Фидеры Shakespeare

Manowar

Бывалый
Регистрация
24 Июл 2010
Сообщения
329
Адрес
.
Поздравляю с приобритением.Сам хочу такую удочку,но у нас в Украине пока таких нету,жаль. Хочу у Вас спросить,на потрях он быстрый,я так понял.А какое по диаметру первое кольцо на комеле,и какова его цена у вас.
 

Фидерал

Бывалый
Регистрация
22 Мар 2011
Сообщения
976
Адрес
Пермь
Первое кольцо 16 мм, строй быстрый - это даже производитель на бланке указывает. Брал за бугром надалеко от вас, в Польше за 70 евро.
 

Manowar

Бывалый
Регистрация
24 Июл 2010
Сообщения
329
Адрес
.
Первое кольцо 16 мм, строй быстрый - это даже производитель на бланке указывает. Брал за бугром надалеко от вас, в Польше за 70 евро.
70 Евро это цена с доставкой или удочки,?И если можна ссылку,где брали .Спасибо.
 

Фидерал

Бывалый
Регистрация
22 Мар 2011
Сообщения
976
Адрес
Пермь
Брал в FishingMart'е. Про стоимость пересылки и прочее тут думаю будет флудом. Готов ответить в соответствующей теме :)
 

Фидерал

Бывалый
Регистрация
22 Мар 2011
Сообщения
976
Адрес
Пермь
Ещё немного об Agiliti 12ft Power Feeder. Обкатал его на первой рыбалке. Немного о субъективных ощущениях. Комфортный заброс - 35-40 метров сидя, не напрягаясь, если напрячься и кидать стоя, то 45-50 метров. Жёсткое на потрях удилище оказалось очень гибким на вываживании, вяжет рыбу очень хорошо. Нижней вершинки по тесту вполне хватит даже для ловли на "стояке", а на сильном течении немного гнёт даже верхнее колено. Наплыв на катушкодержателе оказался очень удобен для хвата, особенно когда держишь при ловле руку сверху на удилище. Также рукоятка в районе катушкодержателя хорошо греет руку (холодно было).
 

БорисЧ

Участник
Регистрация
15 Апр 2011
Сообщения
35
Адрес
Чертаново
Уважаемые,подскажите пожалуйста.
Может у кого в пользовании был Shakespeare Sigma 10' Winklepicker???
Кроме Лаборатории отзывов не нашел....
Какой у него комфортный тест??? И как вообще впечатление от пикера???
 

Майор

Старожил
Регистрация
10 Мар 2011
Сообщения
6,788
Возраст
56
Адрес
Москва
Уважаемые,подскажите пожалуйста.
Может у кого в пользовании был Shakespeare Sigma 10' Winklepicker???
Кроме Лаборатории отзывов не нашел....
Какой у него комфортный тест??? И как вообще впечатление от пикера???
Ты в личку напиши тому кто в лабораторию выкладывал. Он тебе и подскажет.
 

Фидерал

Бывалый
Регистрация
22 Мар 2011
Сообщения
976
Адрес
Пермь
Обновили тему и вспомнилось, что у Шекспиров вышла новинка - Agility Continental feeder rods в длинах 13 и 14ft. Удилища более мощные, чем Agility.


К слову, об Agility. В этом году было очень дождливое лето и ГЭС почти постоянно давала воду, была приличная тяга. Так что очень пригодились в этом году хэвики, особенно 3,9. Мощь. Ловить приходилось кормушками 110-120 г по свинцу, никакого перегруза. Пули весом 70-80 г размера "М" закидывал за 80 м, когда приходилось ловить на мелководье. В общем, впечатления сугубо положительные и хочу теперь ещё пополнить коллекцию экстрахэвиком Agility Continental.

PS: У Картеров распродажа остатков Agility. Остались 12 фт двучастники и трехчастники по 4300 р
http://www.tedcarter.co.uk/shakespeare/shakespeare-agility-feeder-rod
 
Последнее редактирование:

OberstOliver

Старожил
Регистрация
20 Апр 2012
Сообщения
5,023
Возраст
58
Адрес
Балашиха
Смотрел видео. Ни черта не понял. Они что, не по русски говорят?
 

Андрей Казань

Участник
Регистрация
5 Мар 2015
Сообщения
64
Адрес
Казань
А чего там понимать , фирма придерживается стандартов тех, же ,что и Бальцер : здоровая , мощная зверюга для достаточно больших кормушек , чистокровный речник , для любителей быстрого строя и тех кто отвергает слим-формат в фидеро-строении . Видишь , берёшь в руки и понимаешь - никакой иллюзии , всё по чесноку)). Впечатляющая толщина бланка !
 

Фидерал

Бывалый
Регистрация
22 Мар 2011
Сообщения
976
Адрес
Пермь
С Бальцером я бы не сравнивал. При всей мощи, вес 3,9 всего 305 г, а вес 4,2 - 330 г (тест обоих 150 г). Для сравнения Сабанеев Фотон 3,9 с тестом 130 г весит 325 г.
 

Андрей Казань

Участник
Регистрация
5 Мар 2015
Сообщения
64
Адрес
Казань
С Бальцером погорячился может быть ,слегка , вес бланка сравним с Мастерами от Волжанки , мой 120+ , примерно то ,что и 14фут Шекспир . Обычный стандартный бланк на сегодняшний день и моща реальная заложена там , правда гнётся он как то неохотно , не кидали в "полный рост" его , интересно было бы посмотреть , как он на 100+ гнётся и куда кидает , ломо-подобный силуэт на флете при забросе. И ребята из фирмы позиционируют его , как удилище со слим- бланком , видимо не видели Зёмы от хай-про начиная )) . По увиденному и по цене , это удилище класса Мастер и ПроФидер от Земекса в соответствующих длинах , хороший бюджетник для реки . Для остальных выводов , надо купить и ловить .
 

igor160968

Участник
Регистрация
4 Ноя 2013
Сообщения
12
Возраст
55
Адрес
Казахстан
Здравствуйте! Озадачился покупкой недорогого лайт фидера в трех метровом росте. в столице моей родины нашел вот такую палочку Shakespeare SIGMA 10ft MOND. ну естественно полез рыть гугл и яндекс и кроме английских видео ни чего не нашел! продавец рекомендует к покупке именно эту удочку и отговаривает от земекс айрон. вот собственно и вопрос, подскажите по Shakespeare SIGMA 10ft MOND.стоит брать его или Земекса?
 
Последнее редактирование:
Сверху