщения
262
Адрес
г. Лыткарино М.О.
Удил сегодня. Через какое-то время обнаружил, что на тюльпане отвалилось внутреннее кольцо, через которое идёт леска. Теперь тюльпан у меня железный. Тюльпан конечно заменить не сложно, но был крайне удивлён данным мероприятием, так как с такой проблемкой никогда не сталкивался. Я один такой кучерявый или есть ещё потерпевшие? :D
Такое бывает. Особенно если резко сткукнуть тюльпаном по чему-нибудь. Вершинка при этом не пострадает, а колечко и вылетит.
Не растраивайся - некоторые Горлумы даже кольцо "всевластия" теряли :D - с-с-с-вою прелес-с-с-ть!
:eek::D
 

Галыч

Старожил
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
3,535
Возраст
45
Адрес
Москва, Текстильщики
Такое бывает. Особенно если резко сткукнуть тюльпаном по чему-нибудь. Вершинка при этом не пострадает, а колечко и вылетит.
Не растраивайся - некоторые Горлумы даже кольцо "всевластия" теряли :D - с-с-с-вою прелес-с-с-ть!
:eek::D
Да делать мне больше нечего, как растраиватся :D:D:D Это всё мелочи жизни:D починим.
 

Галыч

Старожил
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
3,535
Возраст
45
Адрес
Москва, Текстильщики
Скорее всего повредил, или заводской брак. Бывало у меня, что вставки вылетали (из колец), из-за засовывания в мелкие тубуса, где вершинок было больше, чем нужно. После этого стал вынимать все, прикладывать к ним ту, что надо добавить, и снова все обратно засовывать.
Может наледью сбил + всякий мусор, кольца там уж дюже маленькие. Ладно, фигня всё это, по сравнению с мировой революцией ;)
 
Регистрация
20 Апр 2008
Сообщения
347
Возраст
42
Адрес
г. Москва
Наконец то стал обладателем SMMULHFDR 12"-14". Тоже самое- мягкий хлыст на 2 oz стекло и кольца мелкие. Привозили 2 одинаковых (на выбор), только почему что катушкодержатели разные хоть и плавающие.Я так понял что разные партии,но вершинки везде одинаковые. И вопрос в догонку ! Кто пользует пикерок SM 2.4-2.7 вообще стоящая вещь ? или я поддался соблазну зря ?
 

yarvi

Новичок
Регистрация
29 Окт 2008
Сообщения
9
Возраст
51
Адрес
Москва
И вопрос в догонку ! Кто пользует пикерок SM 2.4-2.7 вообще стоящая вещь ? или я поддался соблазну зря ?
Очень тоненькая штучка. Купил его два месяца назад и поэтому ловил на него всего один раз - таскал 100 граммовую плотвичку. А потом взял да и клюнул усач :) на кило. Эмоций куча. Стояла плетня, но бланк отработал на пять с плюсом. ИМХО А вообще-то взял его для небольшой речки на даче. Небольшие заводи - мелкий подлещик, карасик, плотвичка, окунек.
 

Виктор С

Новичок
Регистрация
10 Апр 2009
Сообщения
3
Адрес
самара
Привет,кто подскажет?
Хочу фидер на новый сезон в приделах пятерки рублей,
до этого ночинал с VIVA 120гр 3,9м
потом перешел на Robinson Xenon 4.2м тест 120,
земля и небо кидает на 30% дальше ,
что посоветуете для дальнего закидона
скланяюсь к CATANA BX MULTI XH EL FEEDER длина 5,18 тест 180 ,
кормушка пустая 80гр, рыпы стандарт в районе кило на часнике, но нужно закидывать в районе сотки метров
 

argus

Старожил
Регистрация
14 Апр 2007
Сообщения
1,956
Возраст
55
Адрес
Уфа
Привет,кто подскажет?
Хочу фидер на новый сезон в приделах пятерки рублей,
до этого ночинал с VIVA 120гр 3,9м
потом перешел на Robinson Xenon 4.2м тест 120,
земля и небо кидает на 30% дальше ,
что посоветуете для дальнего закидона
скланяюсь к CATANA BX MULTI XH EL FEEDER длина 5,18 тест 180 ,
кормушка пустая 80гр, рыпы стандарт в районе кило на часнике, но нужно закидывать в районе сотки метров
Ты ентот "фидер" в собраном виде в руках держал?
Если шока не испытал - значит можешь брать ;).
 
Регистрация
12 Сен 2008
Сообщения
3,709
Возраст
50
Адрес
Москва,Строгино
Привет,кто подскажет?
Хочу фидер на новый сезон в приделах пятерки рублей,
до этого ночинал с VIVA 120гр 3,9м
потом перешел на Robinson Xenon 4.2м тест 120,
земля и небо кидает на 30% дальше ,
что посоветуете для дальнего закидона
скланяюсь к CATANA BX MULTI XH EL FEEDER длина 5,18 тест 180 ,
кормушка пустая 80гр, рыпы стандарт в районе кило на часнике, но нужно закидывать в районе сотки метров
А может водоем сменить?Да фидер нормальный купить,4.2м. хевик?
 
Сверху