Фидеры Sabaneev Foton

Tanat

2
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
6,640
Возраст
45
Адрес
М.О. Протвино
Я бы настаивал на замене всего удилища, а не отдельных частей. Кто его знает, что еще во время эксплуатации вылезет.
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
Я так понял он говорил про бюджетные модели Волжанок. Я так думаю сравнивая Фотон от Сабанеева и Оптиму то Волжанки выигрывает однозначно Фотон. Поправьте если я ошибаюсь.
Тут явно путаница между фотон и фотон про, совершенно точно.
 

euggn

Старожил
Регистрация
28 Окт 2012
Сообщения
3,883
Возраст
60
Адрес
Москва
Зачем "передергивать" и мешать фотон и фотон про в одну вязанку?
Прошка - очень достойная штука, но и стоит... Рукой подать до англичан породистых... У которых не только в имени порода выражается, но и аристократические повадки - трудноповторимы. Те же высокотехнологичные япы рядом с ними - как ни пыжатся, а - дворня... Бульдог - это бульдог. Ни в какой стране, ни в какой "чужой" деревне ничего похожего "случайно" - получиться не может. ;)

"Просто фотон" - независимо от того, что было "раньше", а сейчас, по-факту - удилище строго для "фаната". Которому важно, чтоб слово "сабанеев" было на бланке написано - в первую голову, а польза от него - второстепненна. То есть - "если сердцем выбирать"...
А ежели сегодня и разумом - есть "просто стена" из таких же, как он китайцев (удилище в Китае сделано) - только гораздо более интересных по соотношению "цена-качество".
 

SpikerKazan

Участник
Регистрация
3 Июн 2015
Сообщения
38
Адрес
Казань
Печально что качество у удилищ так и не подняли. Лично я выбирал удилище с начало "сердцем",потом по советам опытных рыболовов. Жаль что так промахнулся. Отмечу это мое первое настоящее фидерное удилище. До этого ловил маховыми удилищами фирмы Сабанеев,мне очень понравились удилища.
 

Zeus

Старожил
Регистрация
14 Июл 2008
Сообщения
4,589
Адрес
777-750
Печально что качество у удилищ так и не подняли. Лично я выбирал удилище с начало "сердцем",потом по советам опытных рыболовов. Жаль что так промахнулся. Отмечу это мое первое настоящее фидерное удилище. До этого ловил маховыми удилищами фирмы Сабанеев,мне очень понравились удилища.
Ни в коем случае не хочу обидеть, но простые Фотоны (не Про), это палки уровня ниже среднего.
Называть их настоящими фидерными удилищами - это ошибка.
 

Максик

Бывалый
Регистрация
2 Дек 2011
Сообщения
242
Возраст
37
Адрес
Мос.обл,г.Сергиев Посад
Ни в коем случае не хочу обидеть, но простые Фотоны (не Про), это палки уровня ниже среднего.
Называть их настоящими фидерными удилищами - это ошибка.
А разве удилища ниже среднего сегмента нельзя назвать фидерами?Значит Микадо Каида Кормораны и др. тоже не фидеры?
Вы заблуждаетесь.
 
Последнее редактирование модератором:

SpikerKazan

Участник
Регистрация
3 Июн 2015
Сообщения
38
Адрес
Казань
Ни в коем случае не хочу обидеть, но простые Фотоны (не Про), это палки уровня ниже среднего.
Называть их настоящими фидерными удилищами - это ошибка.
Вот лично мое мнение, разница в ценах на фидеры должна исходить из материалов, из которого они сделаны и ни как не влиять на их качество. То есть не должен производитель криво лепить удилища лишь потому что они бюджетного плана. Кольца,катушка держатели,бланк должны быть сделаны "ровно". "Сабанеев"цам нужно лучше следить за качеством своего товара если они не хотят быть "растоптаны" другими фирмами. Может криво написал,надеюсь поймете. Вот еще один "косяк",кольцо на комле удилища на половину замотано и проклеено (
 

