Фидеры SALMO

Panda

Бывалый
Регистрация
15 Сен 2008
Сообщения
124
Возраст
46
Адрес
Украина, Харьков
Может это наплыв лака на кольцах, который ты и пропилил?
Попробуй лак с колец удалить, не знаю только чем, я бы ножом поковырял :D
Вот, золотейшие слова Ваши. Я про лак и не подумал совсем. Ведь если бы вставки на кольцах были совсем никакие - точно бы пропилился тюльпан в первую очередь...
для keeper: на "выкрашивание" не похоже, хотя оно настолько небольшое.... может и выкрошился маааахонький кусочек, но всё же больше на пропил похоже.
 

keeper

Бывалый
Регистрация
30 Июн 2009
Сообщения
117
Возраст
45
Адрес
Кинешма, Ивановская область
2 Panda,
Вчера на рыбалке присмотрелся к своему Salmo TAIFUN SPECIAL FEEDER 330.
На кольцах вершинок тоже обнаружил наплывы лака. Но вроде пропилов никаких нет. Да и не похоже что плетня их может пропилить. Уж больно жесткие на вид.
 

Партизан

Участник
Регистрация
25 Июн 2009
Сообщения
40
Адрес
Партизанский край
2 Panda,
Вчера на рыбалке присмотрелся к своему Salmo TAIFUN SPECIAL FEEDER 330.
На кольцах вершинок тоже обнаружил наплывы лака. Но вроде пропилов никаких нет. Да и не похоже что плетня их может пропилить. Уж больно жесткие на вид.


TAIFUN SPECIAL FEEDER
Материал бланка удилища - композит
• Строй бланка средне-быстрый
• Конструкция штекерная
• Вершинки удилища:
- сменные разной чувствительности
- с сигнальной раскраской
• Соединение колен типа Over Steek
Кольца пропускные:
- усиленное большое
- со вставками SIC

• Рукоятка комбинированная
• Катушкодержатель винтового типа

TAIFUN FEEDER
• Материал бланка удилища - стекловолокно
• Строй бланка средний
• Конструкция штекерная
• Вершинки удилища:
- сменные разной чувствительности
- с сигнальной раскраской
• Соединение колен типа In Steek
Кольца пропускные:
- со вставками керамическими

• Рукоятка неопреновая
• Катушкодержатель винтового типа

Удилища с приставкой SPECIAL, как видно, могут применяться совместно с плетенкой, без таковой приставки (раньше они были зеленого цвета, какого цвета они сейчас я точно сказать не могу, но судя по каталогу у них все тот же зеленый цвет) применять с плетенкой не стоит. Применяя плетенку с керамическими кольцами, пропил на тюльпане обеспечен (его можно заменить отдельно или подобрать вершинку), но более опасны микроскопические бороздки, «заусенцы» на нижних кольцах, которые незаметно и довольно быстро приведут плетенку в негодность, с учетом стоимости плетенки, проще с экономической точки зрения со временем перейти на более подходящее для плетенки удилище, чем постоянно рисковать.
 
Последнее редактирование:

ГОЛАВЛЬ82

Новичок
Регистрация
3 Июл 2009
Сообщения
8
Возраст
41
Адрес
Украина, Киев
Применяя плетенку с керамическими кольцами, пропил на тюльпане обеспечен (его можно заменить отдельно или подобрать вершинку), но более опасны микроскопические бороздки, «заусенцы» на нижних кольцах, которые незаметно и довольно быстро приведут плетенку в негодность, с учетом стоимости плетенки, проще с экономической точки зрения со временем перейти на более подходящее для плетенки удилище, чем постоянно рисковать.
Абсолютно согласен! Поставил себе монофил на катушку и не парюсь, по-позже куплю себе палку покруче :)). Ездил на рыбалку, ничего не могу сказать о палке Salmo так как клёва не было вобще (жаль), но в целом я доволен этим фидером как для любителя:rolleyes:
 

