Фидеры Shakespeare

Romeo

Партнер
Регистрация
15 Янв 2006
Сообщения
1,634
Возраст
47
Адрес
г. Москва
кто-нибудь держал в руках Shakespeare agility? Очень заинтересовала данная палочка длиной 390 (120г), раньше смотрел на микадо, сабанея фотон, но опытные люди переубедили - добавить пару тыс. и взять англичанина
Я держал - легкая, быстрая, красивая ... с микадо и фотом сравнивать некорректно. Как универсальное, с уклоном в речную ловлю, средне-крупной рыбы, отлично подойдет.
 

Фидерал

Бывалый
Регистрация
22 Мар 2011
Сообщения
976
Адрес
Пермь
Эксперт James Robbins ловит с Agility 3,60m. Судя по видео, палочка довольно жёсткая - речник.

 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
кто-нибудь держал в руках Shakespeare agility? Очень заинтересовала данная палочка длиной 390 (120г), раньше смотрел на микадо, сабанея фотон, но опытные люди переубедили - добавить пару тыс. и взять англичанина
Сегодня по случаю заехал, пощупал шекспиры. Agility это такой плотный середнячок, толковый фидер, без претензий на хай-энд, но и сразу видно, что не бюджетник. Строй мне очень понравился, как под меня делали, быстрый и кидучий. Но грузить его придется нормально, чтобы он полностью раксрылся.
Серия Sigma попроще и по строю в том числе, я бы сказал верхне-бюджетная полка. Для начинающих фидеристов вполне.
 

Фидерал

Бывалый
Регистрация
22 Мар 2011
Сообщения
976
Адрес
Пермь
Дмитрий, спасибо за отзыв. А как насчёт вершинок? Сильно дубовые?
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
Дмитрий, спасибо за отзыв. А как насчёт вершинок? Сильно дубовые?
Специально все не смотрел, буду внимательно разбирать для лаборатории на выставке. Впечатления дубовости не произвели.
 

Володя (кипиш)

Участник
Регистрация
13 Июл 2012
Сообщения
21
Адрес
рыбинск
Я делал забросы аджилити 4.20 до 120гр.,правда на стадионе,т.к. зима всё же.Кормуху 100гр.(чистый вес)посылает на 60-65м. без физ. усилиий,запс по моему сумасшедший,разброс в право в лево минимальный.Удилище действительно не тяжёлое.Ручка покзалась коротковата,но это кому как удобно.
 

Фидерал

Бывалый
Регистрация
22 Мар 2011
Сообщения
976
Адрес
Пермь
мягче чем у шимано
Если такие мягкие на Супертиме, то ещё не факт, что такие же на Аджилити. Сужу по серии Мач 1, там даже на пикере дубоватые вершинки.

Но грузить его придется нормально, чтобы он полностью раксрылся.
Это и есть пресловутый "Progressive Action" или нет?
Длина вполне нормальная, вот грибок этот непонятный на комле
Да уж, грибок какой-то не очень, лучше бы оставили окончание рукоятки как на первой и второй сериях Мачей.
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
Это и есть пресловутый "Progressive Action" или нет?
Да, вроде того, мы его нагнули вдвоем приличной нагрузкой, работает почти весь бланк. Если просто трясти, работает верхняя треть.
 

Фидерал

Бывалый
Регистрация
22 Мар 2011
Сообщения
976
Адрес
Пермь
Наверняка многие на выставке потрясли Agility. Интересно было бы узнать о впечатлениях.
 

Фидерал

Бывалый
Регистрация
22 Мар 2011
Сообщения
976
Адрес
Пермь
Я заказал уже тот что 360 см :)
Так что теперь уже сам пощупаю и обловлю.
 
Последнее редактирование:

Manowar

Бывалый
Регистрация
24 Июл 2010
Сообщения
329
Адрес
.
Подскажите пожалуста,кто пользовался таким фидером MACH 1 XT 13 ft Power Feder. Max Line 10 lb .90 GM - 3 oz. Спасибо.
 