Вложения

Последнее редактирование:

Dalexer

Старожил
Регистрация
22 Мар 2009
Сообщения
3,659
Адрес
Мск
Вот еще один "косяк",кольцо на комле удилища на половину замотано и проклеено (
Жесть, у вех есть брак, без исключения. От этого никому и никуда не деться.
НО! Должно быть ОТК (иметь там в поднебесной или здесь, не важно), такое отправлять потребителю нельзя.
Мне, продавленый катушкодержатель на прошке, никто не поменял, а я, даун, купил за 1,5к+ рублей (правда со скидкой, за что отдельное спасибо Стасу) новое колено.
 

SpikerKazan

Участник
Регистрация
3 Июн 2015
Сообщения
38
Адрес
Казань
Здравствуйте уважаемые форумчане. Хочу поделиться со своей проблемой с владельцами удилищ фирмы Сабанеев и предостеречь будущих,а именно проблема с сотрудниками технической поддержки. Как я писал выше мне продали бракованное фидерное удилище Фатон 360/100,после общения с тех.центром мне предложили обменять бракованные части и частично компенсировать затраты на пересылку. Так вот,я отправил посылку 5 июня (идентификатор 42012786000576),но она уже с 11 числа лежит в месте назначения. На все мои попытки ускорить процесс пересыла сотрудник тех.центра отвечает:"Не было возможности добраться до почты". Очень обидно,то что я уже 2 месяца не могу пойти на рыбалку с этим удилищем. С уважением.
 

SpikerKazan

Участник
Регистрация
3 Июн 2015
Сообщения
38
Адрес
Казань
Сегодня получил посылку, все составные части в отличном качестве. Отдельное спасибо за подарок в виде квивертипа в одну унция,теперь у меня 5 вершинок. Всем спасибо за внимание и поддержку.
 

Алсан

Участник
Регистрация
24 Май 2016
Сообщения
29
Адрес
Новосибирск
Приветствую всех! Наверное ряды фидеристов пополнились ещё одним участником) Начиналось конечно же всё как и у многих видимо с Крокодилов) Сказал "наверное" потому что дальше будет видно что и как. Ну вобщем сейчас в наличии Сиведия Базик 330 тест 150. И около 10 выходов на берег с ней) Начитался, насмотрелся про Сабанеева, но так как на прошку денег нету, решил пока попробовать простой фотон. Вот заказал в интернет магазине, ибо у нас в Новосибирске есть только то что уже приобрёл, ну и нонейм китай. Жду, обещают через 2 недели прислать. Но, почитав форум, уже чешу голову, может зря затеял) Ну в любом случае, если будет брак, отошлю обратно)
 

