Фидеры Sabaneev Foton

SERJ

2
Регистрация
11 Июн 2008
Сообщения
632
Возраст
47
Адрес
Москва, Тульская область
Интересно, где-то год назад, и у меня Фотон сложился (4,20 - 180гр.) причём не при забросе, а после при потяжке (самая верхняя часть, но не вершинка), вожу и храню в тубусе, да вроде не где не стукал, хотя всякое могло быть, просто не заметил, может быть.
Я думаю дело не в Фотонах, а нас самих. Любая палка (любого производителя) может сломаться. У меня тоже фидер (не ФОТОН) сложился при забросе, причем не силовом и не тяжелой кормушкой. Вот так легко и непринужденно, хрясь и на ремонт.
 

Майор

Старожил
Регистрация
10 Мар 2011
Сообщения
6,788
Возраст
56
Адрес
Москва
Тимур правильно сказал: "Надо возить удилища в тубусе". От себя добавлю, подойдёт жесткий чехол, и на рыбалку надо брать минимум 2 удилища, чтобы, к примеру, через час домой не возвращаться.
 

Михаил М

Старожил
Регистрация
25 Ноя 2011
Сообщения
1,092
Возраст
64
Адрес
Челябинск
Тимур правильно сказал: "Надо возить удилища в тубусе". От себя добавлю, подойдёт жесткий чехол, и на рыбалку надо брать минимум 2 удилища, чтобы, к примеру, через час домой не возвращаться.
Я бы еще добавил - если это тубус, то при перевозке 2х или 3х удилищ, нелишне иметь лист/ленту паролона, чтобы проложить его между удилищами...
 
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
2,379
Возраст
54
Адрес
Санкт-Петербург
Я думаю дело не в Фотонах, а нас самих. Любая палка (любого производителя) может сломаться. У меня тоже фидер (не ФОТОН) сложился при забросе, причем не силовом и не тяжелой кормушкой. Вот так легко и непринужденно, хрясь и на ремонт.
+100 сам прошел за сезон дважды непонятные "хряси" и оба при условиях не напрягающие удилища. Первое - при легком поддергунчике перед выматыванием (кормушка 42гр) тест палки до 80гр - оказалось заводской брак - перетянутый бланк. Предоставили новое колено - спасибо продавцам. Второй вариант - просто подъем удилища перед выматыванием (на забросе с амортизировало и продолжало ловить) - восстановлено самостоятельно по методу а-ля Starnak - работает. Оба удилища были новыми 1-2-я рыбалка, перевозились в единичном экземпляре, все поломки в местах ну ни как не предназначенных для поломок... Ну, не повезло в сезоне с палками. Списываю на погрешности производителей ;):)
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
Оба удилища были новыми 1-2-я рыбалка, перевозились в единичном экземпляре, все поломки в местах ну ни как не предназначенных для поломок... Ну, не повезло в сезоне с палками. Списываю на погрешности производителей ;):)
Как раз 1-2 рыбалка это, наоборот, почти 100% брак врожденный, а когда 2 года отловил, а потом "хрясь" - это уже приобретенное. Не берем, конечно, клинические случаи перекидывания через голову килограммовой рыбы :D
 

oskolN

Новичок
Регистрация
6 Сен 2010
Сообщения
7
Адрес
Белгородская обл
тоже в прошлом году с фотоном 3,9 и фотоном 3,3 складывались колена, 3,9 который -тем хоть половил полсезона, а 3,3 на первой или второй рыбалке - сказали что сам ударил, но с фотонами простыми ситуация такова, что колено дешевле купить (пусть и с ожиданием), чем что то доказать. На 3,3 на сломе явно было видно, что толщина стенок не одинакова.
ЗЫ с новыми коленами сезон отходили фидера за милую душу
 

Валерка

Новичок
Регистрация
5 Фев 2013
Сообщения
6
Возраст
46
Адрес
Хабаровск
Всем привет.
Где заказать два фидера фотон 420 (180 г.) с Доставкой до Хабаровска?
 

Rami

Участник
Регистрация
19 Май 2011
Сообщения
15
Возраст
57
Адрес
Saratov
Всем привет.
Где заказать два фидера фотон 420 (180 г.) с Доставкой до Хабаровска?
spinningline.ru если есть карта постоянного покупателя, то 7587 без нее 8430. При заказе на сумму более 4000 доставка бесплатная, вот только не уверен на счет Хабаровска :)
 

shakir

Новичок
Регистрация
3 Июн 2014
Сообщения
1
Возраст
37
Адрес
Казань
ребята какие отзывы по фидеру foton 300 50гр?хочу приобрести для волги на близкие дистанции!
 

БМВ

Партнер
Регистрация
23 Мар 2009
Сообщения
2,060
Возраст
48
Адрес
Москва
Отличный бланк, но у меня есть нарекания на цену и качество сейчас.
Что не так вдруг стало с качеством для тебя?
Просто слово "сейчас" означает что ранее было хорошо, а в последнее стало не очень.
Должен сказать, что эта модель как выпускалась на одном заводе так и выпускается. И в плане нареканий по качества у этой модели,положа руку на сердце, я не слышал ни разу. Да и изменений в ней в последнее время не было ни каких.
А что касается цены, то тут уж каждый в праве выбирать.
 
Последнее редактирование:

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
Что не так вдруг стало с качеством для тебя?
А Леха, как спортсменом стал, не упускает случая плюнуть ядом в сторону фотон про. Не рассмотрел, наверное, название темы, что тут про простой фотон.
 

БМВ

Партнер
Регистрация
23 Мар 2009
Сообщения
2,060
Возраст
48
Адрес
Москва
А Леха, как спортсменом стал, не упускает случая плюнуть ядом в сторону фотон про. Не рассмотрел, наверное, название темы, что тут про простой фотон.
Ааааа, тады понятно.:D:D

Смотреть с 21мин 50 секунды
http://www.youtube.com/watch?v=hkOKnNim5ws

З.Ы.
Надо бы нашему Лелику приехать ко мне в магазин и посмотреть с какими косяками и поломками в следствии брака сдают к нам в ремонт "именитые" марки!;)
 
Последнее редактирование:

Zeus

Старожил
Регистрация
14 Июл 2008
Сообщения
4,589
Адрес
777-750
Надо бы нашему Лелику приехать ко мне в магазин и посмотреть с какими косяками и поломками в следствии брака сдают к нам в ремонт "именитые" марки!;)
Зачем приезжать? И почему только Лелику?
Интернет великая штука.
Принесли именитую палку с косяком, сделай фото, краткое описание и запихивай это дело в интеренеты.
Можно отдельный раздел на форуме замутить, чтобы косяки по маркам раскладывать.
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
Надо бы нашему Лелику приехать ко мне в магазин и посмотреть с какими косяками и поломками в следствии брака сдают к нам в ремонт "именитые" марки!;)
Именитые бренды не ломаются! :crazy:
 
Сверху