Фидерал

Бывалый
Регистрация
22 Мар 2011
Сообщения
976
Адрес
Пермь
Я отловил таким лето, сейчас им товарищ ловит (Megatron). Насчёт теста в 90 г - сильно занижен тест, я им кидал 100 г + корм. Вес удилища 267 г с вершинкой. Немного информации есть в лаборатории. Вот он на фото из моего блога, видно примерно как прогибается на приличном течении. На фото даже ещё ручка в плёнке, так как это была первая с ним рыбалка и не знал ляжет в руку или нет, может придётся продать. В руку лёг. :) Отличный за свою цену фидер, есть, правда, небольшие недостатки - это его вершинки. Кольца на вершинках значительно мельче, чем на верхнем колене, не подходят для ловли с шок-лидером и сами вершинки жестковаты. Если на него поставить вершинки с Фотона - вот это было бы неплохо. Избавился от него как раз по той причине, что не подходит для ловли с шок-лидером, узел постоянно сильно стучит в первом кольце вершинки, бывали отстрелы, да и есть у меня уже одно удилище с подобными параметрами.
При ловле им заметил такую особенность. Кормушки весом до 60-70 грамм закидываются лишь силой инерции броска, а вот уже если нагружать больше, то уже чувствуется, как раскрывается упругость удилища.
 
Последнее редактирование:

Manowar

Бывалый
Регистрация
24 Июл 2010
Сообщения
329
Адрес
.
Я отловил таким лето, сейчас им товарищ ловит (Megatron). Насчёт теста в 90 г - сильно занижен тест, я им кидал 100 г + корм. Вес удилища 267 г с вершинкой. Немного информации есть в лаборатории. Вот он на фото из моего блога, видно примерно как прогибается на приличном течении. На фото даже ещё ручка в плёнке, так как это была первая с ним рыбалка и не знал ляжет в руку или нет, может придётся продать. В руку лёг. :) Отличный за свою цену фидер, есть, правда, небольшие недостатки - это его вершинки. Кольца на вершинках значительно мельче, чем на верхнем колене, не подходят для ловли с шок-лидером и сами вершинки жестковаты. Если на него поставить вершинки с Фотона - вот это было бы неплохо. Избавился от него как раз по той причине, что не подходит для ловли с шок-лидером, узел постоянно сильно стучит в первом кольце вершинки, бывали отстрелы, да и есть у меня уже одно удилище с подобными параметрами.
При ловле им заметил такую особенность. Кормушки весом до 60-70 грамм закидываются лишь силой инерции броска, а вот уже если нагружать больше, то уже чувствуется, как раскрывается упругость удилища.
Спасибо Вам большое за отзыв.Пойду наверное его заберу,нашёл его у нас в магазине,подержал,мне понравилось,быстрое,лёгкое,одним словом, пусть будет.
 

buumas

Новичок
Регистрация
8 Апр 2013
Сообщения
1
Возраст
41
Адрес
Alytus
Здравствуйте товарищ,
Может быть, кто-то из вас уже пробовали
Shakspeare MACH 3 XT 13' heavy feeder?​
что вы можете сказать об этом удилища?
 

Фидерал

Бывалый
Регистрация
22 Мар 2011
Сообщения
976
Адрес
Пермь
Потряс, в лаборатории все напишу, чуть позже
Не дождался :)

Немного о своих впечатлениях.
Получил сегодня свой Agiliti 12ft Power Feeder. Конечно сразу же собрал, потряс, посмотрел все кольца. Косяков не нашёл. Фидер - жёсткий речник, гнётся в верхней трети. Набор вершинок для тех задач, которые он должен решать, вполне достаточен: 1,5, 2, 3 унц. Вершинки промаркированы. Полуторная вполне мягкая, двушка тоже ещё ничего, а вот трёхунцовой вполне можно воблеры твичить - очень жёсткая. :D Кольца на вершинках крупные, сопоставимы с кольцами на Сабанеевских фидерах, т.е. проблем с использованием шок-лидера не будет, а также такие кольца очень хороши при ловле зимой. Рукоятка кажется непривычно толстой с таким наплывом в районе катушкодержателя, но нужно будет половить, возможно это удобно. Качество сборки лучше, чем на Mach 1 XT, рамки колец тоньше, и тоньше сами кольца. Благодаря крупным кольцам вершинки, отсутствует ступенька между кольцами последнего колена и вершинки, которая есть на Mach 1 XT. Весит фидер 260 г, из них 190 г приходится на комлевое колено. Чехол сшит из более плотной ткани, чем на первой серии. В общем, наощупь фидер понравился, осталось обкатать в деле.
 
Сверху