Алсан

Участник
Регистрация
24 Май 2016
Сообщения
29
Адрес
Новосибирск
Приветствую всех любителей фидерной ловли. Ну вот, дождался я посылочки из Москвы. В Новосибирске почему то нет нормальных бюджетных фидеров. Пришёл мне Сабанеев фотон 390 тест 130. Пока ждал посылочку весь извёлся, начитавшись интернета. Мол и качество изготовления плохое последнее время, и денег своих не стоит. Но распечатал посылку, и все мои сомнения по качеству развеялись. Всё хорошо, колечки все ровно приклеены, нет наплывов клея. Но, несмотря на то что все пишут о больших кольцах вершинок, мне они сразу показались маленькими всё таки. У меня уже есть фидер-дубина Сиведия 330-150, там вроде как больше на глаз)Но точно я узнал об этом на рыбалке на следующий день)) На потряс мне, после CWD, Сабанеев показался мягковат. В комплекте 4 вершинки-это здорово, только вот для чего нужна самая жёсткая, непонятно)) И так, первые впечатления вроде неплохие об удочке. Да и спасибо интернет-магазину, хорошо упаковали, в тубус твёрдый, всё дошло на нашей глубинки в лучшем виде)) Если честно, то пока шла посылка, уже намеревался сразу же продать фидер, подумав, зачем мне, начинающему любителю фидера всё таки не дешевая по нашим зарплатам снасть.Но...
Конечно же не выдержала душа, хоть и не собирался, но вот эта самая всем хорошо знакомая болезнь погнала в 3 утра на берег речки)) Была задача выяснить, как будет кидать мой новый Сабанеев кормуху 100гр +корм (где то около 130гр- как раз тест заявленный) да и вообще как ляжет душа к обновке. Первой была неприятная неожиданность что всё таки колечки вершинки не такие большие как о них читал...Вертлюжок, привязанный к шок лидеру, и проскакивающий вершинку Сиведии свободно, здесь не пошёл. Пришлось отрезать...Дальше..Вот оно, набитая кормушка, извивающиеся на крючке опарышы..Вершинка 1,5 оз. Поднимаю. Прогибается удилище намного сильнее Сиведии, кажется жидковатым для такой кормушки, вершинка вообще в дугу..Боюсь..)))Благо опыт рыбалки на дубины научил немножко кидать тяжёлые кормушки, но здесь совсем всё по другом. И так- мягкий аккуратный заброс. И...полное удивление- удилище сработало как катапульта, прямо выстрелило кормушкой, несмотря на большой кажущийся прогиб.
Ну а когда пошли первые поклёвки тут стало всё понятно))Короче маленькие кольца вершинки- это оказался единственный минус по сравнению имеющейся у меня Сиведии. Решил рискнуть, поставил поводок 0,16. И вот, поклёвка килограммового язя. Сабанеев отработал просто сказочно, плюс шок лидер из лески 0,3 карповой. Вобщем вываживание таким удилищем просто доставило кайф, прошу прощения за жаргон)) Раньше о поводках тоньше 0,22, а то и 0,25 и думать не мог. Короче итог рыбалки до 10 утра- около 7 кг рыбы, из них 4 килошника, и остальное по меньше, но не мелочь. По чувствительности могу сказать, что отлично увидел поклёвку ладошечной уклейки со 100 гр. кормушкой!
Выводы:
1. Удилище Фотон Сабанеев 390-130 работает, по моему мнению новичка фидерной ловли, намного лучше чем купленное первым удилище Сиведия 330-150(то вообще теперь воспринимается как дубина, и тяжелее намного)
2. Вся рыба была поймана именно на Сабанеева, хотя рыбачил сразу двумя фидерами, и, скажу теперь точно, что это очень неудобно и отвлекает. Когда оставил один фидер, сразу почувствовал прямо облегчение, свободу какую то. Вобщем принцип- больше удочек, больше рыбы тут не катит))
3.Вывод на прямую не связан с новым удилищем, но подтверждённый в очередной раз.))Я, как бывший дубинщик, привык рыбачить одновременно на 2, а то и 3 крючка. Пытался применить двухкрючковую схему и к фидеру. И, скажу вам, особенно если есть начинающие, как и я любители, НЕ ДЕЛАЙТЕ ЭТОГО! Во первых, частые запутыванию поводка при забросе. Но это не самое главное и проблематичное. При вываживании и подсачивании очень много проблем возникает. ИМХО. Вобщем, думаю навсегда откажусь от двух поводков на фидерной остнастке. Кроме того, рыбы от этого не прибавляется, а нервов тратится много.
По снастям и прикорму. Ну про удочки всё понятно, думаю) Кормухи-чеборюковки, но немножко усовершенствованные, так как нет листового свинца))Крючки Кетчер sode золото,8 номер по ихнему) кстати, 100% реализация, может, конечно, и благодаря удилищу. Очень понравилась форма крючков, короткий загиб, крючочек из тонкой проволоки, пружинит, впивается очень хорошо) Катушку взял супер бюджетную, сказали в магазине, что новая марка, Гелиос, вроде как настоящие 4 подшипника, и делают хорошо. Вроде как фирма у нас где то, но производят, конечно же в китае. Короче катушка мягкая, фрикцион работает хорошо.
Прикорм- самодельный, сложный многокомпонентный состав на основе комбикорма просеянного, плюс салапинская каша, плюс около 10-15 процентов по объёму грунт с берега реки.
Главный вывод из всего вышесказанного- фидерная ловля полностью завоевала мою душу, особенно если делать всё правильно и использовать хотя бы буджетные, но фирменные снасти.. Будет возможность, буду прогрессировать по снастям и набираться опыта.
Спасибо Дмитрию Салапину за доступную и объективную информацию по фидерному исскуству, за такой прекрасный сайт
Всем ни хвоста ни чешуи)))
 

