Фидеры Shimano

Эдос

Участник
Регистрация
21 Фев 2010
Сообщения
19
Адрес
Сочи
Подскажите по пикерам SpeedMaster Multi WinklePicker 2,4/2,7 .... AX или BX
Может кто подскажет разницу между ними ... какой лучше взять ?
разница в кольцах ,бланк на АХ шершавый, рукоятка с прорезями для пальцев (бесполезная штука), вообщем визуально не фонтан !
 

Эдос

Участник
Регистрация
21 Фев 2010
Сообщения
19
Адрес
Сочи
ещё интересно есть ли разница между вершинками ,? у новой модели и старой .

если нет то однозначно бери старую модель по работе на рыбалках проверенно ,
что о дизайне АХ очень небрежно выглядит
 

Armstrong

Участник
Регистрация
8 Сен 2009
Сообщения
93
Адрес
Москва
ещё интересно есть ли разница между вершинками ,? у новой модели и старой .

если нет то однозначно бери старую модель по работе на рыбалках проверенно ,
что о дизайне АХ очень небрежно выглядит
А у нового AX какие вершинки?
 

Эдос

Участник
Регистрация
21 Фев 2010
Сообщения
19
Адрес
Сочи
У старого такие же .....
Пошел искать старый.
кстати нарыл старую модель в enet магазине . на остатках есть если надо могу дать адрес
только не знаю можно ли в чате писать ???? вдруг за рекламу примут ,
себе уже заказал :)
 

Armstrong

Участник
Регистрация
8 Сен 2009
Сообщения
93
Адрес
Москва
кстати нарыл старую модель в enet магазине . на остатках есть если надо могу дать адрес
только не знаю можно ли в чате писать ???? вдруг за рекламу примут ,
себе уже заказал :)
Да бы не флудить отписал в личку.
 

w075

Новичок
Регистрация
19 Фев 2010
Сообщения
4
Возраст
49
Адрес
ukraine
SHIMANO VENGEANCE WINCKLE PICKER 270

SHIMANO VENGEANCE WINCKLE PICKER 270

кто пробовал такую палку?(SHIMANO VENGEANCE WINCKLE PICKER 270) пишут что она 11 года .интересно чем отличается он от Пикер Shimano Nexave BX Winkle Picker 270?
кроме ценника :D
 

Andrei81

Бывалый
Регистрация
29 Май 2010
Сообщения
951
Возраст
43
Адрес
Литва-Вильнюс
У нас выбора почти нет :( Alivio,Catana,Nexave,Hyperloop, идет зимняя распродажа, хочу медиум 3,60-3,95 что можно посмотреть ?
 

Feederal_74

Участник
Регистрация
4 Дек 2008
Сообщения
23
Адрес
Ciчеслав
кто пробовал такую палку?(SHIMANO VENGEANCE WINCKLE PICKER 270) пишут что она 11 года .интересно чем отличается он от Пикер Shimano Nexave BX Winkle Picker 270?
кроме ценника :D
SHIMANO VENGEANCE WINCKLE PICKER 270 - модель по всем параметрам проигрывает модели Nexave BX Winkle Picker 270.
Во-первых, гораздо более сопливая, не "медленная" по строю, а именно более сопливая. Скорее всего это следствие использования более дешёвого графита.
Во-вторых комплектуется не тремя, а двумя вершинками.
В третьих, длина рукоятки чересчур длинная для пикера и по своей длине больше бы подошла фидеру класса хеви, а не пикеру.
В четвёртых, обмотка колец исполнена грубовато (слишком толстый слой лака), да и в целом исполнение достаточно бедненькое. Тут не надо даже пристально вглядываться, это становится понятно, даже при беглом взгляде.
И в пятых - это цена. Модель Nexave BX Winkle Picker 270 дороже модели VENGEANCE WINCKLE PICKER 270 примерно на 17 у.е., но при этом комплектуется тремя, а не двумя вершинками. Стоимость одной шимановской вершинки примерно 31 у.е., экономия, как бы на лицо.
На основании всего выше сказаногоя, я бы при выборе между двумя этими моделями всё таки отдал бы предпочтение более дорогой, но проверенной модели - Nexave BX Winkle Picker 270.
 
Последнее редактирование:

Feederal_74

Участник
Регистрация
4 Дек 2008
Сообщения
23
Адрес
Ciчеслав
У нас выбора почти нет :( Alivio,Catana,Nexave,Hyperloop, идет зимняя распродажа, хочу медиум 3,60-3,95 что можно посмотреть ?
Если хочеш медиум, то это будет длина - 3,66. Однозначно нет смысла опускаться ниже Catana. Если есть возможность, то возьми лучше новую Catana СХ. Новая Catana СХ медиум кстати, довольно прилично отличается от более старой модели Catana ВХ (ощущение такое, что ей реально добавили "мощи") и по своей схемотехнике ближе к модели Nexave ВХ.
 

Emil

Бывалый
Регистрация
2 Фев 2010
Сообщения
104
Адрес
Татарстан
Если есть возможность, то возьми лучше новую Catana СХ. Новая Catana СХ медиум кстати, довольно прилично отличается от более старой модели Catana ВХ (ощущение такое, что ей реально добавили "мощи") и по своей схемотехнике ближе к модели Nexave ВХ.
Как насчет CX HEAVY FEEDER 13'? Сильно ли она отличается от того же BX? У меня Батя решил взять свой первый фидер и понятно, что нужно с чего то начинать. Ну не BEASTMASTER BX HEAVY FEEDER 13' же ему? Хотя по возможности и его можно взять. Но опять же человеку без опыта... Что посоветуете, ребят?
 

Emil

Бывалый
Регистрация
2 Фев 2010
Сообщения
104
Адрес
Татарстан
А что еще есть в магазинах в устраивающей ценовой категории?
Дим, отец сегодня нашел у нас Сatana CX говорит понравилась больше нежели BX но у матросов есть вопросы по поводу этой(новой) полочки так как она нова. Я слышал, что последняя модель CX, более мягче, что ли предыдущей модели. Не будет ли провала при забросе средних грузов 50-80гр. Есть также и NEXAVE BX H. но говорит, что в руку не лег, фиг знает почему. Хотя догадываюсь... не понравилось внешнее оформление)) Есть и спиды но они пока не рассматриваются. Требование к палочке - это ее бросковость. т.е, что бы достать до русла(бровки) требуется как минимум 50м. Из представленных вариантов, что может подойти? У меня самого Browning Bob Nudd 3.90 мт. 120 гр. поэтому вопрос с дальностью у меня не стоит. А вот в выше названными моделями, как быть?
Дима, а почему бист говоришь не брать? С чем связана такая категоричность?
 
Последнее редактирование:
Сверху