Фидеры Shimano

KoSHmarik

Новичок
Регистрация
30 Мар 2010
Сообщения
8
Адрес
РБ. Минск
Привет, честной люд!
Дмитрий, какое отличие (на ваш взгляд и опыт) имеют удилища из списка "SMAXHFDR" "BMBXHFDR" "BMAXHFDR"? Какое из них будет рекомендовано к покупке, а какое нет? Есть ли ярко выраженные достоинства у одного и недостаток у другого (даже если это просто ощущения)? Спасибо!
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
Привет, честной люд!
Дмитрий, какое отличие (на ваш взгляд и опыт) имеют удилища из списка "SMAXHFDR" "BMBXHFDR" "BMAXHFDR"? Какое из них будет рекомендовано к покупке, а какое нет? Есть ли ярко выраженные достоинства у одного и недостаток у другого (даже если это просто ощущения)? Спасибо!
Я ими не ловил, а только держал в руках. Хэвик бистовский BX вообще не попадался на глаза. Спид можешь покупать смело, это очень хорошее удилище, которое будет только радовать. Бист по сравнению с ним на класс ниже, хотя, по соотношению цена-качество выигрывает. (Это серия AX). В серии BX из тяжелых тех что держал в руках понравился только карповый короткий 3.6 хэвик. Решать тебе.
 

GORE

Участник
Регистрация
7 Дек 2005
Сообщения
75
робяты,
я че то поискал поискал в теме и не увидел:)
Кто нить BeastMaster AX Commercial ловил??? лубой палкой из серии...
че там с вершинками, какие подходят ну и собственные впечатления...
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
Кто нить BeastMaster AX Commercial ловил??? лубой палкой из серии...
че там с вершинками, какие подходят ну и собственные впечатления...
Ловил, говоришь? По-моему, их еще никто и не видел!
 

worm

2
Регистрация
9 Фев 2005
Сообщения
1,461
Возраст
38
Адрес
Ростов-на-Дону
Коль, не могу говорить о других удилищах, но у меня на спидмастере суперэкстрахеви за 5 дней активной ловли ничего ни разу не провернулось. хотя катухер стоял весом больше 600 грамм и темп 50-60 секунд. так что на своей палочке в игрушкодержателе я теперь уверен на 100 процентов!
 

Eholov

Старожил
Регистрация
9 Апр 2009
Сообщения
3,013
Возраст
49
Адрес
Москва
Ловил, говоришь? По-моему, их еще никто и не видел!
Я видел искоса Удилище SHIMANO BEASTMASTER AX 12'6" COMM FEEDER
.;) Тока нихрена в этом не понимаю. Единственное , что понял , фидер идет с тремя разными верхними коленами , а не вершинками . В чехле с местом под катушку и с блансировачными грузиками в рукоятке .
 

GORE

Участник
Регистрация
7 Дек 2005
Сообщения
75
Ладно, тогда подойдем с другой стороны:)
раз новьем никто не ловил, может кто-то че нить скажет о лайтовом АХ? и о медиуме?

з.ы. это те которые bmaxlfdr и bmaxmfdr:) может кто раскроет тайны?:)
 

SIZ

Бывалый
Регистрация
28 Мар 2009
Сообщения
764
Возраст
52
Адрес
Москва
з.ы. это те которые bmaxlfdr и bmaxmfdr:) может кто раскроет тайны?:)
Миш, я не разбираюсь в "посылистостях" и прочих тонкостях, но bmaxmfdr очень нравится. Может просто заедешь ко мне, те ж недалеко, сам потрясёшь ;)

З.Ы. ты ж сам мне помогал с покупкой bmaxmfdr :-?
 

