Фидеры Shimano

MgN

Новичок
Регистрация
14 Апр 2011
Сообщения
6
Возраст
39
Адрес
Магнитогорск
спасибо за советы, еще есть время подумать... в принципе здравая мысль, насчет хевика,...
а вершинке на спид: shimano super tip ax 1,2,3oz carbon SGSD, т.е как на хевике?
 

tutsan

Старожил
Регистрация
21 Авг 2009
Сообщения
5,123
Адрес
Москва
спасибо за советы, еще есть время подумать... в принципе здравая мысль, насчет хевика,...
а вершинке на спид: shimano super tip ax 1,2,3oz carbon SGSD, т.е как на хевике?
Думаю да, но это касается только новых спидмастеров. НО, пусть ещё кто нибудь подтвердит. А новые вершинки как-то хитро делаются что их ооочень тяжело сломать. Об этом вроде инфа была в разделе "Вершинки Shimano".
PS Я сам люблю шиманы (только спидмастеры), с них начинал :) в руку ложатся сразу, переходить не на что другое пока не буду.
 

avast

Новичок
Регистрация
3 Июл 2010
Сообщения
4
Возраст
42
Адрес
Россия, г.Липецк
Здравствуйте!

Помогите с выбором шиманы.
Возможно подобный вопрос проскальзывал у вас на форуме,но я не нашел...

Вот две модели.

Shimano BEASTMASTER AX M FEEDER 12'

Shimano BEASTMASTER BX MEDIUM FEEDER 12'

Возможно на первый взгляд они почти одинаковые,но наверняка кто то тестировал оба сразу,хотелось бы услышать отзывы о AX и BX
Хочу приобрести один из двух,и не жалеть о потраченных деньгах.

Сколько сменных кончиков в этих моделях?

Еще для общего развития,хотелось бы услышать отзывы о

Shimano BEASTMASTER BX LIGHT FEEDER 11'

С уважением...
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
AX разве еще в продаже есть?
 

казак

Старожил
Регистрация
23 Фев 2009
Сообщения
2,681
Адрес
Москва, Митино
AX разве еще в продаже есть?
В закромах Родины все есть. В Москве может быть и не найдешь, а на переферии встречаются. И даже по ценам трех-пятилетней давности.
 

avast

Новичок
Регистрация
3 Июл 2010
Сообщения
4
Возраст
42
Адрес
Россия, г.Липецк
Ребята ответьте пожалуйста по поводу AX и BX что лучше???
И сколько сменных хлыстиков в этих комплектах...
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
Ребята ответьте пожалуйста по поводу AX и BX что лучше???
И сколько сменных хлыстиков в этих комплектах...
АХ - старая модель, BX - новая. В принципе, обе хороши, так что любой ловить будет в удовольствие.
Хлыстов по три штуки (про АХ точно не помню, но вроде так)
 

Emil

Бывалый
Регистрация
2 Фев 2010
Сообщения
104
Адрес
Татарстан
Еще для общего развития,хотелось бы услышать отзывы о
Shimano BEASTMASTER BX LIGHT FEEDER 11'
BEASTMASTER BX FEEDER 9’-11’’ MULTI LIGHT MEDIUM будет поинтереснее. Хотя я в укороченном виде редко пользуюсь, для этого есть NEXAVE BX WINCKLE PICKER 270
BEASTMASTER BX MEDIUM FEEDER 12 не плохая палочка. В комплекте 1,2,3оз вершинки. Для стоячих и вялотекущих водоемов самое то. Хотя вершинкой в 3оз не пользовался, не нашел ей применение. В доп-е прикупил 1,5оз. В лаборатории(Тестирование и описание снастей) можете более подробно о ней прочесть.
 