Алсан

Участник
Регистрация
24 Май 2016
Сообщения
29
Адрес
Новосибирск
А вот, не могу разобраться, как аватарку поставить в профиль? Может кто подскажет?)) А то я в виртуально жизни не очень как то..всё больше в реале))
 

Tanat

2
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
6,640
Возраст
45
Адрес
М.О. Протвино
А вот, не могу разобраться, как аватарку поставить в профиль? Может кто подскажет?)) А то я в виртуально жизни не очень как то..всё больше в реале))
Зайди в кабинет, слева в колонке увидишь "Изменить аватар".
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
Зайди в кабинет, слева в колонке увидишь "Изменить аватар".
После наплыва спаммеров (ты должен помнить) я ввел "песочницу" с обрезанными правами, туда попадают все до 10 сообщений. После 10 сообщений на форуме автоматически переводятся в полноценные пользователи. Это именно из-за этого.

p.s. Алсан - я тебя "включил", можно добавлять фотку, аватарку.
 

Алсан

Участник
Регистрация
24 Май 2016
Сообщения
29
Адрес
Новосибирск
А, ну всё, разобрался, спасибо. Жду выходных для новых испытаний удилища) Руки чешутся применить различные виды остнастки с фидергамом ну и соответственно поводки потоньше. Для меня пока 0,14 это уже из ряда вон)) Да кормушек налью по 80-85гр, а то всё таки 100гр тяжеловато кидать, точнее страшновато)
Спасибо всем, открыл для себя новый мир и уровень рыбалки!

р.s. А всё таки приятно, когда на берегу понимаешь что и как делать, и чем то можешь управлять. Приятно, когда дубинщики(коим и я был ещё в прошлом году)) постоянно подбегают к тебе и спрашивают -"чем кормишь", "на чо берёшь", нюхают, щупают, разглядывают)) Особенно удивляются, когда видят корм)) "Он же сухой у тебя! Как в кормушке то держится? Сразу же вымывается!")) Умора была смотреть, как один раз подошёл поддатый мужичок..попросил показать кормушку..взял в руку мою "чеборюковку", покрутил её, как будто это деталь инопланетного корабля..потом задумчиво произнёс "мдаааа" и пошёл, ничего не спрашивая, что то бубня себе под нос))) Не будешь же говорить, что лопатил интернет всю зиму, что пересмотрел чуть не сотню видео роликов, причём многие по нескольку раз))Слово "фидер" многие ассоциируют только с радиотехникой) А уж про цену на удилище даже говорить страшно)
 
Последнее редактирование:

Granta

Бывалый
Регистрация
17 Сен 2016
Сообщения
283
Адрес
Новосибирск
Даа.... Как то грустно становится, почитав все тут. Хотел заказать Фид мастер медиум и Фотон 420, да теперь гложут сомнения! За чем такие головные боли! Может взять, что есть в магазинах, например Микадо х плод 420, пусть подороже, но можно выбрать без брака! И с Волжанкой такие же проблемы!! Я так понял, с интернет магазинами связываться не айс. Подсунут брак, в расчете, в глубинке связываться с тобой не будут! Буду ждать когда придет через местный магазин УВ, пусть подороже, но от брака и косяков отказаться можно. Да х плод взять, пусть дороже, и не хило, но можно хоть выбирать. Обидно,даа...
 
Сверху