GORE

Участник
Регистрация
7 Дек 2005
Сообщения
75
З.Ы. ты ж сам мне помогал с покупкой bmaxmfdr :-?
Эт когда было-то?:)...скока после ентого прошло:)...впечатления изменились и стерлись, щаз на вскидку даж не могу сказать как палка себя ведет...просто в магазинах ее нет шоб напотрях посмотреть шоб хоть че нить вспомнить:):):)
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
Ладно, тогда подойдем с другой стороны:)
раз новьем никто не ловил, может кто-то че нить скажет о лайтовом АХ? и о медиуме?

з.ы. это те которые bmaxlfdr и bmaxmfdr:) может кто раскроет тайны?:)
Стоп. Новьем BX серии и ловили и имеем на вооружении. Но не эти странноватые "коммерческие" модели, а самые обычные BX медиумы и мультики. Их очень даже советую брать, очень достойные удочки.
 

Timur

Новичок
Регистрация
2 Июн 2010
Сообщения
8
Адрес
Нижний Новгород
Друзья подскажите весь модельный ряд фидеров серии SpeedMaster AX. Если есть возможность посоветуйте, где в Нижнем Новгороде их можно приобрести?
 

AKELLA

Участник
Регистрация
29 Июн 2010
Сообщения
26
Адрес
МИНСК
Уважаемые коллеги !
:help:
Как я уже писал, мучаюсь в поиске ANTBXH. Ситуация пока не меняется. Нет вообще нигде.
Но. Нашел нечто похожее.
Называется Фидерное удилище ANTARES BX FEEDER HEAVY DYNA BALANCE
Выделенное - единственное отличие по маркировке. Да, и еще цена чуть ниже у этого DYNA BALANCE , нежели без этого DB.
Прошу разъяснить что это такое - DYNA BALANCE.
Если какой-то наворот,- почему дешевле?
Что делать ? Брать этот ANTBXHBD ?
Блин скоро сезон закончится, а я вместо того чтоб отдыхать на рыбалке ,вытрепал все нервы в поисках этого Антареса.
Вот они оба

[рекламные ссылки удалены - читаем правила!]

Продавец честно сказал, что не знает в чем разница....
 

Арлы

Старожил
Регистрация
28 Апр 2008
Сообщения
2,469
Возраст
53
Адрес
Москва, Люберцы
Уважаемые коллеги !
:help:
Как я уже писал, мучаюсь в поиске ANTBXH. Ситуация пока не меняется. Нет вообще нигде.
Но. Нашел нечто похожее.
Называется Фидерное удилище ANTARES BX FEEDER HEAVY DYNA BALANCE
Выделенное - единственное отличие по маркировке. Да, и еще цена чуть ниже у этого DYNA BALANCE , нежели без этого DB.
Прошу разъяснить что это такое - DYNA BALANCE.
Если какой-то наворот,- почему дешевле?
Что делать ? Брать этот ANTBXHBD ?
Блин скоро сезон закончится, а я вместо того чтоб отдыхать на рыбалке ,вытрепал все нервы в поисках этого Антареса.
Вот они оба

[рекламные ссылки удалены - читаем правила!]

Продавец честно сказал, что не знает в чем разница....
Я ж тебе написал в личку что это такое. :eek:
 

Галыч

Старожил
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
3,535
Возраст
45
Адрес
Москва, Текстильщики
Друзья подскажите весь модельный ряд фидеров серии SpeedMaster AX. Если есть возможность посоветуйте, где в Нижнем Новгороде их можно приобрести?
Перед тем, как покупать фидеры шимано, стоит задуматься по поводу вершинок, которых тут никто Вам не продаст. Я для себя решил, что больше шиманятину брать не буду принципиально (имеется в виду фидеры)
 

ИГОРЬ.И

Старожил
Регистрация
16 Мар 2009
Сообщения
7,907
Возраст
55
Адрес
Моск обл .
Сань, ну вроде сабанеевцы обещали- атак точняк нахер надо , хоть какая бы хорошая палка не была.Но это только от пикеров до медиумов-к остальным подбирают!
 
Сверху