Примус

Новичок
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
6
Возраст
54
Адрес
г.Минск
Кто что может сказать по этому фидеру, может кто пользуется...
Хочу немного добавить к фидерам Салмо. Фидерный сезон у меня первый, сам - активный спиннингист, UL-щик. Фидер покупал... ну-у иногда "посидеть" хочется :), дети там вокруг, все под присмотром :). Надеюсь - понимаете.
Так-вот, по совету "друга" купил Салмо Elite 120. В комплекте три вершинки с разным тестом. Привыкал к забросу как-то долговато, все норовил пальцем "притормаживать", по спиннингистки ;). Ну ни-че, приноровился.
...отвлекся, в руку "лег" почти сразу. К качеству сборки претензий нет, "обнюхал" палку обстоятельно. На "потрях" жестковат (хотя и сравнивал с "бюджетом"). Кормушки 60-80 кидает со свистом (это ежели с "силой"). Чуствительнось ( или точнее "чуйкость" класс, уголь всетаки) в руку "отдает". На последней рыбалке попали на приличный "прогон". Пришлось "перегружать" бланк. Начал с "верхнего" теста - 120. Сносит. Раскулупал 40-ку, и прилипил к 100-ке. Кидал осторожно, без фанатизма, метров под 60. Нормалек. Оторвал на зацепе. К 90-ке прилипил свинец от 60-ки. Перегруз приличный, но дистанцию заброса выдержал. "Коллега" зажмуривался при моем очередном "замахе". Последсвия от перегруза Я себе конечно представляю. В целом Elite меня устраивает. Половили вообщем неплохо, пара фоток ниже.





...извините за офф...
 

ИгорьМ

Великий кормчий
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
5,661
Возраст
58
Адрес
Москва, Бирюлёво Восточное, Коломенская
Игорь, для тебя?, пусть будет язь ;):D
вторая фотка очень интересная, так сказать головлиная :-)
На самом деле у меня 3я фотка (по которой всё понятно) долго не открывалась... Я по 2й фотке вопрос задал! ;)
 

лещёв

Участник
Регистрация
20 Авг 2009
Сообщения
28
Адрес
одинцово
Являюсь обладателем фидера обсуждаемой марки.
Фидер Salmo Elite Action (вроде так) 3,6м, лайт, тест до 70 гр., в комплекте 3 немаркированные вершинки (примерно 1, 1,5, 2 - это на мой кривой глаз). Строй (по сравнению с Beast Master AX Heavy Feeder) ближе к быстрому, мой гнётся точно также как на фото у Примуса (см.выше)
Совершенно ничего плохого сказать не могу.
Подробный отчет писать не буду поскольку не имею за плечами такого огромного опыта как у наших профи.
Скажу лишь, что в арсенале есть фидер шимано бэст мастер (AX Heavy Feeder 13, 110 гр), хорошо знаком с продукцией БлэкХол.
Так вот Salmo Elite по качеству изготовления ну ничуть не уступает, ну если придраться то пара маленьких пустяков:
1. непромаркированные вершинки
2. рукоять не из пробки (для кого то это даже плюс)
Вот пожалуй и все.
И цена очень-очень даже приемлимая.
 
Последнее редактирование:

лещёв

Участник
Регистрация
20 Авг 2009
Сообщения
28
Адрес
одинцово
А с чем из "черных дырок" ты его сравнивал?
У меня из "Черных дыр" два бюджетных спина. Фидеров нет - тока щупал, уж слишком изящные )))
Я в целом говорю - о качестве исполнения и работе удилища на воде.
 

argus

Старожил
Регистрация
14 Апр 2007
Сообщения
1,956
Возраст
55
Адрес
Уфа
Сегодня довелось потрясти Salmo Elit Feeder 120, 3,6м.
Впечатления двоякие, необычайно легок, всего 210г по каталогу, очень жесткий, не знаю, конечно, как он будет работать на забросе и вываживании, но лично я не очень люблю жесткие палки. При тесте 120г палка очень изящная, я бы даже сказал, для своего теста хрупкая, но тут выше пишут, что и 150г кормушку кидали...:eek:
Сделана добротно. Цена очень привлекательная - 2900р, тем более что считается элитной серией (даже и по названию судя).
 

Примус

Новичок
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
6
Возраст
54
Адрес
г.Минск
Сегодня довелось потрясти Salmo Elit Feeder 120, 3,6м.
Впечатления двоякие
:) Работает на отлично. При забросе, "назад" сильно непрогибается, если приложить усилие с ускорением - кормушка "уходит" с легким свистом. Жесткость - ну тест-то до 120-ти, как-бы подразумевает FAST. Причем запас мощности Я проверил, и уверен ;). Жаль в серии Элит нет хэвика, купил-бы обязательно. :thumbup:

Кстати, я использовал только "красную" вершинку, зеленая похоже не из этого набора ))....
 
Последнее редактирование:

argus

Старожил
Регистрация
14 Апр 2007
Сообщения
1,956
Возраст
55
Адрес
Уфа
Последнее редактирование:
Сверху