Последнее редактирование:

EVG

Бывалый
Регистрация
2 Ноя 2011
Сообщения
127
Возраст
48
Адрес
Москва
Взял вчера BEASTMASTER BX MEDIUM FEEDER 12 . До весны в деле не попробую,но в руке лежит отлично,качество изготовления-супер! Вообщем,песня!
Теперь планирую лайтик и ,возможно,хэвик.
 

alexmar

Новичок
Регистрация
24 Авг 2011
Сообщения
5
Адрес
Нижегородская область
Shimano BEASTMASTER BX BMBXXHFDR

Shimano BEASTMASTER BX BMBXXHFDR

Добрый день! Поднакопил немного денег и присмотрел удилище Shimano BMBXXHFDR до 150гр. Лично потрясти не получится, так как у нас продают один дешевый китай, покупать буду по-любому через инет. Удивил вес - 397гр. Даже у Сабанеева Фотон 420 весит 380гр при бОльшей длине и тесте. Не будет Шимана слишком тяжелой? И еще, иногда в том месте, где я ловлю приходится использовать кормушки 140гр, справится ли это удилище с таким весом?
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567

otec768

Участник
Регистрация
28 Янв 2010
Сообщения
46
Адрес
Барнаул
Доброго времени суток всем форумчанам! Вот тут созрел вопрос по фидерам Шимано. Спидмастер мульти хеви 3.6-4.2 , транспортная длина 147, СЕКЦИЙ 5 и 3 вершины. Антарес мульти хеви те же параметры , но СЕКЦИЙ 4 и 3 вершины. Почему так и в чем секрет ?
 

Feederal_74

Участник
Регистрация
4 Дек 2008
Сообщения
23
Адрес
Ciчеслав
Доброго времени суток всем форумчанам! Вот тут созрел вопрос по фидерам Шимано. Спидмастер мульти хеви 3.6-4.2 , транспортная длина 147, СЕКЦИЙ 5 и 3 вершины. Антарес мульти хеви те же параметры , но СЕКЦИЙ 4 и 3 вершины. Почему так и в чем секрет ?
У Спидмастер мульти хеви 3.6-4.2 по факту секций - 4.
 

berserk

Старожил
Регистрация
31 Мар 2008
Сообщения
1,777
Адрес
Мытищи
Взял вчера BEASTMASTER BX MEDIUM FEEDER 12 . До весны в деле не попробую,но в руке лежит отлично,качество изготовления-супер! Вообщем,песня!
Теперь планирую лайтик и ,возможно,хэвик.
Поздравляю! хороший фидер, отличный строй, можно сказать новый уровень после микад и подобных :D из некритичных минусов жестковатые вершинки и баланс мог бы быть получше, а почем взяли если не секрет?
 

Майор

Старожил
Регистрация
10 Мар 2011
Сообщения
6,788
Возраст
56
Адрес
Москва
Хочется перейти на что-то более легкое, на пикер еще не готов. Поэтому присматриваюсь к Shimano BeastMaster BX FEEDER 9’-11’’ MULTI LIGHT MEDIUM. Димин отзыв, читал. Может у кого есть опыт работы с данным удилищем и есть, что рассказать, буду признателен. Чур за Фатон не агитировать. ;)
 

EVG

Бывалый
Регистрация
2 Ноя 2011
Сообщения
127
Возраст
48
Адрес
Москва
Поздравляю! хороший фидер, отличный строй, можно сказать новый уровень после микад и подобных :D из некритичных минусов жестковатые вершинки и баланс мог бы быть получше, а почем взяли если не секрет?
Взял за 4600 с чем-то там...Еще до НГ! Еще взял недавно хэвик Бист,но старый АХ( в смысле,модель старая).Сравнивал С ВХ ,сильной разницы не заметил,но дешевле.;)4400 рэ.Вообщем,разорение одно!!!Но доволен,черт возьми!!:D Огромное спасибо камрадам за советы ! :thumbup:
Вершинку,да поделикатнее хочу подкупить.Не Шимано,наверное.
ЗЫ К Бисту-медиуму отлично подходят вершинки от пикеров Микадо БД и ЭнЭсСи. :D
 
Сверху